Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иноагент Белоцерковская рассказывает на украинском ТВ про российские магазины

Иноагент Белоцерковская рассказывает на украинском ТВ про российские магазины


14-02-2023, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 796)



Иноагент Белоцерковская рассказывает на украинском ТВ, как в российских магазинах продают муляжи тушенки.

Вчера в рамках судебного разбирательства по делу о распространении фейков о российской армии в отношении блогера Ники Белоцерковской (признана иноагентом) было арестовано имущество на 153 млн рублей. Бывшая издательница журнала «Собака.ru» стала одной из первых фигурантов дел по этой статье.



Басманный суд Москвы арестовал по делу блогера и бывшей издательницы журнала «Собака.ru» Ники Белоцерковской (признана иноагентом), обвиняемой в распространении фейков о российской армии, имущество на 153 млн рублей. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на слова ее адвоката Эльвиры Кашигиной на судебном заседании.

16 марта пресс-служба Следственного комитета России сообщила о том, что против Белоцерковской возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК («Публичное распространение фейков о действиях российских военных по мотивам политической ненависти или вражды»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф до 5 млн рублей или лишение свободы на срок до 15 лет.

«Здесь арестовано имущество на 153 млн рублей, а санкция статьи предусматривает штраф в размере от 3 до 5 млн рублей», — заявила адвокат Белоцерковской, выступая против ходатайства о продлении ареста имущества. Речь, по словам Кашигиной, среди прочего идет о квартире в Санкт-Петербурге, земельном участке с домом и машино-месте. 13 января проходило первое заседание по этому делу.

По версии следствия, в марте Белоцерковская опубликовала в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) ряд записей, в которых «содержались заведомо ложные сведения об использовании Вооруженных сил Российской Федерации для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей» в ходе «военной спецоперации»* на Украине. 13 мая МВД России объявило Белоцерковскую, находящуюся за границей, в международный розыск, а 24 мая она была заочно арестована.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: infvasya (14 февраля 2023 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 138
    Рейтинг поста:
    0
    Ну дура дурой и ничего больше...
    даже на Чукотке нет тушенки выше 400р (она про 1000 рассказывает) и ее просто завались разной...


    --------------------
    Инф

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map