Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия стягивает к границам Украины авиацию для поддержки нового наступления

Россия стягивает к границам Украины авиацию для поддержки нового наступления


15-02-2023, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (3 193)



Россия стягивает к границам Украины авиацию для поддержки нового наступления, – Financial Times. Западные СМИ продолжают нагнетать истерию по теме подготовки масштабного российского наступления.

А мне кажется, что Генштаб РФ давно уже принял решение не проводить крупные наступления, а ползти понемногу по всему фронту без конкретных сроков окончания этого процесса.

Тут есть и плюсы и минусы.



Из плюсов, например, такая стратегия позвонит постоянно держать плотную и надежную оборону. Может быть Герасимову сказали, что если повторится Изюм еще раз, то тебе не поздоровится. На подобные действия нужно меньше личного состава и меньше шансов получить непрогнозируемые большие потери. Ах да, давление по всему фронту практически нивелирует плюсы для противника от масштабной космической разведки.

Из минусов - этот процесс может длиться годы.


Вот как будет выглядеть наступления российской армии по западным и украинским СМИ.

Есть предположение, что "...сначала будет удар БПЛА, потом долго ракеты, потом авиация + десант, далее удары по центрам принятия решения и ж/д инфраструктуре, конечно перед этим «потушат»Украину в «ноль» по э/э. Возможны и ковровые бомбардировки очагов обороны, а города будут окружать-обрезать, а не штурмовать. Пока нет ответа на вопрос участия РБ/ОДКБ и официальной войны."

Один из источников указывает, что наступление должно произойти до того момента, как придёт западная техника. Скорее всего вся новая партия западной военной техники осядет на западной Украине.


По информации украинских источников на российские позиции "...постоянно заходит крайне много техники. Вообще техника заходит на все направления. Это удивляет людей на местах, тем не менее, это реально, подтверждают.

Будет что-то масштабное, будет масштабное наступление, других вариантов для РФ нет. И нет их потому, в первую очередь, что дело в полном перевооружении Украины по стандартам НАТО. Вопрос в боеприпасах. По производству оных РФ не догонит Запад еще года два.

Скорее всего, РФ планирует «большой восточный котел», для того техника и нагоняется. Некоторые громкие заявления руководящих лиц относительно "возвратов территорий" так же намекают.

Но помимо техники и личного состава (которого также заходит немало, иногда создается впечатление, что мобилизовали все-таки несколько больше заявленного)".

Кстати о последнем заявлении. Мне как то близкие к военкомату люди сообщили план мобилизованных по нашей области. Проведя математический анализ на всю Россию выходило, что мобилизовать должны примерно около миллиона человек по стране. Понятно, что это очень приблизительно, но допустим 600 000 уж точно. Это чувствовалось и по сообщениям друзей, знакомых и не знакомых. Это чувствовалось и по обеспечению (ну на 300 тыщ нашли бы, а вот на миллион...)

Собственно с самого начала было понятно, что сообщать врагу точную цифру мобилизованных как-то глупо. Так что точную цифру мы узнаем только после войны.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: барл (15 февраля 2023 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -9
    Цитата: dida38
    Не исключаю, удары по военным объектам и центрам принятия решений будут наносить за пределами границ бывшей Украины. Враг будет разбит, Победа будет за нами.

    Сейчас блевану от пафоса... По центрам, говоришь принятия решений? Имеешь в виду Зеленского? Но он же корефан нашим олигархам, он их братан... Не будет никто его убивать, это бред.
    Вижу перед собой типичную аналитику типичного "свидетеля 9-го мая".

       
     


  2. » #3 написал: doctor19812 (15 февраля 2023 16:27)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    +6
    Барлмалей.... звездишь многовато, стратег...
    Всё тебе не слава Богу)
    Так то...


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     


  3. » #2 написал: dida38 (15 февраля 2023 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +5
    Все правильно, для этого проводили мобилизацию. Тщательно готовились. Сейчас наступило время для атаки на всех направлениях. Руководство укр рейха, их хозяева в Лондоне и Вашингтоне в тихом замешательстве. Туман войны не дает понять масштаб, конечную цель и время начала операции. Скорее всего она начнется в марте. Не исключаю, удары по военным объектам и центрам принятия решений будут наносить за пределами границ бывшей Украины. Враг будет разбит, Победа будет за нами.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #1 написал: барл (15 февраля 2023 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -10
    Россия стягивает к границам Украины авиацию для поддержки нового наступления

    Опача...стягивает значит? А раньше значит не стягивала? То есть целый год войска РФ занимались самоубийственными атаками без воздушного прикрытия?
    Мы с вами уже знаем, чем закончилось угледарское наступление, а именно колоссальными потерями в живой силе и технике. Лично я не люблю смотреть на смертоубийства, а глянул только два ролика, где на минных полях было потеряно шесть "коробочек" РФ, причём украинцы просто наблюдали за этими самоубийцами.
    Поэтому, с такими главнокомандующими у нас нет ни единого шанса... Гниющего мяса будем много, а толку мало. И кстати, вторая волна мобилизации уже началась...так-то...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map