Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обмен пленными между Украиной и Россией

Обмен пленными между Украиной и Россией


22-09-2022, 13:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 537)



Стоит сразу сказать, что МО РФ на информационном фронте категорически не умела работать, не умеет работать и не хочет улучшать свою работу. То, как провела эту информационную операцию Россия и Украина - небо и земля. Очень жаль, что с 2014 года это направление у нас отсутствует как класс, что дает противнику дополнительное преимущество в мотивации и поддержании боевого духа своих войск в том числе.

Но вернемся к обмену...



Полной информации еще нет, но то, что есть сейчас это 55 освобождённых наших военных (плюс 35 вроде бы как должны еще прилететь), а украинцам отдали больше 200 (вроде бы как 215) украинских пленных, среди которых основная часть "азовцев", включая пять их командиров. Причем они (калына, волына и так далее) будут считаться интернированными и оставаться на территории Турции до завершении конфликта.






Так же России был отдан и Медведчук.







Так же были обменны 10 иностранных наемников, среди которых 5 граждан Великобритании.






Многие справедливо спрашивают, зачем поменяли азовцев! Говорили же, что азовцы обмену не подлежат и их надо судить. Говорили же, что иностранных наемников осудили уже на высшую меру и они обмену не подлежали. Но тут наверняка стоял примерно вот такой выбор:

- Зеленскому пофиг на своих и он выдвинул условие, что либо азовцы либо никто. А ведь у нас в плену до 8000 пленных украинских солдат. Эти солдаты Зеленскому не нужны.

- Зеленский знает, что украинским солдатам ничего не угрожает в плену. Их кормят, лечат одевают, дают им звонить домой. Многие украинцы вообще отказываются из плена уезжать на Украину, хотят остаться в России.

- все российские солдаты и солдаты ЛДНР в плену подвергаются реальной опасности. Неизвестно сколько их уже погибло в плену от пыток. Известны случаи, когда пленные умирали просто потому, что им не оказывалась квалифицированная медицинская помощь.

Что предлагаете делать в таком случае? Зеленскому пофиг, он будет выдвигать свое условие про азовцев и ждать хоть 5 лет. Нам ждать нельзя, так как запытать в застенках СБУ могут многих.

Думаю, что был дан приказ менять на любых условиях и это правильно. Своих надо было вытаскивать, так как дождаться лучших условий они могли просто не дождаться.

Нафига брали Медведчука непонятно. Возможно его вообще отдали по другим договоренностям, не связанным с пленными, но так как это провели совместно, то Зеленский теперь сообщает на весь мир то, что Медведчука обменяли на 200 украинских пленных. Это огромный провал на информационном фронте. Медведчука если и надо было менять, то совсем отдельно и без привязки к военнопленными, чтобы лишить украинскую сторону медийной победы.



Хороший пост на этот счет написал военкор Татарский:




Вот что мешало сделать нужны процесс обмена примерно вот так? Украинцы встретили своих с флагами и почестями вчера ночью (показали сразу), а наши военные прибыли на пустой темный аэропорт. И показали все это только сейчас (через 12 часов, после того как все про это знали).

В общем во всей это истории вопросы только к информационному сопровождению операции, а сам факт обмена и возвращения домой наших солдат это огромная победа.


П.С. первый разговор нашего военного с родными:






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map