Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российское мороженое в США, «американская пандемия голода» и рыбы на колёсиках

Российское мороженое в США, «американская пандемия голода» и рыбы на колёсиках


8-01-2022, 16:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 501)


1. Лучшее в мире российское мороженое успешно экспортируется в США. В советские времена товарищ Микоян закупил в США оборудование с рецептом, чтобы делать то самое знаменитое «мороженое по 20 копеек». Теперь уже мы кормим наших учителей. Американцы едят и просят ещё. Продажи пока что невелики, но быстро растут:

https://lenta.ru/news/2022/01/03/morozhenoe/

США стали одним из ключевых потребителей московского мороженого по итогам трех кварталов 2021 года, увеличив за этот период импорт из России в несколько раз. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

Руководитель московского Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров рассказал, что за последние девять месяцев экспорт мороженого в Америку вырос до 19,66 миллиона долларов. По его словам, в 2020 году за аналогичный период экспорт составлял 3,89 миллиона долларов. Отмечается, что объем поставок российского лакомства в Соединенные Штаты увеличился более чем в четыре раза ? с 1,76 тысячи тонн продукции до 7,52 тысячи тонн.



2. Виктор Мараховский пишет про очередные бедствия США, о которых трубят американские СМИ:

https://t.me/vmarahovsky/2115
https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-01-02/america-s-hunger-pandemic-is-still-getting-worse

Агентство Bloomberg радует: «американская пандемия голода усугубляется... В 2020 году, с началом ковида, количество американцев, получающих продуктовые пособия, выросло на 50% и достигло 60 миллионов человек. Конгресс выделил $ 1,2 миллиарда и помог накормить эту нуждающуюся часть. Но многие из программ [государственной продуктовой поддержки] завершились в последний год, а частные пожертвования иссякли. Продовольственные банки увеличили свои закупки на 58% по сравнению с 2020 годом, но из-за роста цен и сбоев в цепочках поставок эти закупки не так эффективны, как прежде, что ставит под угрозу сытость самых незащищённых».

Это не «новость из загнивающего зарубежья по случаю новогодних подорожаний в России», ув. друзья. Это просто иллюстрация к тезису о том, что мир сложен и многослоен. Держава, нагибавшая мир полвека (и, по мнению некоторых, продолжающая это делать), — включает в своё устройство такой элемент, как подкармливание 20% населения бесплатной едой. Потому что само это население себя едой обеспечить не может.



3. Подозрительные научные эксперименты в Израиле. Еврейские учёные учат рыб перемещаться по суше:

https://lenta.ru/news/2022/01/05/fish/

Израильские ученые создали аквариум на колесах, с помощью которого научили рыб управлять компактным транспортным средством. Об этом сообщается в журнале Behavioral Brain Research.

Специалисты Университета имени Бен-Гуриона смогли продемонстрировать, что навигация рыб не зависит от их нахождения в определенной среде. Исследователи заметили, что рыбы одинаково успешно передвигаются по воде и суше, что может говорить об универсальности способа ориентации в пространстве в разных средах.

Ученые поместили рыб в аквариуме, расположенном на подвижной базе. Аквариум был оборудован камерами, лидаром и обрабатывающим сигнал компьютером. Лидар отслеживал движение животных внутри аквариума и дублировал данные на колеса транспортного средства. Чтобы заставить рыб перемещаться в определенном направлении, ученые расставляли для них приманки.

Оказалось, что сперва животные тратили до получаса, чтобы сориентироваться в пространстве и найти правильный путь. Однако спустя несколько повторов те же рыбы проходили путь за минуту.

«То, как пространство представлено в мозгу рыбы, и стратегии, которые она использует, могут быть столь же успешными в земной среде, как и в водной», — отметили авторы исследования.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провинциал (8 января 2022 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 769
    Рейтинг поста:
    -1
    Евреи скоро научат рыб захватывать палестинские территории.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map