Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пилоты Ferrari Team Russia снова заработали важные для команды очки.

Пилоты Ferrari Team Russia снова заработали важные для команды очки.


24-06-2010, 11:15 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 053)

Тройной трофей россиян
23 июня 2010

 

12-13 июня на легендарной и, пожалуй, самой сложной трассе в чемпионате Hockenheimring в Германии прошел третий этап гоночной серии Ferrari Challenge.

 

Трасса Hockenheimring построена в 1932 году. Несколько раз за свою историю она меняла конфигурацию, и теперь имеет длину 4574м. С 1970 года трасса принимает Гран-при Формулы-1, а также гонки DTM, GT2 и Формулы-3. Она состоит из длинных, ходовых прямых и крутых, разворотных поворотов. Для быстрого прохождения трассы требуются жесткие настройки подвески и точное пилотирование.

 

Гоночный уикенд начался с пятничных тренировок, на которых у пилотов была возможность поработать с настройками автомобилей и вспомнить трассу, которой не было в прошлогоднем календаре чемпионата. Наши пилоты быстро «вкатились» в трассу и показали неплохие времена. Так Алексей Васильев был на тренировках пятым, а Александр Скрябин седьмым.

 

В субботу прошла серия из двух квалификаций, причем непостоянство погоды вносило свои коррективы. В начале первой квалификации шел дождь и на мокрой трассе пилотам было сложно удержать машину, тем не менее Васильев показал пятое зачетное время, а Скрябин показал одиннадцатое время в абсолюте и четвертое в своем зачете Shell. Во второй квалификации, которая прошла уже на сухом асфальте, и механики смогли поставить более жесткую подвеску, Алексей был уже третьим, а Александр стал седьмым в абсолюте и соответственно третьим в своем классе. Воскресным утром теплая и сухая погода благоприятствовала стартам обеих гонок.

 

На первом же круге первой гонки в самом опасном разворотном повороте трассы случился завал из автомобилей, спровоцированный чешским гонщиком Робертом Перглом и к сожалению Александр Скрябин не смог вовремя остановить машину на пыльном асфальте и столкнулся с резко остановившимся Яном Данисом. Автомобиль Александра получил серьезные повреждения передней части, только по счастливой случайности не задевшие основные узлы подвески.

 

Алексей Васильев, хорошо взявший старт в этой гонке и пробравшийся на третью позицию, смог удержать свое место и привез первый кубок и зачетные очки в копилку команды.

 

У механиков команды было всего три часа, чтобы восстановить автомобиль Скрябина. Им пришлось полностью отрезать переднюю часть машины и приварить новую. Буквально в последнюю минуту до закрытия пит-лайна автомобиль смог выйти на стартовую решетку, под аплодисменты команд-конкурентов, потому как никто не верил в возможность такого ремонта.

 

На старте второй гонки викенда, Алексей занял второе место на стартовой решетке, вместо третьего, по причине пенализации на пять позиций чешского гонщика Роберта Пергла.

 

Со старта Алексей в упорной борьбе пропустил вперед себя только лидера чемпионата Бьорна Гроссмана, и уверенно держался в тройке лидеров. Ближе к концу гонки, последние пять кругов прошли в драматичной и ожесточенной борьбе Алексея и его давнего соперника Роберта Пергла. Соперники несколько раз менялись местами, не уступая друг другу выгодную траекторию. За два поворота до финиша, при попытке обогнать Алексея по внешнему радиусу Роберт ударил в район заднего левого колеса, тем самым повредив его, и Алексею пришлось заканчивать гонку на диске с разорванной покрышкой. Роберт воспользовавшись тем, что Алексей ехал на трех колесах, обошел его и стал третьим. Алексей же борясь с трудноуправляемым автомобилем на трех колесах закончил гонку позади Пергла, но судьи за некорректное поведение аннулировали результат Роберта, и Васильев сохранил свою позицию и поставил очередной кубок на полку командной славы.

 

Александр Скрябин в этой гонке был более осторожен, но это не помешало ему прийти к финишу седьмым в абсолюте и третьим в зачете Shell. Это его первый подиум в чемпионате Ferarri Challenge.

 

Алексей Васильев: Мы славно потрудились на этом этапе, очень символично на немецком этапе показать европейским командам силу русского характера и наш командный дух. Нам по плечу любые трудности, а спортивная удача любит отважных!

 

Александр Скрябин: В первой гонке я не учел, что трасса, особенно на первых кругах еще очень пыльная и от этого скользкая, и когда в разворотной шпильке случился завал, я не смог остановить машину со скорости более чем двести километров в час и врезался в резко остановившегося Даниса. Я думал, что уже не продолжу выступление во второй гонке, настолько сильными были повреждения автомобиля, но благодаря нашим ребятам я смог выйти на старт, и подняться на подиум. Огромное им спасибо!

 

http://club-gt.com/uploads/images/2010/hocken/Vasiliev_19.jpg

 

 

http://club-gt.com/uploads/images/2010/hocken/Vasiliev_62.jpg



Источник: club-gt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map