Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расцвет грибоводства, центробанк рекламирует сою и профессиональный едок

Расцвет грибоводства, центробанк рекламирует сою и профессиональный едок


24-11-2021, 14:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (630)


1. В России продолжается бум грибоводческой отрасли. Грибы растут как на дрожжах. Меж тем, это одна из тех отраслей, где мы ещё очень далеки даже до покрытия потребностей растущего внутреннего рынка. Коллега genby пишет про наши грибные успехи:

https://genby.livejournal.com/954382.html

В Советской России грибов не выращивали. В 1992 году грибное производство составило 200 тонн. К 2000 году производство грибов выросло в 30 раз. Но без государственной поддержки, производство остановило рост.

В 2014 году ассоциацией «Теплицы России» была разработана Концепция развития отечественного грибоводства на период 2015–2020 гг., которая была поддержана Минсельхозом России и послужила отправной точкой для развития льготного кредитования инвестиционных проектов по строительству комплексов по производству культивируемых грибов. Благодаря государственной поддержке были построены грибные производства в Краснодарском крае, Республике Татарстан, Курской, Пензенской, Белгородской, Тульской, Калужской, Воронежской, Московской, Ленинградской и ряде других областей c общей мощностью производства около 120 тыс. тонн грибов в год.

Результаты не замедлили сказаться. С 2015 по 2020 производство грибов в России выросло в 10 раз. В среднем по 50% в год. В 2021 году ожидается рост отрасли ещё на 38,9% до 120 тысяч тонн. Вполне возможно, в 2022 году рост будет ещё больше. С начала 2021 грибная продукция и мицелий грибов будут облагаться нулевым налогом на прибыль благодаря своему новоприобретенному статусу сельхозпродукции.

Что такое 120 тысяч тонн в год. Это 9-е место в мире после Канады. Причём, пока наш внутренний рынок ничем не ограничен. В 2020 году потребление грибов составило 0,8 кг на душу населения. Среднеевропейская норма 3,5 кило на душу. Только для внутреннего рынка мы можем производить 400 тысяч тонн.


И действительно, в СССР не только не выращивали грибов, но и сажали в тюрьму тех, кто слишком уж усердно грибы собирал — мы с вами недавно обсуждали ту историю.

Превращение современной России в великую грибную державу можно только приветствовать. Будем надеяться, что доходы собирателей дикоросов при этом не сильно пострадают. Ведь искусственно выращиваемые грибы пойдут в основном тем потребителям, у которых удобного доступа к деревенским грибам всё равно нет.


2. Один из филиалов американского центробанка предлагает американцам отказаться от мяса и перейти на сою. Известный вам Кримсональтер пишет:

https://t.me/crimsondigest/1366

ФРС США (филиал Сент-Луис) объясняет американцам как правильно не страдать от роста цен перед праздниками.

Цитата: «Праздничный ужин из [мяса] птицы в День Благодарения стоит 1,42 доллара. Праздничный стол на основе соевых бобов с таким же количеством калорий стоит 66 центов и содержит почти вдвое больше белка.»

Когда ваш покорный слуга пишет, что задача (абсолютно скоординированная на международном уровне) денежно-кредитной политики центральных банков заключается в том, чтобы 95% жителей планеты жрали сою, жили в коливинге, работали в коворкинге (или на «удаленке из капсулы общаги»), не имели собственности (помните прогноз на 2030 от Давосского форума – «вы ничем не будете владеть и будете счастливы»?) и не имели детей, машины и не оставляли «углеродного следа» – то это просто сухая констатация факта. И тут выбор бинарен: или вписаться в 5%, которые таки смогут жить нормально, или уже сейчас готовить себе (и детей) к высококалорийной соевой диете с подсластителями «идентичными натуральным».



3. Пока ещё американцы продолжают вовсю уплетать мясо. Вот, например, современный американский герой, популярный блогер с никнеймом «Мегажаба». Он ест как типичный посетитель Волмарта, однако при этом весит меньше 200 килограмм:
 
https://lenta.ru/articles/2021/11/23/megatoad/  

Почти три килограмма бекона — всего за пять минут, 113 панкейков — за восемь, 241 куриное крылышко — за десять, 62 хот-дога — тоже за десять, 103 тако — за восемь минут, 25 бигмаков — за 22 минуты, «Хэппи Мил» — за 15 секунд... Это далеко не все мировые рекорды, установленные 29-летним американским YouTube-блогером и профессиональным едоком Мэттом Стоуни, более известным под творческим псевдонимом Megatoad. За шесть лет непрекращающегося поедания джанк-фуда Стоуни удалось собрать под свои калорийные знамена более 14,8 миллиона подписчиков на канале. И их число растет с каждым новым рекордом. Как худощавому блогеру, который весит всего 59 килограммов, удалось стать одним из самых популярных едоков в сети?..


Вот видео скоростного поедания стейков из премиальной мраморной говядины общей стоимостью в 14 тысяч долларов (самое интересное начинается с 7:45):



https://www.youtube.com/watch?v=6IKvuvAiHSM



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map