Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смогут ли ВСУ наступать в ближайшие недели?

Смогут ли ВСУ наступать в ближайшие недели?


27-02-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (8) | просмотров: (2 946)



На этот вопрос отвечает военкор Юрий Котенок: Легко не будет. Думаю, через неделю (+ -) на украинском ТВД может начаться распутица. Соответственно, все замрёт на 2-3 недели. И весной, ближе к маю, когда ВСУ получат больше техники, они попытаются наступать. Посмотрим, что будет у нас здесь. Большая надежда на то, что мы нарастим производство боеприпасов и техники. В противном случае удачи не видать. Конечно, я надеялся, что будут сделаны соответствующие выводы по руководству военного ведомства, но этого не произошло.

По бронетехнике — ситуация сложная. Мастерская, где восстанавливают бронетехнику (без привязи к местности и региону). Очередь — из 400 (!) БТРов! 400! Люди работают в три смены, делая для фронта по максимуму. Здесь бы и рады увеличить количество людей, чтобы чинить подбитую и потрепанную броню, но не могут это сделать физически — не хватает производственных мощностей. И так в большинстве подобных объектов. Привет всем любителям конверсии от Горби и до наших дней!



Промышленность наращивает объёмы производства и ремонта, но не догоняет то, что мы сжигаем! В итоге в войсках очередь за броней, за вооружением новых частей и подразделений, которые заходят в зону СВО. Нехватка даже «Тигров», не говоря уже о более тяжелой технике.

СВО (читай, война) выявила огромные проблемы в особенно высшем командном звене. Есть подразделения, которые воюют эффективно, имеют потери небольшие, берегут людей, действуют рационально, просчитывая ситуацию и, соответственно, шаги противника. А есть, как бы помягче выразиться, яркое воплощение кретинизма или долбо@@изма.

Низшее и среднее офицерские звенья потихонечку избавляются от позолоты имитации и очковтирательства, начинают люди воевать. Ведь нормальное состояние русского человека — состояние войны. Но от подполковника (батальонное звено и выше) и выше — зачастую проблема. Царство бюрократии, лизоблюдства и обмана. Бумажка на бумажке и бумажкой погоняет. Сейчас главное пресечь на корню нехорошую тенденцию, которая начала проявляться — обмана по боевым выплатам. Есть факты заведомо неправильного заполнения журналов ведения боевых действий с целью мерзкой и похабной — чтобы люди меньше денег получили.

Что касается ситуации по Днепру, то каждый день диверсанты щупают нашу линию обороны. Несколько раз находили закопанные в плавнях костюмы аквалангистов. Т.е. противник имеет возможность просачиваться на наш берег под водой группами. Раз в 2-3 дня — попытки форсирования на лёгких лодках мелкими группами. Их разматывают с потерями, но это постоянно происходит.

Угрожающее направление — по-прежнему юг. Есть угроза на севере ЛНР. ВСУ могут попытаться выйти на луганское направление. Вполне могут попытаться демонстративно выйти на направления Белгород—Курск. Рейдом. Там срочники стоят. Причем наши срочники на границе воюют хорошо. Высокая мотивация. Были случаи, когда добровольческое подразделение с границы снялось и ушло из-под обстрела, а усиленный взвод срочников закопался и остался. Говорят: «На краю села бабушка живет, она нас кормит, а село полупустое, как мы её здесь оставим?».

Донецк — на 100% город-герой. Девятый год под огнем врага! Две Великие Отечественные! Стоит посмотреть и на линии обороны ВСУ на Светлодарской дуге и северо-западнее, которые наши брали, взламывая оборону. Шли «вагнера», десант. Каждые 500 метров — линия обороны, не ДЗОТы с бревнами, а бетонированные долговременные укрепленные позиции. Как наши взломали в лоб эту линию с пристрелянными секторами? Это героизм.


Если вам удобнее обсуждать околополитические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится72



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: барл (27 февраля 2023 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Петя Иванов
    Повырезали бы всех несогласных.

    Все несогласные стали бы согласные, они, что, враги сами себе? Я бы на любом языке научился бы разговаривать, лишь бы от меня отвязались...

       
     


  2. » #5 написал: Петя Иванов (27 февраля 2023 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    Были бы обстрелы и гибель мирного населения, женщин и детей?

    Повырезали бы всех несогласных.
    Тут подход другой, это тебе не Янукович с его нерешительностью.

       
     


  3. » #4 написал: Rebbe_sfr_ru (27 февраля 2023 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    +3
    Тут ведь важно понимать, что ВСУ - это фактически, две армии в одной. Первых - вылавливают на улицах, отправляют в Артёмовск, накачивают наркотой и выдают автомат, чтобы они просто отвлекали наши войска. Пока в тылу формируется вторая армия, мотивированная, обученная и вооружённая до зубов. Когда западная бронетехника у них будет в достаточном количестве и погода установится, они-то и пойдут в генеральное наступление, сначала на Мелитополь, а потом и на Крым. Вот тут-то и начнётся для нас самое сложное...

       
     


  4. » #3 написал: барл (27 февраля 2023 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -9
    Донецк — на 100% город-герой. Девятый год под огнем врага!

    Всё так да...герой... Но давайте сделаем невероятное допущение, что "русский мир" не пришёл в Донецк и он остался украинским. Были бы обстрелы и гибель мирного населения, женщин и детей? Вы и так знаете, что это происходит только из-за русского мира, и именно создание ДНР и ЛНР послужило толчком ко всему этому кошмару и трешу.
    Вы же понимаете, что "русский мир" защищает русских бомбя их города и уничтожая инфраструктуру, иначе просто не может.

    Доброе утро!??

       
     


    1. » #2 написал: maks121212 (27 февраля 2023 09:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 485
      Рейтинг поста:
      0
      убили бы всех и все да такие мелочи?Как будто люди не видели дом ПРофсоюзов и 9 мая Мариуполя? ну ты и лощарапособник укр оккупантов?Спешить не надо ведь надо выявить и тебе подобных чтобы присели за гнилой базар

         
       


  5. » #1 написал: goritov (27 февраля 2023 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    +1
    Я думал, что только в промышленности живут за счёт старых советских кадрах. Оказывается и в армии тоже!

       
     


  6. » #0 написал: ЮрийП (27 февраля 2023 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    -2
    То что баранов в командовании у нас полно ясно было еще год назад, когда вляпались в этот гадюшник...

       
     


    1. » #-1 написал: саня саня (27 февраля 2023 07:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 61
      Рейтинг поста:
      0
      ты походу в армии не служил раз для тебя открытие что в командовании у нас полно идиотов

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map