Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20% Украины в обмен на мир

20% Украины в обмен на мир


3-02-2023, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 841)



Вы уже наверное слышали о формуле_Салливана, которую многие эксперты считали мифической.

В середине января президент США Джо Байден поручил главе ЦРУ Уильяму Бернсу посетить Киев и Москву и оценить их готовность к переговорам.
Об этом сообщает швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на немецких политиков.

Согласно информации издания, Бернс предлагал план: территории в обмен на мир.



Россия по этому плану должна получить около 20% территорий Украины и завершить войну. Обе страны отказались. Украина не захотела отдавать территории, а в России полагают, что в долгосрочной перспективе смогут победить в войне и занять еще больше территорий.

По словам источников, в Белом доме есть споры по поводу завершения войны в Украине.

В частности, советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и глава ЦРУ Уильям Бернс хотят закончить войну как можно скорее и сфокусироваться на проблеме Китая.

В то же время глава Госдепа Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин не хотят, чтобы Россия разрушила международную систему безопасности и выступают за более активную военную поддержку Украины.

После того, как Украина и Россия отказались от предложенного плана, президент США Байден согласился на условие Шольца и объявил о передачи украинской армии танков Abrams. Это заставило немецкого канцлера тоже дать разрешение на поставку танков Leopard, пишет издание.

Стоить отметить, что о визите Бернса в Москву в январе этого года никто и никогда публично не говорил. Не писали до сих пор об этом и СМИ.

Западные СМИ писали только о визите Бернса в Киев.

В настоящий момент очевидно, что США полностью перехватили контроль над Украиной у Британии, а все коррупционные скандалы и чистки политических элит связаны с позицией Зеленского по формуле Салливана. Вы слышали же про обыски и увольнения большого количества ключевых чиновников на Украине? А ведь Салливан предупреждал Зеленского не пытаться отказаться от мирных драфтов предложенных Вашингтоном. Если Офис Президента откажется идти на переговоры с Кремлем, то арестуют ближайших подельников Зеленского, а все схемы вывода средств с западных кредитов во время войны станут публичными.

Зачистка элит необходима для полного контроля над Зеленским, для выхода на переговорный процесс с Кремлем. Зеленский с Британией были категорически против плана Салливана, который по сути означает поражение Украины, но США "решили настоять".

На днях глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен через руководство Египта передал ему послание по Украине, в котором говорилось, что «Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо». Фактически это приглашение к диалогу, за которым, по логике событий, могло бы последовать обсуждение условий «мирного урегулирования», так называемый «торг».

Как вы думаете, Путин примет такие условия от Запада? Украину спрашивать не будут, понятное дело...


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (3 февраля 2023 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    +2
    Все условия прекращения СВО Россия опубликовала еще до начала СВО. И проблемы территорий там не единственные. Эти проблемы будут решены Россией и без Блинкена, Бернса и прочих салливанов.
    Основные проблемы мира в Европе касаются именно расширения НАТО. И о них Россия может говорить с США. Украина тут вообще не при делах.

       
     


  2. » #1 написал: Al Xan (3 февраля 2023 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    +2
    Принять условие можно только с небольшой поправочкой не 20, а 100.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map