Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шоу от Пригожина и Шойгу будет продолжаться

Шоу от Пригожина и Шойгу будет продолжаться


3-03-2023, 12:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (6 505)



Пригожин и МО РФ продолжают свое шоу на крови, как бы печально это ни звучало. И ведь в этой ситуации сложно выбрать сторону, потому как все они не правы и правы одновременно. Как я уже говорил, на самом деле делить им из своего функционала совершенно нечего, но отсутствие закона о ЧВК в России приводит к тому, что обе эти стороны начинают бороться между собой "запрещенными приемчиками", которые все больше и больше выходят в общественное пространство.

Если на начальном этапе конфликта искали упущения и ошибки при ведении боевых действий, то сегодня «терки» шагнули в новый этап, в ход пошли атаки на членов семьи, особо приближенных и административный ресурс.



Чего стоит недавний скандал, связанный с зятем Сергея Шойгу «блогером» Алексеем Столяровым, «лайкнувшим» пост в антирусской риторике другого, более известного интервьюера, продвигающего шампуни от перхоти, иноагента Дудя. Да ладно бы этот лайк был на фоне активной помощи Столяровым фронту, но нет же. Судя по его постав в соцсетях он и не вспоминает о том, что в стране идет война.






Попав «под прицел Пригожина» - образ жизни «блоггера» стал достоянием нашей общественности. И тут, как раз, и кроется самое гнусное в этой истории. В то время, как по стране «денно и ношно» тысячи волонтеров и просто сопереживающих соотечественников собирают средства, продукты и прочие предметы первой необходимости для наших ребят на фронте, семья военного министра, живет полной светской люксовой жизнью. В ней есть все атрибуты «дольче виты»: рестораны, спорт-кары, вояжи по стране с «прикольными стримами» и прочим «блевотным контентом», как идеально подметила некая Евгения Н. в своем комментарии. То есть получается «окопы для одних, а ванильный раф и устрицы для друг их?»

Специальная военная операция на территории бывшей Украины, а по факту нашей с вами и украинцами земле против извечных врагов, вновь приобретших облик нацистов, продолжается. Впереди анонсируются, чуть ли не самые важные, определяющие события как на фронте, так и дипломатическом закулисье. Весь мир пристально смотрит за развитием экономической и политической сфер общества в нашей стране. Ежедневно, да что там, ежечасно политиканы, бизнесмены и интеллигенция буквально кричат о необходимости полной консолидации общества, всего русского мира и священном долге всех и каждого перед Родиной. Военное ведомство СО ВСЕМ СВОИМ ОКРУЖЕНИЕМ должно быть эталоном поведения, морали и ответствености.

Обоюдные вбросы компроматов породили две версии причины происходящего. «Банальная ревность военных» и «заранее подготовленная информационная атака киевских нацистов, режиссированная заокеанскими хозяевами?».

Нет, все оказалось куда прозаичнее, а именно «Бабло, бабло и, еще раз, бабло!»

Касаясь повседневной жизни супруги Столярова - по совместительству дочери на минуточку Министра Обороны, очень хотелось бы сказать, что девушка, обладающая завидной активностью и целеустремленностью, отдает всю себя на помощь фронту, как и подобало бы дочке главного военного начальника во время экзистенционального противостояния со столь сильным западным врагом. Но нет, нет, и, еще раз, нет.





Ксения целиком и полностью занята развитием собственной медийной, финансовой империи. В векторе ее настоящих интересов развитие бизнес-проекта «Гонки героев», стройка в Кронштадте с откровенно коммерческими объектами, развитие и укрепление контактов с чиновниками и бизнес-элитой высшего уровня. Каково наблюдать нашим, подчеркиваю, нашим людям фотоотчеты отпрыска главного военачальника с мест отдыха в арабских эмиратах сегодня? Это консолидация общества перед врагом?

Люди справедливо задают вопрос, как так получается, что вся страна претерпевает тягости и лишения, а кто-то продолжает получать от жизни все?

И тут сложно ожидать чего-то иного от так называемой «золотой молодежи» и прислонившегося блогера. Достаточно просто взглянуть на персоналии оборонного ведомства, которых собрал вокруг себя министр. Тут невольно вспоминаются вброшенные в сеть истории про доходные дела крупных военных чиновников. Вояжем их жен по заграницам, крепко позавидовали бы и жены бизнесменов. Не украшают и не умиляют данные события обнародованные ролики пляшущего «голого генерала», еще больше подбросив «дров» в костер обсуждаемых новостей о ситуации в военном ведомстве. Но это получилось вообще самое безобидное из всего.

