Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Днепропетровск – новая столица Украины?

Днепропетровск – новая столица Украины?


7-05-2014, 11:27 | Политика / Размышления о политике | разместил: Jack | комментариев: (10) | просмотров: (9 127)
 За карательную операцию Коломойскому отдают Одесскую область. Ссылка.
 Иными словами Днепропетровск готов разжиться новыми территориями в обмен на наведение порядка в соседних областях. Вот ещё новости по теме, характеризующие ситуацию.:
  Таким образом, по результатам пятничной Одесской бойни днепропетровские евреи оттеснили одесских в борьбе за власть в Украине. И тем самым свершился окончательный переворот или передел власти, о котором мы неоднократно говорили, анализируя текущие события.
 Напомню, в ноябре основными лидерами оппозиции были Яценюк, Кличко и Тягнибок. В феврале и в момент объявления досрочных выборов лидирующие позиции занял Петр Порошенко. Сегодня уже по факту к власти окончательно и бесповоротно пришел днепропетровский клан.
 Напомню, реальные политические фигуры на сегодня – Турчинов, Коломойский, Ярош и Тимошенко. Причем последняя скорее представительская фигура, нежели политическая.
  И любые выборы могут только подтвердить сложившееся статус-кво. Не для того днепропетровские теснили донецких, а затем так же и одесских, львовских и тернопольских, чтобы проколоться на каких-то там демократических выборах.
 Иными словами, сегодня Игорь Коломойский лишь в шаге от свершения заветной мечты Павла Лазаренко – взятия под контроль тяжелой индустрии Украины, а следовательно и полного контроля над державой.
 А отсюда следуют очень интересные выводы. Которые, думаю, будут достойными  прочтения интересующимися по обе стороны от линии огня.
1. В результате кровавой бойни в Одессе полновесный контроль над ситуацией в стране вернул себе днепропетровский клан, нокаутировав одесских. Именно таков оказался итог долгой, сложной и кровавой подковерной интриги, которую недалекие люди называют «киевским майданом».
  Центр принятия решений снова возвращается из Донецка в Днепр, а Киев остается, как и был, номинальной столицей, не более чем гламурной тусовкой для разного рода болтунов и бездельников.
2. Днепропетровские бандиты сильно отличаются от киевских болтунов и промокашек или западноукраинских отморозков и неучей, не способных управлять общежитием, а не то, что отдельным селом или районом. Это люди, получившие блестящее образование и многие с выдающимися организаторскими способностями. Люди далеко не бедные и хорошо обстрелянные в украинском бандитском бизнесе.
 (Например, с Борисом Филатовым мы некогда учились в одной школе, и уже тогда он выделялся способностями и редкой целеустремленностью. В начальных классах, будучи щуплым, выучился боксу, прилично накачался,  затем закончил школу с золотой медалью, поступил на юридический факультет и построил блестящую карьеру.)
 Поэтому если до сих пор Путину противостояли реально картонные противники, то сегодня за украинскую шахматную доску сели очень достойные соперники. Хорошо понимающие суть геополитических шахмат, ставки в игре и её грязные особенности.
 В частности, следует ожидать окончание спектаклей с неадекватными нацистами в масках, пугающими пенсионеров и ветеранов. Их роль плавно сведется к роли Руха во времена Лазаренсковского кучманата. Наоборот, будет декларироваться стабильность, прагматичность и  необыкновенная хозяйственность днепропетровского бандитского клана.
 И если сейчас население почти готово в объятия к России, благодаря грозным «правосекам» с битами и коктейлями Молотова, то по мере наведения порядка ко всем придет днепропетровская эйфория: какие молодцы, навели порядок и ветеранов больше не задирают.
 Ставки на победу у днепропетровских в этой игре достаточно высоки и создание Турчиновско-Коломойского кучманата 2  выглядит почти неизбежным. Ну не будет же Путин всерьез воевать с Украиной! А большинство обывателей с восторгом примет кучманат 2.
3. Но любая аналитика малополезна без стоящего прогноза. На мой взгляд, шансы на построение кучманата 2 остаются призрачными.
  И причина не в злых кознях Путина, а в том, что днепропетровскому клану придется играть также и против интересов США. Это в 1994 году Западу было выгодно иметь более-менее стабильную и управляемую территорию, буфер между Европой и стремительно деградирующей Россией. Тогда неизбежный и скорый распад России казался лишь вопросом времени, поэтому украинский кучманат имел исторические шансы.
 И Кучма с Лазаренко буквально из ничего его создали. Смогут ли Турчинов с Коломойским повторить это в 2014 году, спустя 20 лет?
 Исключено. Сегодня Россия не только не деградирует, но стремительно укрепляется. Поэтому в качестве буферной зоны с ней требуется как раз наоборот горячая точка, зона без государства, источник терроризма и насилия. Которая станет для Путина и России новым Афганистаном и положит конец путинскому режиму.
 Соответственно и цены на промышленные активы Украины скоро станут нулевыми. В этих условиях все приобретения Игоря Коломойского вызывают искреннее недоумение. Зачем деловому человеку такой неспокойный бизнес? Тут сливаться надо.
 Разве что, если у него с Путиным личная вендетта. Что нерационально и нетипично для добропорядочного еврея.
 Кинут Вас Игорь Валерьевич ваши американцы! Как это всегда и делали. Нужна Вам эта шахматная партия?
 
