Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когнитивная война

Когнитивная война


19-06-2012, 11:47 | Политика / Размышления о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 884)

Когнитивная война

Когнитивная фаза развития (постиндустриальная, постмодерн, коммунизм) должна прийти на смену индустриальной фазе.
На сегодняшний день когнитивным проектом заняты четыре страны в мире: США, Россия, Япония и Германия.
Что такое Когнитивная фаза никто толком, естественно, не знает. Это понятно. Живя в Традиционной фазе, например, в рабовладельческом Риме или в средневековой Европе трудно было бы себе представить, как будет выглядеть Индустриальный мир.

Япония.
Бьется в сфере когнитивных технологий, это нейрокомпьютер, квантовый компьютер и, конечно, роботы. Увы, чего-то прорывного пока не наблюдается. В общем-то, не удивительно, очевидно сказывается жесткий контроль США.

Германия.
Евросоюз – это сильно! Прообраз государства будущего. Вызывает восхищение, несмотря на трудности и сбои. Но, во-первых, они первые, во-вторых, все тот же жесткий контроль США.

Европа-США.
Глобальный когнитивный проект под названием ”Права человека”. Проект интересен тем, что он является как бы над или супер религией. Без храмов, без священников, без священных книг, даже без молитв. Эта религия существует только в умах – ВИРТУАЛЬНАЯ религия. КРАСИВО! Но проект изначально обречен на неудачу, т.к.
а. Внедряется силой. Экономическое и военное давление.
б. Основан был на американском оружии массового поражения ”Защита Прав Человека”, которое применялось в Сербии и не только. УБИВАТЬ во имя прав человека НЕЛЬЗЯ.
в. Квинтэссенцией этой религии стала Великая Всемирная (поддержал Обама) Гомосексуалистическая Революция.

