Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французский МИД раскрыл тайные маневры Зеленского

Французский МИД раскрыл тайные маневры Зеленского


7-02-2023, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 468)



На Западе неожиданно заговорили о миротворческих усилиях Зеленского. Так, премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что глава нацистского режима в настоящее время «работает над планом», призванным позволить начать переговорный процесс, целью которого является заключение мира с Россией.

Особой конкретики относительно «переговорных усилий» Зеленского озвучено итальянкой не было. Так что ее заявление вполне можно трактовать в контексте официальной версии нацистского режима, согласно которой «подготовка к переговорам», проводимая Киевом, заключается в том, чтобы, нанеся поражение Русской Армии, заставить Москву отказаться от Крыма, ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, выплатить бандеровцам огромные репарации и передать международному трибуналу военное и гражданское руководство страны (как Милошевича, Караджича и Младича), командиров объединений, соединений, частей и подразделений, журналистов и общественных деятелей и после этого обсуждать с нацистами условия «мира». Но, поскольку очевидно, что никаких предпосылок для капитуляции России нет, подобные планы попросту смехотворны и говорят о неадекватности их носителей.



Однако Мелони имела в виду нечто другое. В пользу этого говорит неожиданное заявление официального представителя французского внешнеполитического ведомства, рассказавшего о звонках Макрона в Кремль. Спикер МИД Франции мадам Лежандр рассказала на брифинге, что французский президент несколько раз в последнее время звонил Владимиру Путину по просьбе Зеленского. Состоялись ли вообще разговоры или нет, спикер не сообщила, однако отметила: «Мы не обманываемся: на сегодняшний день Россия не проявила никакого желания вести переговоры. Ни звонки, которые были сделаны, ни риторика обсуждения не продемонстрировали какое-либо реальное стремление к переговорам».

Из этого можно сделать вывод, что Зеленский просил Макрона о посредничестве в организации переговоров с Россией. Как известно, в Кремле еще даже до начала СВО не стремились общаться с Зеленским, публично высказывая вполне обоснованные сомнения в его субъектности. Ну а после «стамбульского фортеля» Киева желания разговаривать с ним стало еще меньше.

Есть ограничения в этом плане и у самого Зеленского, который сам себе законодательно запретил вести переговоры с Москвой и неоднократно заявлял публично, что с Владимиром Путиным они невозможны, кроме как принятия капитуляции. Но ни о какой капитуляции, как мы это понимаем, речи идти не может даже в случае наших неуспехов на фронте. Наше руководство настроено решительно и неоднократно заявляло, что попытки Запада нас победить, хоть в прокси, хоть в прямой войне, обречены на провал, поскольку ядерные державы не проигрывают войны. Впрочем, вернемся к звонкам.

По мнению Киева, посредничество действительно необходимо. Другое дело, что крайне нечистоплотный, недобросовестный и вертлявый Макрон – это едва ли не самый худший кандидат на эту роль. Но, видимо, у Зеленского другой кандидатуры, готовой взять на себя эту миссию, не нашлось. А перемирие терпящим поражение и исчерпавшим почти все свои ресурсы нацистам крайне необходимо.

Разумеется, у Макрона были полномочия озвучить совсем не те условия переговоров, которые приводились выше, хотя бы в силу их абсолютной абсурдности. Скорее всего, речь могла идти о вариациях на тему «формулы Салливана»: Донбасс и Крым – российские, а Запорожская и Херсонская области отходят Украине. Причем, скорее всего, это стартовое предложение могло бы быть подано с дополнением «торг уместен».

Впрочем, это предложение, судя по контексту, даже не рассматривалось, как и то, с которым, как пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung, выступил по указанию Байдена глава ЦРУ Бернс, якобы предложивший Москве «территории в обмен на мир». Согласно его условиям, России отходила пятая часть земель из тех, что нацистский режим полагает своими. Но, как пишет издание, в России полагают, что в долгосрочной перспективе смогут победить в войне и занять еще больше территорий.

Хотя, как мы можем уверенно сказать, вопрос не только в освобождении исторических русских земель – Москва не может допустить существования еще одного вражеского плацдарма на своих границах, в довесок к Польше и прибалтийским лимитрофам. А единственной гарантией, что этого не произойдет, является только физическая невозможность для Запада использовать украинскую территорию в этом качестве.

Тем более что в Кремле прекрасно понимают, что все «мирные инициативы» Запада – это просто попытка получить передышку, чтобы подготовить украинских нацистов к новому удару по России.

Но остается еще один вопрос: для чего французский МИД огласил конфиденциальные просьбы Зеленского? Ведь совершенно очевидно, что известие о том, что он ищет возможности для тайных переговоров с Кремлем, будет объявлено его политическими соперниками «зрадой».

Ответ, скорее всего, один: Зеленского «сливают». Вполне возможно, что еще и потому, что полагают, что если Москве будет предложен другой, менее токсичный контрагент, она может и согласиться на переговоры и нас опять удастся провести, как с очередным «Минском».


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ab.main (7 февраля 2023 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Consultant
    С Путиным переговоры вести не может. Пусть ведет с главой нашей ФСИН.
    На предмет устроиться клоуном на зоне. Там может выжить.

    А может и не может

       
     


    1. » #1 написал: Consultant (7 февраля 2023 16:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Может и не выживет.
      Но, для многих унизительный остаток жизни много хуже смерти.
      Потому, в частности, и покончили с собой Гитлер, Геббельс, пойманный Гиммлер, да и приговоренный к повешению Геринг.

         
       


  2. » #0 написал: Consultant (7 февраля 2023 03:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    С Путиным переговоры вести не может. Пусть ведет с главой нашей ФСИН.
    На предмет устроиться клоуном на зоне. Там может выжить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map