Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Союзники не бомбили электроэнергетику Германии, чем затянули войну на два года точно

Союзники не бомбили электроэнергетику Германии, чем затянули войну на два года точно


9-05-2021, 16:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 310)

Чем дальше, тем больше таких интересных подробностей будет всплывать. Точнее, становится достоянием широкой общественности.

 

Как пишут, личный архитектор Гитлера, рейхсминистр вооружения и военного производства Альберт Шпеер сказал - "если бы "союзники" бомбили нашу электрическую инфраструктуру, то война закончилась бы на два года раньше".

 

А её никто в Германии не бомбил, в отличии от Японии.

 

Данные за 1939 год показывают, что 58% генерирующих мощностей в Германии приходилось на государственную систему. Остальные 42% принадлежали крупным промышленным предприятиям, таким как алюминиевые заводы и металлургический завод Krupp, которые вырабатывали собственную электроэнергию.

 

Из-за большого объема частных мощностей сокращение наполовину государственного производства электроэнергии означало бы убытие только четверти всей емкости в масштабах всей страны. Учитывая небольшие размеры электрогенерирующих агрегатов на промышленных предприятиях, маловероятно, что они могли бы быть поражены без одновременного разрушения завода. Еще одним фактором, который помог Германии восполнить потерю электричества, была более полная мобилизация их экономики. Как сообщила экономическая группа USSBS, большая часть немецкой промышленности работала в одну смену на протяжении всей войны, и, кроме того, они не полностью мобилизовали свою рабочую силу [например, её женскую часть].

 

Чтобы понимать. Союзники решили бомбить не промпредприятия, а жилые кварталы и соответствующую инфраструктуру из-за чего выбытие госмощностей по снабжению электроэнергией практически никак на промпредприятия не влияли.

 

Почему так они решили бомбить? Вот почему:

 

Развединформация об объектах для авиаударов бралась из Нью-Йоркских банков, которые поставляли немцам капитал для закупки значительной части оборудования и от британской разведки. При этом союзники ещё заявляют, что электроэнергетика немцев не подверглась авиаударам, так как у них не было аналитических выкладок об эффективности таких авиаударов. Удобно.

 

В итоге производство электроэнергии в Германии и в Австрии росло вплоть до 1945 года:

 

Так что немецкая военная промышленность вполне себе неплохо себя чувствовала до 1945 года. В том числе и "стараниями" союзников СССР.

 

Так что наша страна - без преувеличения - победила во многом вопреки действиям союзных держав.

 

Всех с Праздником Победы!

 

Об этом не говорят

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map