Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За 2021 год американская полиция застрелила 1055 человек

За 2021 год американская полиция застрелила 1055 человек


11-02-2022, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 180)


В прошлом году американская полиция застрелила не менее 1055 человек, что стало самым высоким показателем с тех пор, как семь лет назад The Washington Post начала отслеживать эту статистику.

«Хорошая новость в том, что ситуация не становится намного хуже, — прокомментировал эксперт статистику The Washington Post по 2021 году. — А очень плохая новость в том, что лучше она тоже не становится».

Для примера в Канаде с 1999 по 2009 год регистрировалось в среднем 12 смертельных случаев со стороны полиции. В период с 2003 по 2013 годы британская полиция стреляла из своего оружия всего 51 раз. В Японии убийство полицейским задержанного произошло единожды в 2012 году.

По России я сведений не нашел...





В 2019 году число убитых стражами правопорядка в США составляло 999 человек, в 2020-м оно достигло 1021. Новый антирекорд был зафиксирован на фоне общенационального всплеска насильственных преступлений, который, впрочем, далёк от исторического максимума, отмечается в статье.

Призывы к кардинальному реформированию полиции усилились после убийства Джорджа Флойда. В прошлом году в законодательные собрания штатов внесли более 400 проектов, призванных ограничить применение силы. Органы всё чаще сотрудничали с экспертами в области психического здоровья, а в городах создавались гражданские наблюдательные советы для изучения эксцессов.

Ничто из этого не помогло уменьшить количество людей, убитых полицейскими в прошлом году. Более того, если верить данным The Washington Post, в целом с 2015-го по 2021 год количество таких случаев слегка увеличивалось.

Демографический состав людей, погибших от пуль американских полицейских, заметно не изменился. В прошлом году все они, кроме 15%, были вооружены. 94% составляли мужчины. Примерно у 14% имелись проблемы с психическим здоровьем. При этом издание не указывает расовое соотношение среди убитых, ссылаясь на неполноту имеющихся данных.

Примерно 20% прошлогодних убийств были зафиксированы на нательные камеры полицейских, что стало самым высоким показателем с 2015 года. Вероятно, это свидетельствует о том, что сотрудники правоохранительных органов не меняют своё поведение, несмотря на наличие устройств, считает профессор уголовного правосудия Стоктонского университета Нусрет Сахин.

Громким случаем прошлого года также стало убийство восьмилетней Фанты Билити в Пенсильвании. Местные полицейские «по ошибке» расстреляли машину, в которой находилась девочка, полагая, что оттуда по ним ведётся огонь.

Тем не менее профессор права и криминалист Калифорнийского университета в Беркли Франклин Зимринг полагает, что рост числа убийств полицейскими с 2020 по 2021 год был «относительно незначительным». Он обращает внимание, что процентное изменение оказалось небольшим и составило только 3%.

Зимринга не удивляет, что прошлогодние реформы полиции не уменьшили количество смертельных случаев. По его словам, могут пройти годы, прежде чем принятые меры дадут ощутимый результат.





Но и это еще не все. Медицинский журнал Lancet опубликовал исследование, которое свидетельствует о практике сокрытия гибели граждан США от рук полицейских.

Как сказано в документе, за 40 лет половина жертв служащих правопорядка не были оформлены должным образом. В цифрах это означает, что с 1980 по 2018 годы в США полицейские застрелили около 30 тысяч человек.

"В среднем это соответствует двум случаям убийства полицейскими ежедневно", – говорится в сообщении.

Исследователи сверились с Национальной системой статистики естественного движения населения и выяснили, что чернокожие американцы гибли в столкновениях с полицейскими в 3,5 раза чаще.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map