Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чёрная дыра армии США, увеличение российского госдолга и кража финнами активов России

Чёрная дыра армии США, увеличение российского госдолга и кража финнами активов России


20-11-2022, 13:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 342)


1. Американские военные продолжают поражать мир масштабами коррупции (ссылка):
 
У Минобороны США в пятый раз не получилось провести полный аудит своих активов. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заместителя министра обороны Майкла Маккорда. За проверку отвечали 1,6 тыс. аудиторов, но в итоге военное ведомство не смогло отчитаться о примерно 61% своих активов.

«Я бы не сказал, что мы провалились. Этот процесс важен для нас, он помогает нам стать лучше», — добавил Маккорд.



2. В России, как и в западных странах, ожидается наращивание госдолга (ссылка):
 
В ближайшие пять лет государственный долг России будет увеличиваться, однако не превысит уровня 20 процентов ВВП. Такой показатель назван в плане деятельности Министерства финансов на 2022–2027 годы, с которым ознакомились «Ведомости».

Год назад в документе, посвященном периоду 2021-2026 годов, речь шла о повышении заимствований до 22 процентов от ВВП, так что можно говорить об ужесточении политики ведомства.

В текущих планах — довести уровень госдолга до 29,9 триллиона рублей (17,5 процента ВВП) к 2025 году, чтобы на внутренний долг приходилось 25 триллионов, а на внешний — 4,9 триллиона. В 2021-м показатель составлял 20,9 триллиона рублей (16 процентов ВВП), из которых на заимствования внутри страны приходилось 16,5 триллиона. Таким образом, увеличение госдолга предполагается обеспечить за счет внутренних резервов.


Разница в том, что мы можем себе позволить без проблем увеличить госдолг, тем более что речь идёт всего о нескольких процентах ВВП. У нас есть запас прочности, в отличие от западных стран (ссылка). Напомню, например, что в США, Великобритании и Японии уровень госдолга превышает 100% ВВП (в США уже больше 130%, в Японии – 250%).


3. Когда-то респектабельная Финляндия занялась мелким воровством. Точнее, для нас мелким, но серьёзно бьющим по финской репутации. К настоящему времени финны арестовали российские активы на сумму почти 190 миллионов евро. Речь идёт о банковских счетах, транспортных средствах и прочем имуществе российских организаций (ссылка).

Читатели прислали письмо с комментариями из социальной сети ЛинкедИн по поводу этой новости:

Ян Оберг, арт-фотограф компании Oberg PhotoGraphics, Директор Транснационального фонда TFF за мир и исследования будущего: «Учитывая это, разве не разумно называть Финляндию преступным государством? Кроме того, коллективное наказание невинных людей и преследование людей из-за их национальности является нарушением международного права. Возможно, вам следует бойкотировать Финляндию как место, куда стоит поехать, и, конечно же, не вкладывать туда деньги».

Рави Дека, основатель Akvotransiro Tech Pvt Ltd - Водный транспорт и мобильность Дивергент-Дислексия-Диалектика: «Россия должна пойти навстречу и конфисковать активы всех финских компаний и их акции и выставить их на аукцион. Это единственный язык, который понимает "Свободный" запад».

Рамман Кенун: «Весь Запад ведет себя как режимы-изгои».

Один финн выступил в защиту Финляндии:

Янне Лейно, Фонд имени Конрада Аденауэра: «О какой коллективной ответственности здесь идёт речь? Активы принадлежат не "любому невинному россиянину", а людям, на которых наложены санкции со стороны государств-членов ЕС».

Ну и ему сразу ответили:

Анна З., исполнитель: «На основании какого расследования? Были ли какие-либо профессиональные процедуры судебного преследования до принятия решений о применении санкций к людям, основанные на нормах международного права?»

Майк Блэк, управляющий директор Богорских Гольф-туров: «Что представляют собой законы ЕС? Это, что, очередные западные "Правила, основанные на Международном порядке"?. Они переделывают правила, когда им это выгодно, а все остальные должны им следовать. Кто позволил ЕС судить остальной мир?» « Это вообще не закон, это просто совместное решение 27 стран ввести идиотские санкции против России, а потом плакаться, что у них больше нет нефти и газа.»


Из-за антироссийских санкций пострадала репутация Евросоюза в целом. Теперь инвесторы из Азии, Африки и Латинской Америки трижды подумают, прежде чем оставить свои активы в пределах досягаемости европейских мошенников.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map