Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Зеленский настаивает на немедленном наступлении на Херсон?

Почему Зеленский настаивает на немедленном наступлении на Херсон?


27-07-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 821)



Очень странно, когда сначала Министр обороны, а потом и другие чиновники, включая Президента Украины Зеленского на каждом углу рассказывают, что они вот-вот пойдут в наступление. Причем называют даже конкретный участок фронта. Мне казалось, это должно происходить как-то иначе, ну да ладно, Украина это "отдельная планета".

Но почему вдруг все на Украине так срочно и немедленно возбудились на счет контрнаступления на Херсон, даже несмотря на то, что на Донбассе постоянно отступают?



Вот что вероятно в голове у Зеленского: если Россия удачно проведёт референдум в Херсонской области, а ГосДума его примет, эти территории начнут процесс вхождения в Россию и станут Россией. То есть для Украины встанет вопрос «ребром»: продолжать удары по этим территориям и получить уже официальную войну с РФ, а возможно и «её союзниками» (РБ или в целом ОДКБ) или нет. Причем удары по территории РФ запрещен Украине и их основными хозяевами.

Еще один момент, как раз в конце октября-ноябре, когда этот вопрос назреет, Европа будет максимально уязвима из-за энергетического и газового кризиса, политических и социальных кризисов, нарастающих вопросов про голод-2023 года. Поэтому реагировать активно на украинский кризис не будут.

Для Зеленского остаётся единственный шанс - идти именно сейчас в наступление на Херсон, забирая его под свой контроль. Украинским властям обязательно нужно срывать референдум.

При этом что интересно - увольнение Залужного может состояться до удара российскими войсками по Славянску-Краматорску и после потери Бахмута и Соледара. А так же если не будет контрнаступления. На Банковой не довольны постоянными отступлениями ВСУ, которые воспринимают на Западе как слабость украинских войск не способных противостоять российской армии.

А ведь уже две попытки наступать ВСУ предприняло, но обе оказались неудачными. Это могла быть проверка боем, где руководство ВСУ сразу понимало, что отправляет пару сотен бойцов на верную смерть, чтобы протестировать российскую оборону, или реально «фальстарты», которые обернулись деморализацией и потерей бойцов.

1. Наступление на херсонском направлении у Высокополья

2. Наступление со стороны Запорожья у н.п. Щербаки (малых Щербаков).

Как вы думаете, решится ли руководство Украиной на массированное контрнаступление на Херсон или куда-то еще?





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: blondin (27 июля 2022 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    -1
    На мой взгляд, была надежда, возможно, она не угасла,что Россию, удастся продавить и пойдет массовая поставка тяжелого оружия в обмен на зерно морем. Идут сообщения, что где-то в Англии якобы до 10 тыс. украинцев проходят обучение. Также где-то прессе было сообщении о "плановом" учении ВМФ НАТО сии бриз в Черном море. и вот если вновь обученных в англии да посадить на прибывшие в обмен на зерно танки, то... . Как в том старом анекдоте. Отдайте чемодан, а то будет, то. что было в Одессе. Отдали и спросили, а что было в Одессе. Пришлось купить новый.

       
     


  2. » #2 написал: Димас (27 июля 2022 05:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    что за бред тут написан? укрофашисты не стреляют по территории России? да ладно аффтор иди освежись

       
     


  3. » #1 написал: Consultant (27 июля 2022 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    С одной стороны, чисто военно-технически, ему выгоднее вкопаться в землю и обороняться.
    С другой, думаю, его на счетчик поставили. Приближаются выборы в Конгресс:

    Consultant (12 марта 2022 17:54) Западные нацисты сбросили маски

    6. Временной аспект. Дедлайн глобалистов
    Думаю, август. Но, это совсем крайний срок. Желателен июнь-июль.
    Чтобы хватило времени "после победы" провести ряд мероприятий, уже как "победители" и уверенно взять сенат на ноябрьских выборах.
    Иначе - или 3 мировая (громко хлопнуть дверью, уходя) или потеря власти в штатах.
    С последующими мероприятиями и переговорами уже на уровне настоящих государств. Ялта-2.


    К тому же, верно замечено, у Европы будет снижаться интерес к поддержке Окраины.
    Но, вопрос - какой Европе ? Есть в Европе, кому плевать на Европу (как есть у нас, кому плевать на Россию), есть кто настолько ненавидит Россию, что готов терпеть (тем более, что те, кто принимает эти решения лично мерзнуть не будут, как не мерз Гитлер под Москвой-41), есть кому приказали плевать и все, есть кого убедили, что так надо, иначе придет Путин "и укусит за бочок". Есть страны, типо Чехии, у которых с газом шоколадно. Есть биржевые жучки, которым чем хуже, тем обильней наполняются их карманы (пока наполняются. Это как продавать воздух задыхающемуся. Можно цену повышать, но пока клиент не отъехал навеки).

    Посмотрим. Какие аргументы и силы передавят.
    Кмк, больше за то, чтобы, таки, наступал.
    Но, если будет наступать массированно и его сломают - наши войска могут далеко продвинуться.Не совсем без сопротивления, но с резко ослабевшим.

    А будет называться это войной или нет - без разницы. Они, с самого начала, так ее называют, территорию России (даже не Крыма, который считают "своим") они обстреливали. Мы можем как назвать войной, так и продолжать считать ее СВО (скорее всего, зачем нам подыгрывать чужим играм).
    Они могут попробовать действовать гибридно. Пойти ва-банк.
    Например, массированное наступление, не обязательно только на Херсон, удар по Кр. мосту, диверсии в тылу, включая Россию в границах 2021-го года. Могли бы даже "восстание" в тылу попробовать изобразить и медийно раздуть.
    Но, ва-банк на то и ва-банк, что можно все проиграть одной ставкой. Но, он игрок и за ним стоят игроки, которых поджимают обстоятельства.
    Посмотрим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map