Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Директор парка львов «Тайган» сядет в тюрьму

Директор парка львов «Тайган» сядет в тюрьму


31-07-2022, 20:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 746)


В 2018 году прогулялся я по парку "Тайган" и в принципе мне понравилось. Потом уже в интернете увидел много роликов, как хозяин кормит львов с руки а совсем рядом на паровозике сидят туристы и вообще нет никаких защитных ограждений. Подумал тогда еще, что до добра такое отношение ко львам не доведет.

А сегодня прочитал в новостях, что директор парка львов «Тайган» Олег Зубков отправится за решётку на два года и три месяца. Суд признал его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.



Речь идёт об инциденте, который произошёл 26 сентября 2021 года на территории парка львов. Тогда тигр откусил фалангу пальца годовалого малыша. В результате палец пришлось полностью ампутировать.

«В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: допрошено более 10 свидетелей, проведены проверки показаний на месте происшествия с их участием, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой, ребёнку причинён вред здоровью средней тяжести», – сообщает Следком.

Суд назначил Зубкову наказание в виде двух лет трёх месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он заплатит 255 тыс. рублей штрафа и 616 тыс. рублей компенсации.

В интернете как обычно все разделились на два лагеря. Первый уверены, что виновата мамаша, которая поднесла ребенка к решетке и не смотрела за его действиями. Мол если человек бестолковый, то он и через решетку перепрыгнет, при чем тут директор.

А вот вторая группа заявляет, что если все не организованно так, что даже самый бестолковый человек не может пострадать, значит виноват директор.

Вы какой точки зрения придерживаетесь?

Кстати, вот тот самый ролик 2017 года, где кормят львов чуть ли не в присутствии туристов без всяких мер безопасности. Просто доверяя своим питомцами.



Вам кажется тут все нормально с безопасностью?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Rebbe_sfr_ru (31 июля 2022 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Зубков - весьма мутный и противоречивый тип, который когда-то топил за оранжевую революцию и состоял в партии Ющенка, после - за Юлю, правда в 2014 тихонько переобулся. После - достал безконечным нытьём в соцсетях, когда его прессовала местная привластная братва Гоблина-Аксёнова, пытаясь отжать его весьма успешный бизнес. Клянчил донаты на мясо зверушкам, что не мешало его отпрыскам гонять на заряженных BMW. Кстати, младший сын недавно таки докатался, угробив на 170км/ч целую семью. В общем, вся семейка вполне заслужила пару лет отпуска на казённых харчах. Живое доказательство того, что "честных бизнесменов" в РФ/украине априори не бывает.
    Впрочем, противоборствующая сторона (власти Крыма) - не лучше. Короче, финал многолетнего совокупления жабы и гадюки...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map