Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финны мёрзнут без электричества, рост поставок газа из США и европейская газовая заначка

Финны мёрзнут без электричества, рост поставок газа из США и европейская газовая заначка


27-02-2022, 16:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (6 621)


1. К январю-февралю цены на электроэнергию в Финляндии взлетели настолько, что у некоторых финнов нет денег на отопление своего жилья. Как рассказывает русскоязычный финн на видео, надо платить 30-50 евро в месяц только абонентки, за факт подключения, а потребление электричества оплачивается отдельно. Стоимость 1000 киловатт уже достигла 400 евро (38 тысяч рублей):

https://www.youtube.com/watch?v=Y3bmMRDRkr0

Речь идёт о тех потребителях, у которых установлено электроотопление и которые не подумали ранее заключить долгосрочные договора с энергетическими компаниями. Теперь эти люди ставят температуру по 16 градусов дома, чтобы сэкономить.


2. Конфликт в Европе выгоден американским поставщикам газа. Ещё с прошлой осени они резко нарастили поставки газа в ЕС:

https://lenta.ru/news/2022/02/18/es/

Теперь американские нефтегазовые компании смогут не только заработать на росте цен, но и отвоевать часть европейского рынка. По чисто техническим причинам быстро сделать это у них не получится. Самоубийственное решение немедленно отказаться от импорта российского газа и нефти ЕС примет навряд ли.

С другой стороны, рост цен на энергоносители ещё быстрее разгонит инфляцию в США. Таким образом, администрация Байдена всё равно страдает.


3. Европейцы внезапно осознали, что к зиме надо готовиться всерьёз:

https://lenta.ru/news/2022/02/18/esgaz/

Еврокомиссия (ЕК) задумала обязать страны блока делать запасы газа впрок, чтобы лучше подготовиться к отопительному сезону после рекордных цен на газ этой зимой. Как сообщает Bloomberg, одним из стимулов ЕК может стать требование к странам Евросоюза обеспечивать минимальный уровень запасов к 30 сентября каждый год.

Европейские власти стремятся не допустить повторения ситуации, когда на фоне ограничения поставок и истекающих запасов цены на энергоносители подскочили до рекордных значений. Учитывая, что запасы истощаются, а цены на энергоносители, как ожидается, останутся высокими по крайней мере до 2023 года, ЕС вынужден активизировать усилия по повышению своей безопасности, указывает агентство.


Новость появилась ещё до событий последних дней. Похоже, что как бы не развивались эти события, подготовиться к следующей зиме европейцам будет непросто. Цены на энергоносители будут высокими.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map