Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прощай, мой милый USAID

Прощай, мой милый USAID


21-09-2012, 15:50 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 969)

Просящий милостыню у входа в посольство Японии Лев Пономарев...
Вышедшая на ... куда-нибудь Лилия Шибанова...
Ассенизатор первого разряда Гриша Мельконьянц...

Бродячий цирк из бывших специалистов "по социальным кампаниям в интернете" и организаторов "гражданских лагерей"...

Патриотические мечты? Горячечный охранительский бред? Не побоюсь этого слова, СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА?
Нет, друзья, это теперь суровая реальность ближайшего будущего.


Дети правозащитников готовятся к голодным временам

Свершилось. USAID официально прекращает свою деятельность в России. И это не просто одна из многих грантовых конторок, нет. Именно они обеспечивали около 70% всех "политических" денег, направляемых под видом грантов в Россию. По данным американского правительственного сайта ForeignAssistance.gov, только в 2011 году совместно с Госдепартаментом США организация направила на поддержку нескольких десятков проектов в РФ $134,838 млн, что эквивалентно более 4 миллиардам рублей. Более половины этой суммы расходовалось по направлению «демократия, права человека и управление». Всего же с 2006 года в Россию было направлено почти $700 млн.

Наиболее рукопожатные граждане мира уже выразили свое возмущение закрытием российского офиса USAID. Среди возмущенных, например, большой друг русских сенатор Джон Маккейн и еще больший друг русских колумнист "Коммерсанта" Константин ("фон") Эггерт. Российских плакальщиков понять можно - они лишаются легких американских денег, большая часть из которых вполне технично разворовывалась под предлогом противостояния тираническому кровавому режиму. Примеры того, кто и как пилил эти деньги можно посмотреть, например, тут или тут.

Ну а теперь я могу рассказать настоящую причину ухода USAID из России. Это совсем не только заявление МИД, о котором сейчас пишут СМИ. Более фундаментальная причина совсем иная, и о ней, на самом деле знают все заинтересованные стороны конфликта, но упорно молчат. Дело в том, что когда принимался закон "об иностранных агентах" (в чем я, в меру сил, принял участие),у этого закона был один интересный подтекст: USAID по уставу запрещено финансировать политические организации. Запрещено. Совсем. И в том случае, если бы "Голос", "Новая Евразия" и другие весьма характерные структуры получили статус иностранных политических агентов на территории России, это автоматически бы прекратило их финансирование со стороны USAID. Кстати, именно с этим фактом был связан тот градус информационной истерии, поднятый политическими грантоедами и их друзьями и союзниками из медиа и благотворительных организаций.

Они не боялись статуса "иностранных агентов". Они боялись лишиться денег USAID. И, как мы видим, лишились. И этот уход USAID, кстати говоря, еще раз доказывает, что без политической составляющей раздача грантов американцам в России совершенно не интересна, а все деньги выделяемые на благотворительность - это лишь прикрытие для политического финансирования своей политической и информационной агентуры на территории страны. Ничего нового, конечно, но об этом надо напоминать.

P.S. Вот уже и  #началось. Из-за закрытия USAID совестливые оппозиционеры из "Солидарности" вынуждены пить ягу и экономить на бензине:

Только контору прикрыли и уже....



Источник: politrash-ru.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Baccara (21 сентября 2012 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Однажды Лева Пономарев выступал в поддержку ирода Тер-Оганьяна, рубившего наши ПРАВОславные иконы... топором...
    Кстати, как вам жилище Авдея:
    https://www.youtube.com/watch?v=m1r-LkjWv-g&feature=related
    По-моему, абсолютный приют сатаны.

    А теперь этот чудо-художник скрывается в Чехии, а Надя Толокно считает его, Авдея, чуть ли не идолом: читайте репортажи Анны Каретниковой на Йехе Мацквы, если нужно, приведу ссылку.
    К чему я это всё вспоминаю? А затем, чтобы все знали, кто такие Лева ПономареФФ и Надя Толокно, и из чьих рук они кормятся, и... откуда руки растут у бешеных вагин... БГгг)))))))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map