Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деколонизация Австралии, неполиткорректные шахматы и повесточка в американской армии

Деколонизация Австралии, неполиткорректные шахматы и повесточка в американской армии


3-03-2023, 17:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 527)


1. Австралия в последнее время ещё сильнее испортила отношения с Китаем (разумеется, австралийские власти сделали это по указке США). Китайские пользователи интернета в ответ на планы Запада по «деколонизации» Китая и России нарисовали карту деколонизации Австралии. Они предлагают вернуть власть на континенте племенам аборигенов, которых, судя по карте, когда-то было больше сотни (ссылка).
 
И вправду. Австралия – одна из крупнейших стран на планете, 6-я по площади в мире. Территория Австралии по площади больше Западной Европы, где насчитывается несколько десятков государств… не многовато ли будет для немногочисленных динго? Если уж на Западе начали говорить про деколонизацию, пускай начнут с себя и покажут пример.

В комментариях указали также на проекты деколонизации США и Европы (ссылка). Нарисовать таких проектов можно очень много и самых разнообразных – географическая карта всё стерпит… однако в качестве аргумента в беседе на западных форумах подобные картинки могут быть полезны.


2. Ютуб попытался привлечь ИИ к борьбе с расизмом. Но робот, натасканный на поиск расистов, оказался не слишком умён. Под раздачу попали шахматные каналы, некоторые из которых были забанены, в том числе популярный канал хорватского шахматиста Антонио Радича (ссылка).
 
Исследователи пришли к выводу, что робот триггерился на слова «чёрные», «белые», «атака» и «угроза», стоящие в тексте комментария рядом.

С учётом того, что в США уже пытаются запретить слова «мастер» и «поле» как рабовладельческие и оскорбляющие чернокожее население, следует предположить, что скоро США начнут продавливать реформу шахматной терминологии. Вместо чёрных и белых введут термины «игрок №1» и «игрок №2». Или всё-таки оставят цветовую дифференциацию, но вместо традиционных шахматных фигурок заставят выпускать розовые и голубые, красные и синие, зелёные и оранжевые…


3. В США нарастают проблемы с комплектованием вооружённых сил. Мультирадужные идеологи всеобщего равенства пытаются завербовать в армию как можно больше женщин, цветных меньшинств и адептов ТЛБГ. Но то ли в этих группах предпочитают пацифизм (кто бы мог подумать?), то ли новые порядки отвращают от военной карьеры традиционный контингент (ссылка):

Военной институт Вирджинии стал подвергаться реформам после того, как власти штата обвинили его в сохранении “расистской” и “сексистской” атмосферы на кампусе. Этот институт появился ещё в 1832 году – и его выпускниками были генералы Паттон и Маршалл.

Во главу института назначили темнокожего генерал-майора Седрика Винса. Тот начал с демонтажа памятникам конфедеративным генералам на кампусе. А затем стал продвигать повестку “разнообразия, равенства и инклюзивности”…

Институт обвиняют в том, что среди кадетов слишком мало представителей меньшинств – только 8% афроамериканцев и 13,5% женщин. При этом темнокожие ещё и чаще отчисляются, чем белые. Поэтому его и пытаются реформировать – сокращая долю белых мужчин в рядах кадетов.

Это уже далеко не первый скандал такого рода. В прошлом году в Академии ВВС в Колорадо – главном заведении США для подготовки лётчиков-офицеров - стали вводиться учебные программы, на которые прямо запретили записываться всем белым “цисгендерным” мужчинам.

Похожая ситуация происходит и в самом Пентагоне. Там глава департамента “разнообразия, равенства и инклюзивности” сетует на то, что в армии США слишком много белых мужчин. И публикует книги с говорящими названиями – “Что такое БЛМ?”, “Что значит упразднение полиции?” и “Что такое антирасизм?”, которые затем преподаются детям военнослужащих.

Это всё ударяет по репутации вооружённых сил США – и усугубляет кризис с нехваткой желающих служить. А в самом Военном институте Вирджинии набор рекрутов рухнул аж на 25% в 2022 году.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (3 марта 2023 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    +2
    Молодцы, так держать! Ни в коем случае героическому генерал-майору Седрику Винсу нельзя давать слабину! Как можно больше ЛГБТ+ в кадровых рядах офицеров. Или офицерок? Или еще как?
    Кстати, обращение военнослужащего к старшему по званию "сэр" - это категорическая цисгендерная белая мерзость. Надо менять. Предположим заменить обращением "подруга". Но girlfriend не пойдет. Лучше helpmate...
    И Роки надо заново переснимать.
    Ой, сколько интересного нас теперь ожидает!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map