Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цену «Ньюс Аутдор» проверит ФСБ

Цену «Ньюс Аутдор» проверит ФСБ


13-11-2010, 09:52 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 006)
Депутат-коммунист Виктор Илюхин обратился к премьеру Владимиру Путину и директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой проверить финансирование госбанками выкупа российских активов Руперта Мердока.

 

 

Американский медиамагнат пытается продать принадлежащего ему оператора наружной рекламы «Ньюс Аутдор». Запросы Владимиру Путину и Александру Бортникову депутат направил на прошлой неделе. «Из ряда источников мне стало известно, что ведется подготовка «сделки» по продаже оператора наружной рекламы ООО «Ньюс Аутдор», — пишет он. — Финансирование сделки предполагается с использованием средств ВТБ «Капитал» или других банков с государственным участием».

 

Как сообщает издание Polit.ru, по информации депутата, иностранные владельцы оценивают оператора в $150−200 млн. Парламентарий обращает внимание, что налоговые проверки ООО «Ньюс Аутдор» за 2005−2006 годы выявили задолженность в размере 1,34 млрд рублей. В настоящее время с учётом пени эта сумма составляет более 1,5 млрд. рублей. На основании судебных решений на счета оператора наложен арест, в рассрочке выплат Московский арбитражный суд отказал. Виктор Илюхин пишет, что аналогичные нарушения налогового законодательства могли иметь место и в период 2007−2009 годов.

 

«По оценкам экспертов, суммарная задолженность компании значительно превышает стоимость ее активов, — говорится в запросе. — Известно, что ООО «Ньюс Аутдор» имеет многомиллиардную задолженность перед банками и кредиторами». Отрицательно сказывается на стоимости компании и то, что значительная часть конструкций ООО «Ньюс Аутдор» «установлена с нарушением норм государственного стандарта ГОСТ Р 52044−2003, создает угрозу безопасности дорожного движения и подлежит демонтажу».

 

По словам депутата, российские и иностранные коммерческие банки отказались кредитовать данную «сделку» и её финансирование «готовится с помощью высокопоставленных коррумпированных сотрудников государственных банков».

 

«Данная «сделка» может нанести многомиллиардный ущерб государству. Прошу вас провести проверку данной информации», — обращается к директору ФСБ Виктор Илюхин.

 

Выручка ООО «Ньюс Аутдор» по РСБУ в 2009 году составила 2,5 млрд руб., чистый убыток 811 млн руб. Выручка всей группы News Outdoor (представлена в России, на Украине и в ряде стран Восточной Европы) оценивается в $250 млн. Топ-менеджменту компании принадлежит 21% News Outdoor, 79% — у News Corp. американского медиамагната Руперта Мердока.

 



Источник: infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map