P.S. Днепропетровск на днепропетровщине издавна называют Днепрожидовском. Пусть одесские евреи артистичнее и знаменитее, но наши реально богаче и влиятельнее.
P.P.S. После публикации заметил, что "контроль тяжелой промышленности" - не очень точно. Можно было не лениться и написать "контроль над промышленным потенциалом Юго-Востока плюс Одесские порты плюс банковская система". И что после этого может сделать торговец самыми вкусными тортами и пирожными?
 Да любой олигарх в Украине рядом с Коломойским скоро станет обычным голодранцем.
 Кстати, именно об этом я предупреждал накануне февральского переворота.ссылка Граждане олигархи,  берегите кошельки и держитесь Януковича. Но олигархи видно думают, что они из особого материала сделаны, что убить их среди бела дня на улице и отобрать всё нажитое невозможно. Это при Януковиче так было. А сейчас ни милиции, ни следствия.
 Кстати, из рассмотрения совсем выпала показательная расправа над харьковским кланом, Допой и Гепой. И кто бы это мог сделать?


Источник: Клуб Джека.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Читатели пишут
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Gosha (18 марта 2016 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Круто, у меня там куча родственников, может кого мэром выберут или в депутаты. В Совке - это был город двух генсеков. Голосуем ЗА

       
     


  2. » #9 написал: orff (9 мая 2014 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959, благодарствую!

       
     


  3. » #8 написал: юрий фермер (7 мая 2014 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladdis
    Украину готовят под второй Израиль

    ========лишь бы это образование вошло в Евразийский СОЮЗ!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  4. » #7 написал: Ульян Керзонов (7 мая 2014 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Не стоит делать из гавна фигуры господа уважаемые журналисты, как только коломойские начнут давать показания или умирать под муками это киевское шобло разбежится дальше некуда. Кто тогда будет вас спонсировать, и зачем?


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #6 написал: sasha1959 (7 мая 2014 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orff
    а куда пропали Тарута с Ахметовым?

    Человек ниоткуда.
    http://oko-planet.su/politik/politiklist/241208-chelovek-niotkuda-lev-vershinin.
    html
    My Webpage

       
     


  6. » #5 написал: orff (7 мая 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    а куда пропали Тарута с Ахметовым? последние 2 недели ничего не слышно про этих персон

       
     


  7. » #4 написал: savogh3 (7 мая 2014 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    Всё это, конечно, интересно, но в жизни... никогда и ничто не идёт по предначертанному плану. Что касается распада России, то... Да не будет его! И 20 лет назад не было бы. Надо просто (!) жить в России, чтобы это понимать. Кто тешит и забавляет себя такими мыслями? Только тот, кто не наигрался в детстве. Что касается Украины, то всё решится очень быстро, и не Коломойский сегодня главная фигура. На Украине не шахматная партия, а шашки "в Чапаева": щелчок, - и нету. Вот Кернес бегал, вот Коломойский улыбается...

       
     


  8. » #3 написал: озорник (7 мая 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Центр принятия решений снова возвращается из Донецка в Днепр, а Киев остается, как и был, номинальной столицей, не более чем гламурной тусовкой для разного рода болтунов и бездельников.
    2. Днепропетровские бандиты сильно отличаются от киевских болтунов и промокашек или западноукраинских отморозков и неучей, не способных управлять общежитием, а не то, что отдельным селом или районом. Это люди, получившие блестящее образование и многие с выдающимися организаторскими способностями. Люди далеко не бедные и хорошо обстрелянные в украинском бандитском бизнесе.

    Да, если уж настолько упростить, то с приходом «семьи» началось отстранение от центра принятия решений днепропетровских, их заменили донецкими. Это отстранения для некоторых проходило очень болезненно и теперь, когда появилась возможность вернуться и отстранить донецких, вся элита Днепра этим воспользовалась с превеликим удовольствием. Тогда они еще не особо оглядывались на Россию и Путина, они только замещали донецких. Сейчас они просто используя русофобию расширяют сферы своего влияния и уже им будет пофиг кто станет Президентом, они будет иметь реальную власть на значительной территории и располагать необходимыми ресурсами.
    Два месяца назад, когда Коломойский назвал Путина шизофреником, многие тогда не поняли моей реплики: «….ему можно, он имеет реальную власть в регионе».

    Днепропетровск: Игорь Коломойский сделал первое заявление в качестве губернатора
    И вот уже как два месяца, он только расширяет и укрепляет свое влияние на территории.

       
     


  9. » #2 написал: vladdis (7 мая 2014 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    по обрывкам разной мелкой инфы, несколько лет назад начал подозревать, что Украину готовят под второй Израиль. Кода посещение хасидов Умани сали регулярными каждый год, эти подозрения усилились. Потом начал проскакивать инфа в и-нете, что Израиль может перестать существоватьдо 2022г. Вчера наткнулся на такой материал. Есть там интересные моменты. http://politikym.net/evreistvo/novaya_hazaria_v_ykraine.htm

       
     


  10. » #1 написал: Eternity (7 мая 2014 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как всегда.Прогнозы о том, какая бандитская тварь в очередной раз возьмет верх. Люди в Славянске и Краматорске именно за это и гибнут. И Губарев видимо голодает в тоске по Коломойскому. Они там решили включить донецкую, луганскую и т.д. обл. А народ этих областей кто спросил хотят ли? Настали времена, когда каждый получит по заслугам. два всадника уже проснулись. так что пусть готовятся.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map