Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не украинцам показывать пальцем

Не украинцам показывать пальцем


26-09-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 715)



Сейчас всплывают косяки проходящей в России частичной мобилизации, но они оперативно устраняются. Украинцы хихикают на очереди выезжающих в Грузию и улетающий через аэропорты россиян. Крысы бегут. И всё правильно — они никогда не были нашими.

Но не украинцам показывать на это пальцем. У них что, провалы в памяти?



Они забыли свою мобилизацию в марте 2022 года да и по сегодняшний день?

Сейчас никто не вспомнит какие очереди были на Украине, сколько денег платили за выезд в Польшу и Молдову. Как внуки Ротару на лодке бежали от призыва. Как рвали когти гарные хлопцы в женской одежде. Забылось как их как зайцев по кабакам и у входа в метро отлавливали. И судя по словам Арестовича, про потребность ВСУ в пять с половиной миллионов мобилизованных, очередь на польский КПП патриотичных прыгунов будет начинаться на Крещатике.

Ждать осталось совсем чуть-чуть.



11 регионов РФ перевыполнили план по числу мобилизованных

В России не перевелись защитники, о чем свидетельствуют очереди в военкоматы во всех регионах страны и большой наплыв добровольцев не только с боевым опытом: многие идут, не дожидаясь повесток. В результате, по информации Тelegram-канала «Война с фейками», который ссылается на источник в Министерстве обороны РФ, в 11 регионах России уже превышен план по количеству прибывших на военную службу резервистов.

Кроме того, о досрочном завершении мероприятий по частичной мобилизации по этой причине заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Очевидно, подобные заявления – это не просто желание глав регионов отчитаться о реализации поставленных Москвой задач. Это действительность.

Понятно, что на фоне героев и патриотов есть и определенное количество граждан, которые пытаются избежать мобилизации. Казахстанские пограничники, как сообщается на сайте местного Комитета национальной безопасности, сегодня задержали трех россиян, пытавшихся нарушить границу, чтобы «не попасть на передовую». По Сети гуляют фотографии и видео, изображающие потоки машин, скопившихся на границе с Грузией, Финляндии и пр. Рассказывается о дефиците авиабилетов в страны ближнего зарубежья.

Другое дело, что подобную информацию любят распространять западные и украинские СМИ. А европейские политики даже заговорили о том, что бегущих от мобилизации россиян можно пускать к себе, как, например, президент Чехии Милош Земан, который уверен, что такие мужчины не представляют угрозы для безопасности Европы. И это совершенно верно, поскольку паникеры несут угрозу, скорее, России.

Человек, который не желает идти на защиту своей страны и всячески этому противится, опасен в боевых условиях, на него нельзя положиться, это аксиома. И никому не нужна армия трусов и предателей, тем более в тылу, поскольку большинство резервистов будет контролировать уже освобожденные территории, чтобы дать возможность российской армии продвигаться дальше, зачищая от нацизма новые земли. Наконец, бойцам, которые на протяжении многих месяцев противостоят нацизму, нужны элементарная поддержка и отдых.

Так что исход «пацифистов» – только на пользу. Благо, что тех, кто бежит в аэропорт за билетами, не так много, как пытаются представить миру работники западной и украинской пропаганды, смакуя панические настроения в РФ. Заодно, кстати, пугают слабонервных граждан грядущим закрытием российских границ. К подобного рода фейкам не стоит даже прислушиваться хотя бы потому, что в России объявлена частичная, а не всеобщая мобилизация. Тем, кто все-таки поддается истерике, следует успокоиться и не давать противнику поводов для злорадства и возможности дестабилизировать обстановку. И если нечем помочь своей стране, то хотя бы не мешать.

А что касается перегибов, которые встречаются на местах, когда повестки вручаются студентам, многодетным, работникам оборонных предприятий, то государство эту проблему старается решать, а ошибки, которые были ожидаемы (как-никак, последний раз мобилизацию объявляли в 1941 году, и практического опыта не осталось), устраняются. Всех, кого призвали по недоразумению, отправляют домой.

В короткие сроки была открыта правительственная горячая линия по мобилизации – 122. В Минобороны прошло совещание, на котором от военкомов потребовали внимательно относиться к тому, каких людей забирают. Опубликованы специальные разъяснения на счет того, кто подлежит мобилизации, а президент страны Владимир Путин вчера подписал указ, дающий отсрочку студентам.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится80



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map