Имея такие карты на руках, Пригожин и его медиа-сеть без особого труда обнажила нарывы военного ведомства. Делая это как бы ненамеренно. И вот уже вроде, как и боеприпасы дали в более чем достаточном количестве, а осадочек то остался. Есть подозрение, что конфликт нисколько не решен, а временно заморожен и претензии Пригожины будут и дальше продолжаться, пока во главе угла будет стоять «бабло» и жажда получения политического влияния, способного это «бабло» охранять и приумножать.

И как бы ни работала заряженная финансовыми вливаниями медийная машина Пригожина, читатель хорошо научился давать оценку происходящему, исходя из всей полноты информации, ему доступной.





Так, люди хорошо помнят рьяное нежелание Пригожина признавать и исправлять ЧП. сопряженное с массовым отравлением детей в московских школах в 2018 году, повсеместные скандалы и угрозы разного уровня чиновникам, робко пытавшимся хоть как-то соблюсти интересы государства в вынужденной кооперации с Пригожиным. Причина сему очевидна - приближенность к кормушке из госказны. Войдя во вкус публичности, Пригожин фактически вносит немыслимую до селе «феню» на государственный уровень. Практически прямо использует тюремный жаргон, описывая те или иные события на театре военных действий. В этом нет ничего необычного и странного, за исключением того, что это выстаскивается в публичное пространство в таких объемах.

Как такое стало возможно в стране, имеющей беспрецедентные военные традиции? Тут, справедливости ради, нельзя не отметить, что виноват не только Пригожин, повинны в той же степени нынешние «наследники» Суворова, Кутузова, Жукова, Рокоссовското и других легендарных военачальников, давших сегодня почву подобному немыслимому явлению.

Вместо четкой совместной работы различных ЧВК и МО РФ, которая разграничивалась бы всеми правовыми и нормативными актами государства, мы наблюдаем грызню двух военных структур в военное время, что совершенно точно снижает эффективность на фронте.

К сожалению пока что шоу будет продолжаться...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: AVT (3 марта 2023 16:53)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 885
    Рейтинг поста:
    +5
    "В этом нет ничего необычного и странного, за исключением того, что это выстаскивается в публичное пространство в таких объемах." masterok.livejournal.com.

    Мне не известно даже то о чем мастерок строчит. Но мне известно одно, замалчивать огрехи наверху значит общество раскалывать недоверием всех ко всем. И тем самым давать врагам и таким как "барл", пищу для радостного потирания лапок от нашего дерьма.

       
     


  2. » #2 написал: igorenya3 (3 марта 2023 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +7
    Это у "кровавого" Сталина сын был лётчиком-истребителем. А у "кровавого" Берии конструктором зенитных ракет. Я вообще не понимаю, чего из Шойгу икону сделали? "Шойгу придёт - порядок наведёт!", - визжал Соловьёв в псевдопатриотическом припадке перед началом СВО. И? Абсолютно и полностью на стороне Пригожина. И мне похрену на каком жаргоне он говорит. На каком ему надо будет говорить, на том и будет.

       
     


  3. » #1 написал: a_niskin (3 марта 2023 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    +7
    Мастерок, я так понимаю, последние 4 абзаца в твоем "шедевре" - это чтобы просто и дальше была возможность писульки свои строчить? Очко-то не железное... То есть железобетонность фактов от Пригожина мы признаем, но в конце почему-то надо было обязательно говна в его сторону накидать - НЕДОКАЗАННОЕ дело о ЧП в школьном питании, далее -
    повсеместные скандалы и угрозы разного уровня чиновникам, робко пытавшимся хоть как-то соблюсти интересы государства в вынужденной кооперации с Пригожиным

    это ты о Беглове что ли? Нихера себе робко пытающийся соблюсти ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы... Сам ты видимо не из Питера =)
    Что касаемо жаргона и фени в государственных кругах, якобы вводимые Пригожиным в обиход, так ты еще не слышал рабочие совещания дамы-экс-губернатора Петербурга =))
    Что имеем на выходе - с одной стороны - доказанные фактами косяки верхушки, вскрываемые Пригожиным, а с другой стороны - невнятные бездоказательные набросы, намеки о его уголовном прошлом и прочая хрень, за неимением фактического компромата. Как будто Ротонда в гости наведалась и заставила написать концовку статьи. =))
    И как бы ни работала заряженная финансовыми вливаниями медийная машина Пригожина, читатель хорошо научился давать оценку происходящему, исходя из всей полноты информации, ему доступной.

    Справедливо, машина у него работает хорошо, может у оппонентов плохо? Или все-таки косячат?
    Или ты считаешь, что Пальмиру освобождали и Бахмут освобождают только ради пиара? Что воевать на Донбассе ЕДИНСТВЕННОМУ из олигархов - это такой хитрый маркетинг?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map