Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премия для Навального, афганских феминисток и боливийского диктатора

Премия для Навального, афганских феминисток и боливийского диктатора


16-10-2021, 20:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (756)

 

Каждый раз, когда кажется, что либералы пробили уже последнее дно, ниже уже некуда, мимо вниз пролетает очередной неполживый рукопожатец с криком «Смотрите, как надо!». И этот раз не стал исключением.

 

Речь пойдёт о номинации на премию им. Сахарова. В этом году в шорт-лист на её получение вошли мелкий мошенник Алексей Навальный, какие-то безымянные «одиннадцать афганских феминисток» и, барабанная дробь, неудавшийся боливийский диктатор Жанин Аньес.

 

Для начала уточним, что данная премия вручается Европарламентом, цитирую, «лицам, внесшим исключительный вклад в борьбу за свободу мысли, права человека по всему земному шару».

 

Начнём, пожалуй, с «афганских феминисток». Их вклад такой значительный, а сами они настолько выдающиеся, что их даже поимённо не стали выделять (потому что как их различишь, особенно в парандже). Зухра, Гюльчитай, четвёртая, седьмая и последняя – остальных не помню. А угнетал их, понятное дело, товарищ Сухов.

 

Хотя в целом их выдвижение понятно – это отработка актуальной повесточки. Крестьяне в шлёпанцах выгнали американцев (и всю их могучую коалицию демократических стран) из Афганистана, и для коллективного Запада это повод лишний раз помахать кулаками после проигранной драки.

 

С Навальным тоже понятно. Это тоже повесточка. Непонятно, правда, он за «свободу мысли» или за «права человека»? Человек, стрелявший в оппонента на политическом диспуте из травмата – это «за свободу слова»? Человек, составлявший «списки тех, кого мы лишим политических прав и репрессируем» – это за «права человека»?

 

Впрочем, общий принцип вручения различных премий и наград на Западе уже давно понятен – чем больше русофобии, тем больше шанс получить какую-то премию. Начиная с Солженицына и заканчивая Улицкой с Алексиевич.

 

В этом году исключения из этого принципа не было. Когда решали, кому отдать Нобелевскую премию мира, выбор стоял между Навальным и Муратовым. Ведь оба известные миротворцы, внесшие огромный вклад в прекращение войн. Как «нет»? Особенно Муратов, который сливал в своей газетёнке домашние персональные данные российских лётчиков, воевавших в Сирии против международного терроризма.

 

Причём выбор между Муратовым и Навальным был очевиден – один активный и действующий, второй пассивный и списанный в утиль. Естественно, поддержали того, кто продолжает активно русофобить.

 

Но самый чудесный (в кавычках) кандидат на премию Сахарова – это, конечно, диктатор-неудачница, Пиночет на минималках – Жанин Аньес.

 

Напомню, что эта мадам захватила власть в Боливии в результате вооружённого госпереворота. Потом лично приказывала убивать индейских активистов, выступающих за равные права и не поддерживавших диктатуру, а также выписала армии амнистию на все военные преступления (прямо как на Украине). А когда её пришли арестовывать, то спряталась под кровать.

 

То есть премии «за свободу слова и права человека» нынче предлагают выдавать кровавым диктаторам откровенно фашистского типа, массово уничтожающим политических оппонентов и устраивающих попытки этноцида. Просто прекрасно!

 

Впрочем, чего это я удивляюсь лицемерию Запада? Они же дали Нобелевскую премию мира Обаме, не закончившему ни одной войны и развязавшему две новые…

 

А знаете, что общего у всех номинантов на эту премию? Они все марионетки Запада, которых кинули их западные хозяева. Афганских феминисток слили, когда американская коалиция бежала из Афганистана. Навального кинули, чтобы он сел в тюрьму и можно было рассказывать про «тиранический путинский режим». Аньес кинули, когда сначала её кураторы из ЦРУ насоветовали ей устраивать кровавые чистки, а потом не спасли от ареста, когда власть сменилась.

 

Так что премия Сахарова – это такой утешительный приз для использованных резиновых изделий. Странно, что среди номинантов нет Саакашвили…

 

Александр Роджерс 

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map