Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эстония хочет сломить хребет российской экономике

Эстония хочет сломить хребет российской экономике


21-07-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 595)


В общем, без комментариев:

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу («Отечество»), вступивший в должность на этой неделе, подчеркнул, что его главной целью на данном посту будет поддержка Украины и содействие поражению России.

«Цель внешней политики Эстонии, наша жизненно важная цель номер один, номер два, номер три, заключается в том, что Россия должна проиграть эту войну. Для этого России в войне с Украиной с помощью западного сообщества надо сломить хребет с точки зрения экономики и безопасности», — сказал Рейнсалу, выступая в эфире радиостанции Vikerraadio.



Министр подчеркнул: «Это ценностный вопрос для нас. Но это также жизненно важный, экзистенциальный интерес, интерес политики безопасности. Потому что мы являемся соседом смертельно опасного государства-хищника, которое также является ядерным государством. И если возникнет ситуация, когда у России появится возможность фактически менять границы государств силой оружия, и эта культура возобладает… То это, конечно, жизненно важный вопрос для нас… И этого нельзя допустить». По словам Рейнсалу, «необходимо усилить разъяснительную работу, чтобы украинский вопрос не исчезал из поля зрения западной общественности и, по возможности, попытаться еще больше усилить давление на Россию».

«Самое главное сейчас, особенно в летней ситуации, когда в западных странах начнется общий августовский сезон отпусков, сильно и интенсивно поддерживать внимание к этим вопросам и предлагать решения для более сильных шагов», — предложил министр.

Комментируя недавнее заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в социальных сетях, когда тот раскритиковал седьмой пакет санкций в отношении России и потребовал заключить мир в Украине, Рейнсалу сказал: «Во время этого кризиса невозможно говорить уклончиво, даже в дипломатическом межгосударственном контексте. И мой сигнал заключается в том, что такой ход мыслей неуместен. Мир наступит не тогда, когда война закончится, а когда войну закончат. А войну закончат тогда, когда экономический хребет России будет сломлен». Рейнсалу подчеркнул, что, по его мнению, нынешних санкций в отношении России недостаточно, «потому что война продолжается, и люди в Украине умирают».

«Следовательно, если мыслить рационально, то и по гуманистическим соображениям, и в интересах национальных экономик, безопасности стран, не являющихся участниками войны в формальном смысле, разумно закончить войну, добиваться ее скорейшего прекращения. А для этого давление на Россию необходимо эскалировать в хорошем смысле», — предлагает эстонский министр.

Рейнсалу назвал второстепенным вопрос о ситуации с сексуальными меньшинствами, которому он уделял внимание в течение своего предыдущего срока в правительстве. «У меня есть один ясный сигнал: вопрос внешней политики Эстонии номер один, номер два, номер три, номер сто в настоящее время — это вопрос поддержки Украины и поддержки поражения России. Победа Украины является для нас жизненно важным вопросом. И Министерство иностранных дел в те месяцы, когда я буду его возглавлять, сосредоточится на этом вопросе. Я не буду заниматься посторонними вопросами», — подчеркнул Урмас Рейнсалу.

«Эстонские дипломаты, иностранные представительства Эстонии должны заниматься поддержкой Украины. Это задача, выполнения которой я, безусловно, буду ожидать. Какие-либо посторонние темы не актуальны», — добавил он.


П.С. поляки в шоке от украинцев:





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (21 июля 2022 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4106
    Рейтинг поста:
    +1
    В процессе слома российской экономики, боюсь Эстония растворится в пространстве.

       
     


  2. » #1 написал: Consultant (21 июля 2022 04:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну, пусть пробует. Как бы кишки из задницы не вылезли, от усилий. Сам себя и сломаешь, а потом будешь ныть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map