Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кого из зверей боится волк?

Кого из зверей боится волк?


17-09-2022, 11:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 411)


Волк – грозный и свирепый стайный хищник. Для человека в лесу огромную угрозу представляет даже один единственный серый разбойник. Хотя в большинстве случаев одинокие и здоровые волки сторонятся людей. Впрочем, свирепые лесные гончие опасаются далеко не только двуногих существ.

В лесу, особенно в тайге есть немало зверей, которых волки в большинстве ситуаций предпочтут обойти стороной.</div>



1. Медведь



На не страшен серый волк. ¦Фото: placepic.ru.

В первую очередь волки боятся косолапых. Медведя не просто так зовут хозяином тайги. Как минимум 400-килограмовый молодой медведь представляет достаточную угрозу для 90-килограмового волка. Настолько «достаточную», что с косолапым скорее всего не станет связываться даже голодная стая. Потому как перспективы завалить четыре сотни килограмм мяса и сала – крайне туманные. А вот выхватить по голове тяжеленой лапой и отправиться к собачьему богу – самые реальные.


2. Тигр



Киса, кушать подано! |Фото: zefirka.net.

Волки не просто сторонятся уссурийских тигров, они от них убегают. Потому как 250-колограмовый черно-оранжевый «котэ» совсем не против полакомиться жестким жилистым мясцом волчков. Особенно в голодный период. Диета не самая сытная, но голод - не тетка. Любой взрослый тигр намного свирепее, быстрее и проворнее волков. Не боятся «Шер-ханы» ни отдельных матерых одиночек, ни целых стай лестных охотников. К слову, единственный, кого тигр опасается – это медведь. Оба хищника достаточно массивны и опасны, чтобы в большинстве случаев не переходить друг другу дорогу.


3. Рыси, пумы и прочие «львы»



Рысь может атаковать. |Фото: funart.pro.

Вообще любые крупные кошачьи, живущие в Евразии и Америке, способны тягаться с волками. Но только с одиночками. Какая-нибудь рысь имеет все шансы если не завалить одинокого волка, то по крайней мере отбиться от него. Однако, против стаи ни у кого из кошачьих за исключением тигра нет ни единого шанса. Впрочем, гордые коты с кисточками на ушах скорее всего предпочтут просто игнорировать серых разбойников откуда-нибудь с высока. С дерева или скалы. Не явиться на драку – тоже в некотором смысле победа!


4. Кабан



Кабан может отбиться. |Фото: ya.ru.

Взрослый боров массой 200-300 килограмм имеет высокие шансы не просто побороть, а убить волка-одиночку. Поэтому один волк никогда не будет связываться со взрослой особью. Другое дело, если речь идет о стае. Три-четыре молодых волка скорее всего убьют и съедят даже самого свирепого кабана. Охотятся лесные разбойники крайне коварно: пока один отвлекает, другие вцепляются мертвой хваткой в бока, шею и попу жертвы заставляя истекать ее кровью. Впрочем, отбиваясь от молодых и неопытных волков, кабан скорее всего кого-нибудь из них если и не заберет с собой, то по крайней мере сильно покалечит. Мохнатая свинка с бивнями - не самая простая добыча для охотника с ружьем, чего уж говорить про стаю псовых с зубами.


5. Беркут



Большая и гордая птица. |Фото: photoclub.by.

Чаще всего беркуты охотятся на небольших животных, ведь это достаточно продуктивно и безопасно для птицы. Однако, иногда наступают голодные времена, из-за чего птицы начинают бросаться в поисках мясца и костного мозга на животных намного крупнее их самих: олени, косули, рыси, зайцы. Достается и волкам. Беркут всегда нападает с небес и бьет мощным клювом в голову до крови вцепившись когтями в шкуру. Противник этот намного опаснее, чем может показаться на первый взгляд.


6. Росомаха



Росомаха опасен. |Фото: livejournal.com.

Росомаха – это не только вымышленный супергерой из отряда «Людей Х», но и крайне свирепый зверек. Казалось бы: масса взрослого самца в максимуме достигает 35 кг. Это в два раза меньше, чем масса молодого волка. Вот только это 35 килограмм чистой ярости! Толстая шкура, длинные когти, свирепый нрав делают росомаху чрезвычайно сложной добычей. Достаточно сказать о том, что росомахи очень часто доедают за волками и совершенно не бояться серых разбойников. Попытка закусить росомахой для волка скорее всего закончится
выбитым глазиком и откушенным носиком.



Вот вам еще Интересные факты о волках и Что ждет волков, доживших до почтенных седин?


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map