Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секретные документы о маршруте "Дефендера" нашли на автобусной остановке

Секретные документы о маршруте "Дефендера" нашли на автобусной остановке


27-06-2021, 16:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 218)


А помните как мы недавно обсуждали с вами как российские корабли открыли предупредительную стрельбу по курсу британского эсминца. История за последние дни получила продолжение.

Сначала Британские власти сообщали, что не было никаких выстрелов и бомбометания, потом заявляли, что эсминец шел рутинным маршрутом "как обычно" и ничего тут спланированного нет. Оказалось наврали в обоих случаях.

Засекреченные документы министерства обороны Великобритании о маршруте и цели британского эсминца «Дефендер» нашли на автобусной остановке в английском графстве Кент, пишет «Би-би-си».


Промокшую папку с 50 страницами документов нашли 22 июня — за день до инцидента в Чёрном море. Её в редакцию издания передал прохожий, когда осознал значимость документов. Он пожелал остаться анонимным. О пропаже конфиденциальных документов сообщал один из сотрудников Минобороны, рассказал «Би-би-си» источник из ведомства.

В документах говорится, что для миссии «Op Ditroite» по прохождению эсминца из Одессы в Батуми рассматривали два варианта маршрута, названные «безопасным и профессиональным» и «небезопасным и непрофессиональным». Первый и прямой путь — с прохождением вблизи берега Крыма. Военные считали, что это покажет, что Великобритания признаёт эти воды украинскими и таким образом поддержит Украину.

Второй вариант — вдали от Крыма. В этом случае, опасались военные, Россия может посчитать, что Великобритания «испугалась». К тому же, это позволило бы Москве говорить, что страна де-факто признает крымские территориальные воды российскими, говорится в документах.

В итоге военные остановились на первом маршруте. В документе также обсуждалась возможная реакция России на прохождение «Дефендера». Военные предполагали, что Россия может ответить на присутствие эсминца агрессивно. В одной из презентация было сказано, что россияне могут перейти от оборонительной тактики к более решительным действиям.

В Минобороны Великобритании подтвердили, что знают о найденных документах и уже начали расследование.

П.С. конечно же легенду про остановку придумали в Би-Би-си, а на самом деле документы им принесли Петров и Боширов.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gsibirskij (27 июня 2021 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +2
    Что-то похожее уже недавно было, там же, правда, связанное, по моему, с военной баклабораторией, так что верить этому - себя не уважать...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map