Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бахмутское фиаско Зеленского

Бахмутское фиаско Зеленского


22-12-2022, 06:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 705)



Конечно же награждение Зеленским солдат ВСУ происходило не в Бахмуте. Офис Президента специально вчера вбросил эту тему, чтобы сместить акцент с отъезда Зеленского в США, это была операция прикрытие. В Бахмуте идут постоянные бои и артиллерийские обстрелы, а на видео нет даже эхо от выстрелов. Все заводы в Бахмуте давно разрушены, так как противник считает эти объекты военными.

Почему никто не задался простым вопросом, где видео релиза с въездом Зеленского в город?



Впрочем, сама атмосфера происходящего на выложенных в Сеть роликах совершенно не передавала ощущение опасности – и сам виновник торжества, и сопровождавшая его заместитель Резникова Анна Маляр были веселы и расслаблены, боевики, к которым они приехали, были в новенькой форме и в чистом снаряжении, с сытыми, румяными и хорошо вымытыми лицами. Кроме того, в звуковом фоне совершенно отсутствовал грохот разрывов артиллерийских снарядов, который не стихает ни на минуту в Артемовске и в окрестностях все последние недели.

На все эти обстоятельства немедленно обратили внимания украинцы, всё с большим подозрением относящиеся ко все нарративам, исходящим с Банковой. Тут же вспомнили съемки Зеленского в самом начале СВО, сделанные западными специалистами, где он в реальности просто зачитывал текст на фоне «зеленого экрана». Украинские ТГ-каналы пишут, что «при технологиях монтажа, которые ему организовали западные киношные специалисты, он может завтра быть в Кремле».

При этом указывается, что если бы он в реальности отправился в Бахмут, то это свидетельствовало бы о его безответственности и неадекватности, поскольку глава государства, от которого многое зависит, не может подвергать себя неоправданному риску, приезжая в город, в котором идут боевые действия. Тем более что одним только фактом своего приезда он создает огромные проблемы для обороняющихся, и отвлечение сил для обеспечения его безопасности может привести к значительным дополнительным потерям.

Но в целом большинство украинских ТГ-каналов, неподконтрольных Банковой (есть и такие), полагают, что в Бахмуте Зеленский все же не был, и спорят лишь на тему, где проводились съемки – в реконструированном внутри съемочного павильона пространстве или в сравнительно безопасных Славянске или Краматорске (кстати, о том, что он побывал в этих городах, Зеленский объявил в своем вечернем обращении), поскольку и в Константиновке, и в Часовом Яру, и в Дружковке слышна канонада, на которую нет даже намека в роликах. Эти подозрения усилили появившиеся в Сети сообщения, что находящиеся в Бахмуте украинские боевики в общении с родными рассказывали, что никакого намека на прибытие в Бахмут какого-то высокопоставленного начальства не было.

Забавно, но с гораздо большим доверием к сообщению о визите Зеленского в Артемовск отнеслись в России. Ряд политиков и экспертов стали объяснять, почему наши войска не воспользовались ситуацией, чтобы «исполнить» клоуна: «Ракета стоит дороже, а Западу от него больше вреда, чем пользы», и так далее. А небезызвестный блогер Игорь Стрелков (Гиркин) не преминул воспользоваться ситуацией, чтобы обвинить в «договорняке» ЧВК «Вагнер».

«Зеленский прилетел в Бахмут (Артёмовск) и наградил своих солдат, воюющих на фронте против нас. Надо думать, что на время визита высокого киевского партнера "Вагнер" приостановил боевые действия», - написал он в своем ТГ-канале.

Другой несостоявшийся участник нынешних боевых действий, правда, с другой стороны фронта, бывший депутат ВРУ Борислав Береза, вполне солидарен со Стрелковым и пишет: «Это шикарная пощечина русне и отличная мотивация для наших воинов».

Но в действительности это пощечина, скорее, самому Зеленскому, поскольку те украинцы, что могут и рискуют открыть рот, вместо того, чтобы забиться в пароксизме восторга и энтузиазма, говорят Зеленскому, подобно Станиславскому: «Не верю!», что, конечно, невероятно обидно для лицедея. А если он и вправду был в Артемовске, чего исключить нельзя, то обидно вдвойне.

И вместо того, чтобы упиваться триумфом, медиатехнологи Банковой вынуждены убеждать «это быдло», доказывая, что Зеленский и вправду ездил на фронт. Это, пожалуй, не просто пощечина, а унижение куда посерьезнее. А сама эта ситуация показывает растущее недоверие украинского общества к нацистскому руководству страны.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map