Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Так кто же победил - народ или режим? Их союз!

Так кто же победил - народ или режим? Их союз!


8-05-2021, 20:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (836)

Как обычно, накануне 9 Мая начиналась традиционная истерия на тему "трупамизавалили", "пилибыбаварское", "проститенасевропейсы" и т.п. завывания либерастов и социально им близких, включая представителей недобитых Хероев Сала. И традиционно вместе с ними проходит и еще одна тема, которая называется "Победил народ вопреки Режиму". Насчет этого я хочу высказать свое мнение.

 

Так вот, заявлять такое - аналогично утверждениям, что в Отечественной войне 1812 года русский народ победил вопреки "режиму Александра I". Что он сам по себе чудесным образом самоорганизовался, собрался в армию, самовооружился, в том числе современной артиллерией, воевал на поле боя, включая Бородинскую битву, а затем сам прошел всю Европу и завершил войну в Париже. А все эти Кутузовы, Багратионы, Барклаи де Толли, Александры и прочие только путались у них под ногами и мешали. Ибо хотели победы Бонапарту. Поскольку уж тогда бы они точно пили шампанское и бургундское.

 

Другой аналог - утверждение, что колонизация юго-запада России - территории, названной Новороссией тоже происходила сама по себе, без всякого участия режима Екатерины II. Угу, сам по себе все ехали сюда, строили порты, города, дороги, производственные предприятия, театры и многое другое. А заодно и крепости с верфями. Без всякого участия "режима", да.

 

Высказавших такие утверждения аффторов лично я причисляю и безмозглым идиотам с соответствующими последствиями (то есть, полным игнором их мнения). И точно так же поступаю с теми, кто заявляет о победе в ВОВ народа "вопреки режиму".

 

Да, народ сам по себе построил несколько тысяч предприятий, затем организованно эвакуировал на Восток, поставил на новых местах (которые тоже сам заранее подготовил), сам собой собрался в полки, дивизии, армии и фронты, организовал разведку и контрразведку. тыловое обеспечение, ремонт и многое-многое другое. А все эти Жуковы, Рокоссовские, Малиновские, Устиновы, вместе со Сталиным только мешали и путались под ногами. Ибо хотели, что бы победил Гитлер, пр котором они будут пить баварское.

 

Удивительно, что аффторы таких утверждений сами не понимают, насколько по-идиотски выглядят со стороны. Впрочем, я порой забываю, что тупость человеческая - штука воистину беспредельна..

 

Так что для меня лично понимание того, кто же победил в 1945-м предельно четкое. Формулирую:

 

Победу в Великой Отечественной войне одержал советский народ, основой которого являлся русский народ и соответственно, его вклад в конечный результат является наибольшим. Победа эта была одержана под руководством партии ВКП (б) и Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина в качестве объединяющей силы.

 

Точно так же, как понимание того, кто победил в Отечественной войне 1812 года. Русский народ с участием других народов Российской империи, во главе которой стоял Император Александр I в качестве объединяющей силы.

 

Хотя победа в ВОВ безусловно имеет большее значение, чем в просто ОВ. Просто потому, что в 1812 году Наполеон не собирался стирать русских из истории. А Гитлер в 1941 году - собирался. Об этом хорошо сказал Андрей Фурсов.

 

Ну и в завершение. Народ вне системы - это толпа. А значит, включенные в рамки советской системы русский и другие народы СССР смогли добиться реально выдающихся результатов - победить силы фактически объединенной Европы, затем восстановить страну в рекордные сроки и первыми выйти в космос. То, чего не смогли даже отсидевшиеся за океаном и хорошо нажившиеся на мировой бойне САСШ.

 

Hier stehe ich. Ich kann nicht anders. Amen. (А вот и я. Я ничего не могу поделать. Аминь.)

 

Ну а недопившие баварского могут продолжать свой шабаш. Работа у них такая.

 

GREY_CROCO

 

 

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map