Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину готовы потрошить

Украину готовы потрошить


19-09-2022, 08:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 953)



На Украине с возмущением обсуждают выступление бывшего главы МИД Румынии Андрея Марги, заявившего в интервью СМИ, что территория бывшей Украины должна быть разделена между Россией, Венгрией, Польшей и Румынией в целях снижения напряженности на континенте.

В своем выступлении он назвал Украину несостоявшимся государством, не сумевшим построить демократию, заметив, что в стране запрещены партии, контролируется телевидение, существует олигархия.



«Я со всей ответственностью говорю: Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить территории. Венгрии – Закарпатье, Польше – Галицию, Румынии – Буковину и России – Донбасс и Крым. Это территории других», – подчеркнул экс-министр.

Также Марги заявил, что основу стабильности в Европе должно заложить всеобъемлющее соглашение, которое должно коснуться всех аспектов жизни континента, между Россией, США, Китаем, Германией и, возможно, Украиной (если от нее что-то останется). То есть между тремя глобальными супердержавами и Германией, которая будет на этой «Ялте-2» представителем региона, чья судьба будет решаться.

Посольство Украины в Румынии, разумеется, подвергло слова Марги жесткой критике, назвав его высказывания «неприемлемыми». Но надо сказать, что его заявление не является сенсационным. Заинтересованность в приобретении территорий бывшей Украины ее соседи высказывали и раньше, причем в Польше они звучали практически на официальном уровне.

Примечательно, что украинские ресурсы, обсуждая данный казус, пишут, что у Польши в этом смысле уже есть практически «карт-бланш», обеспеченный Зеленским, так как киевский режим законодательно предоставил польским гражданам особые права на своей территории (вплоть до возможности осуществлять правоохранительную деятельность), а президент Анджей Дуда заявлял, что в будущем границы между Украиной и Польшей не будет.

Притязания Румынии, хотя и не озвучивались ранее на таком уровне, также хорошо известны. Кроме того, замечено, что Бухарест не слишком упражняется в русофобии, вероятно, чтобы сохранить возможность политического маневра, конструктивных контактов и взаимодействия при разделе Украины.

Тут нужно отметить, что для фигур, подобных Марги, приставка «экс» достаточно относительна. Они и после выхода в отставку остаются в «обойме» и участвуют в реализации важных государственных задач, в том числе и для зондирования инициатив, которые по тем или иным причинам не могут быть пока озвучены официальными лицами.

Почему он заговорил об этом сейчас? Возможно, потому, что самое время для создания окон Овертона, поскольку для киевского режима приближаются крайне непростые времена. С высокой долей вероятности он надорвет остатки своих военных сил в наступлении и столкнется с неразрешимыми социально-экономическими проблемами уже в конце осени. То есть «золотой час трансплантолога», когда нужно потрошить умирающего, приближается, и Румынии пора обозначить свои притязания и начать формировать общественное мнение.

Очевидно также и то, что как эти устремления, так и выступления санкционированы из-за океана. Дело в том, что, во-первых, Запад заинтересован в том, чтобы в случае неизбежного разгрома Украины не вся ее территория отошла России, а хотя бы часть осталась под контролем НАТО. А заявления о том, что западные соседи уже готовы приступить к ее дележу, должны быть для Зеленского и его своры дополнительным стимулом неукоснительно выполнять распоряжения из-за океана, а также всеми силами показывать, что его режим еще жив.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (19 сентября 2022 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +2
    Нет и не было никакой Украины. Была Советская Социалистическая республика. Созданная большевиками в интересах « Красного проекта», читать СССР. Нет Советского Союза, нет и Украины. Аминь. Присоединять исконные, исторические, в естественных границах, русские земли к России надо под их естественными названиями: Донбасс, Слобожанщина, Малороссия, Новорссия. Так называемая « незалежная» Украина, украинство в целом, как человеконенавистнический проект должно быть приравнено к нацизму, осуждено и преданно анафеме.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: Al Xan (19 сентября 2022 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 947
    Рейтинг поста:
    0
    " а президент Анджей Дуда заявлял, что в будущем границы между Украиной и Польшей не будет."
    Наверное Дуда знает, что Украины не будет. А если Украины не будет, то какая граница с Украиной?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map