Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа встает на военные рельсы

Европа встает на военные рельсы


17-09-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 997)



В момент апогея Харьковского наступления секретарь СНБО Украины Алексей Данилов объявил, что нацистский режим уже не устроит ни сдача Россией Крыма с Донбассом, ни репарации от Москвы. По его словам, Киев вместе с западными союзниками будет добиваться «полной капитуляции и демилитаризации РФ».

Можно, конечно, предположить, что этот не очень далекий человек на радостях просто съехал с катушек и понес сам не зная чего. Однако это совсем не так – он просто озвучил планы, причем совсем не украинские, ибо какие планы могут быть у инструмента (например, у кувалды), каковым и является Украина для коллективного Запада?



Ранее примерно о том же сказал Зеленский, заявивший в интервью NBC, что поражение киевского режима станет поражением США, всего западного мира и «демократии». Специально ли он сказал, что реальным актором войны на Украине является коллективный Запад, или просто сдуру проговорился, но суть происходящего он передал верно.

Теперь уже и политики ЕС признают свою роль. «Мы находимся в состоянии войны», — заявил на днях Эммануэль Макрон, описывая чрезвычайные меры, которые Франция принимает, чтобы укрепить энергоснабжение и защитить своих граждан и бизнес от растущих расходов. «Настало время всеобщей мобилизации», — добавил он. Financial Times пишет, что Европа объявляет «полную мобилизацию», потому что Кремль перекрыл ключевой газопровод.

Впрочем, говорить о том, что это некая гиперболизация, а слово «война» относится лишь к экономическим аспектам и используется, чтобы объяснить падение экономик и рост стоимости жизни европейцев, не приходится.

Об этом, в частности, свидетельствует совещание Министерства обороны Франции, прошедшее на минувшей неделе с участием представителей госструктур и предприятий ВПК страны. Прошедшее обсуждение прямо свидетельствует о том, что французское правительство приняло решение о переводе страны и, прежде всего, военной промышленности на военные рельсы.

В рамках этой задачи предложено по возможности переместить все важные компоненты и программы производства во Францию и максимально сократить его время, увеличив при этом объем, в том числе за счет упрощения производимых систем и используемых технологий. Например, срок на производство САУ CAESAR должен быть уменьшен вдвое – 12 месяцев вместо 24, а снарядов к ним – втрое (3 месяца вместо девяти).

Особо отмечается необходимость значительно усилить ПВО. В числе 10 приоритетных типов вооружений значатся ЗРК VL Mica, САУ CAESAR и 155-мм снаряды. Остальные 7 типов не раскрываются, но эксперты полагают, что речь может идти о разных типах БЛА, включая «дроны-камикадзе», системы РЭБ и авиацию.

Для пополнения национального арсенала предложена такая экстремальная мера, как конфискация продукции выполненных или выполняемых иностранных заказов. И данное решение, чреватое подрывом своих позиций на мировом оружейном рынке, свидетельствует о непосредственной и срочной подготовке к войне.

Аналогичные меры принимают и в других европейских странах. Так, решение Берлина воздержаться от передаче не только Украине, но и некоторым странам НАТО «Леопардов-2» и даже модернизированных БМП «Мардер» связано с тем, что все этой пойдет на вооружение бундесвера, который также будет стараться максимально быстро усилить свою боевую мощь. А Польша заключает с Южной Кореей огромные контракты на поставку танков K2 (180+820 штук) и САУ K9 (212 штук).

Против кого и с какими целями собирается воевать Запад – вопрос риторический. Впрочем, на него на днях прямо ответил бывший командующий войскам США в Европе Бен Ходжес, заявивший, что целью Запада является не только нанесение поражения России, но и ее уничтожение путем расчленения.

«Я думаю, что военные цели США в этом конфликте должны включать деимпериализацию России. Мне кажется, что мы должны положить начало концу Российской Федерации в ее сегодняшнем виде», — заявляет Ходжес.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map