Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецоперация на Украине приобретает затяжной характер

Спецоперация на Украине приобретает затяжной характер


20-07-2022, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 387)



А вы можете вспомнить хоть один антивоенный митинг на Украине за последние 8 лет? Путь это бы касалось ситуации на Донбассе или текущей ситуации? Нет. В связи с этим удивляет позиция украинцев. Они сейчас делятся на три группы:

- упоротые националисты, готовые воевать до последнего;
- мобилизованные болванчики, которых пугают тюремным сроком и которым куда скажут, туда они и идут (в основном пушечным мясом);
- "жители Малиновки", которые готовы утром встречать украинцев, а вечером получать российские паспорта (за исключением тех, кто живет на территории Донбасса). Если вы скажете, а как же жители Херсонской и Запорожской областей? А я вам в ответ - а где херсонские и запорожские батальоны?

Вот мнение военкора по поводу текущего положения дел на фронте и перспектив специальной военной операции на Украине. Если кратко, то СВО продолжится столько, сколько нужно и уж точно нет признаков того, что закончится в ближайшее время.



1. Противник уповает на программу лендлиза. В Великобритании обучают три тяжелые механизированные бригады, которые вернутся на Украину, где их будет ждать техника. Это к разговору о кадровом и некадровом составе. Сейчас они проходят боевое слаживание и т.д.


2. Полетели «Хаймарсы». Они в течение 2-х недель били по складам, сейчас - по Каховке и Херсону, по мостам и плотине.

Под Каховкой и Херсоном идет охота на наши системы РЭБ, которые "гасят" БПЛА тактического звена.

Вывод - противник готовит наступление.


3. Исходя из угрозы, мы срочно перебрасываем резервы на херсонское направление, ожидая удара.

Одновременно мы продолжаем медленно, но непрерывно давить на донецком направлении с попыткой выхода к Славянску и полу/окружению Авдеевки, а также прорыва линии Северск-Бахмут-Соледар.


4. Пока прорывных успехов нет, т.к. идет переформирование и подготовка новых штурмовых подразделений. Часть отрядов (которые с 1-го дня в СВО) выведена на отдых, повышение б/способности, в т.ч. "группы Вагнера".
Плюс идёт скрытая мобилизация.


5. "Оперативной паузой" это можно назвать условно.

Задача противника - измотать наш наступательный потенциал. Другой вопрос, что они сами наступать не умеют.

Мое мнение - война надолго, если не на очень долго. Не слушайте болтунов в "телевизере", что обещают всё закончить к сентябрю. "Полководцев" тылу (особенно штабных умников на пенсии) хватает, а на фронте их нема.


П.С. по поводу классификации украинцев. А где те, которые готовы освободить свою страну с оружием в руках (не считая жителей ЛДНР)? А где те, которые в принципе против войны и которые должны принудить свои власти на прекращение огня и начале переговоров.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fdds (20 июля 2022 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Мое мнение - война надолго, если не на очень долго.

    Надолго у Путина ресурсов не хватит, кроме ситуации замораживания конфликта и перехода его в вялотекущий уровень. В этом случае да - хоть на 2 десятилетия. К тому же не надо недооценивать роль НАТО. Уже даже турбопатриоты пишут, что десяток "Химарсов" создали реальные проблемы. А если НАТО полноценно влезет в этот конфликт? А если вообще проведет спецоперацию "Буря в снежной пустыне"? Так что скорее всего в ближайшее время будет выход к какой-то выгодной для России и ЛДНР линии разграничения (той, что обеспечит нормальную работу инфраструктуру жизнеобеспечения Крыма и ЛДНР) и затем - замораживание конфликта. Судя по тому, что ограниченным контингентом (ополченцы ЛДНР плюс российские инструкторы и ЧВК) в 2015 году активные боевые действия "выдохлись" чуть более, чем за пол года - сами можете прикинуть на сколько времени хватит широкого участия ВС РФ с учетом, что территория присутствия сейчас значительно больше, чем в 2015. Да и санкции против РФ сейчас куда ощутимее... Ну а по ТВ конечно будут говорить, что мы вовсю воюем... Языком наши журналисты могут воевать, как и написал автор - "на очень долго"...

    А не потому ли затягивается спецоперация, что среди "россионских элитариев" полно предателей своей Родины, которые работают на интересы запада и готовы лизать задницу своим хозяевам из-за лужи?

    Не поэтому. Ожидаемой массовой поддержки среди населения, несмотря на всю браваду в СМИ операция не получила. Сейчас уже очевидно, что таких масштабных санкций никто не ожидал. Силовым способом удерживать недовольство долго не получится. Да и правоохранители тоже люди. Им тоже запчасти на их иномарки нужны по адекватным ценам, а их бабам нужны шмотки, посудомойки и айфоны... Ну и фактор боязни прямого столкновения с НАТО никто не отменял.

       
     


  2. » #2 написал: Демьян (20 июля 2022 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    +4
    Автор, а Вы пробовали выходить на митинги на территориях, где ведутся боевые действия? И каким образом митинг может повлиять на ход СВО? А не потому ли затягивается спецоперация, что среди "россионских элитариев" полно предателей своей Родины, которые работают на интересы запада и готовы лизать задницу своим хозяевам из-за лужи? Посмотрите на кадровый корпус с которым приходится работать государю Путину. Много среди них настоящих патриотов а не патриастов? А люди проживающие на территории б/у украины, к сожалению, просто трава на поле боя... Я с украины, если что.

       
     


  3. » #1 написал: Consultant (20 июля 2022 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +5
    Эти территории всегда были под кем-то.
    С древних лет.
    Нет у них государственного менталитета, который некоторые требуют.
    Нет и все. Это не обязательно плохо. Это просто есть и все.
    Не надо выдумывать какие-то искусственные ожидания, а потом гневаться, что они не оправдались.
    Никто же не требует, чтобы кошка ела капусту ?
    Вот такие они. Работайте с реальностью.
    Можете у уроженца Киева, Р.Ищенко, жившего, до 2014-го на Окраине, почитать. Много раз писал об этом.
    Украина — провинция, которой не стать государством
    https://www.discred.ru/2022/07/18/rostislav-ishhenko-ukraina-provintsiya-kotoro
    j-ne-stat-gosudarstvom/
    Россия присоединяет гражданскую войну
    https://www.discred.ru/2022/07/18/rostislav-ishhenko-rossiya-prisoedinyaet-graz
    hdanskuyu-vojnu/

    Хватит требовать у кота, чтобы ел капусту.
    С другой стороны, они пластичны, Под разную власть.
    Если хорошо контролировать. и не давать контроль англосаксам, все будет в будущем в порядке..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map