США.
Естественно, является лидером. И самым главным и самым великим достижением оказался Интернет. Любопытно, что Интернет родился как военный проект, т. е. сознательно, искусственно, а дальше он начал развиваться уже самостоятельно, естественно, он начал эволюционировать. Более того Интернет стал глобальным! Любопытно, создается ощущение, что Интернет родился сам, как продукт эволюции человека, и не случайно, что породила его самая технологически развитая держава мира.
Еще один заметный американский глобальный когнитивный проект, это вывод реального сектора экономики в Азию. По-видимому, суть проекта заключается в построении когнитивной фазы (коммунизма) в отдельно взятой стране. Перед глазами сразу встает картинка из ”Кин-дза-дза” – зеленая трава, благоухание цветов, бабочки, слегка задумчивые, с приветливой улыбкой на лице, люди в белых одеждах владеющие всей информацией на свете. Судя по всему, проект оказался не очень удачным. Интересно, что в ходе его реализации возник глобальный побочный эффект – Китай.
Самый интересный американский проект, это ”Когнитивная война” или ”Мягкая сила” (термин классный, когнитивный) или, по простонародному, - “Цветная революция”. На сегодняшний день существуют две версии: 1.0 – с лидером (Украина, Грузия), и 2.0 – без лидера. У версии 2.0 есть две разновидности: 2.1 – с сохранением армии и, следовательно, государства (Египет) и 2.2 – с уничтожением и армии и государства (Ливия, Сирия). ”Мягкая сила” может вызывать только восхищение! И страх. В индустриальном мире противостоять такой силе невозможно. Самое удивительное и когнитивное, что
а. ПОЛЕ БОЯ. Интернет, точнее ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО.
б. ОРУЖИЕ. Интернет, мобильная связь, ТВ, прочие СМИ, спецслужбы, дипломатия.
в. ФИНАНСИРОВАНИЕ. Государственное, осуществляет агрессор (США) и его союзники (под давлением). Осуществляется через очень сложную сеть американских, европейских и национальных (государства-жертвы) НПО, фондов и прочих ”независимых” общественных организаций. Благодаря этому соблюдаются внешние приличия, а также сложно отследить потоки и объемы. Интересно, что этим самым дискредитируются практически ВСЕ общественные организации в мире. Под подозрением оказываются и рыболовы, и охотники, и спортсмены, и филателисты, и любители кактусов и все, все, все, не говоря уже о защитниках леса и, вообще, экологах (полутеррористах). Между прочим, ”Архнадзор” – очень подозрительная организация, очень!
г. НАПАДЕНИЯ НЕ ВИДНО. Несмотря на то, что агрессор активно принимает участие, например “выражая беспокойство” по поводу нарушений “прав человека”.
д. Война идет в ПОДСОЗНАНИИ людей.
е. Ведется война ЛЖИ против ПРАВДЫ. Ложь обладает страшной силой. Даже, если, человек понял, что его обманули, признание этого факта требует ОЧЕНЬ больших усилий. Это самое слабое место, т.к. практически ВСЕ построено на ЛЖИ, а ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЛОЖЬ. Важно понимать, что США всеми силами пытаются достигнуть МОРАЛЬНОГО ПРЕВОСХОДСТВА, тогда можно делать все, что угодно. Достигают они этого при помощи ЛЖИ (Права человека просто вопиют). В сущности, все могущество США основано на ЛЖИ. Можно смело утверждать США – ИМПЕРИЯ ЛЖИ.
ж. ЧАСТИЧНАЯ ОТКРЫТОСТЬ. Открытость необходима для активного применения ПРОПАГАНДЫ, т.е. ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПОДСОЗНАНИЕ. Пропаганда/реклама, это самый мощный и беспощадный инструмент, практически идеально отлаженный и не дающий сбоев. Применяется для установки главной цели: ”Завтра все мы будем счастливыми и богатыми, если сегодня сметем ненавистного диктатора”. Поскольку это ЛОЖЬ (никогда все не будут счастливыми и богатыми, только некоторые; да и диктатор, как правило, не такой уж плохой), то в этом заключена слабость. Полная открытость невозможна. Приходится, например, тщательно скрывать личную жизнь лидеров, т.к. они провозглашаются как абсолютно безгрешные, святые, ум, честь и совесть нашей эпохи. Тут самое слабое место, спасти может только абсолютная “тайна частной жизни”. Дружественные СМИ всячески поддерживаются и защищаются, вплоть до международного уровня. Враждебные СМИ всеми силами дискредитируются и нейтрализуются, вплоть до требований закрытия, несмотря на декларируемую свободу слова. Предпочтительный вид информации – ПРОПАГАНДИСТСКОЕ ВИДЕО (можно монтаж, постановка), т.к. человек не может не верить своим глазам.
з. Солдатами американской армии становятся граждане страны, подвергшейся нападению и уж совсем фантастическое, они (АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ) даже НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ об этом. Они готовы убивать и умирать сами! Такого солдата легко выявить. На вопрос, за что он борется, в ответ можно услышать только главные (1-2), целевые лозунги, чего-то более менее вразумительного добиться не удастся. Сознание отключено, работает только подсознание, которое и выдает бессмысленные лозунги. Разговаривать с солдатом бесполезно, помочь может только врач и время. Увы! Часто бывает так, что помочь уже ничто не может и человек остается искалеченным на всю жизнь. В отличие от солдат, командиры действуют сознательно, но они не могут выйти за рамки целевого лозунга и, по этому, просто вынуждены врать. В этой связи, разговаривать с командирами можно и нужно. Находясь в сознательном состоянии, командиры не готовы умирать (ради чего), не готовы они и убивать (тюрьма), они только ведут солдат в бой, но в случае чего быстро отходят с передовой. Тем не менее, их смелость вызывает уважение, играют то с огнем (очень, очень хорошо платят?). Генералом является посол США, но никто об этом не знает.
и. ПОРАЖЕНИЕ ЖЕРТВЫ АГРЕССИИ В ТАКОЙ ВОЙНЕ АБСОЛЮТНО ГАРАНТИРОВАНО. Даже, если беспорядки удается подавить (Узбекистан), то глава государства автоматически становится “кровавым диктатором”, а государство становится изгоем (временно или навсегда решает победитель). И это самый удачный исход для жертвы.
к. РЕЗУЛЬТАТ. Резкое ослабление государства, вплоть до полного развала, смена элиты, борьба за власть, падение экономики, падение уровня жизни, раскол в обществе, гражданская война. Хуже всех бывшим американским солдатам, диктатор свергнут, а счастья и богатства нет, но они больше никому не нужны, отработанный материал. Жертвами такой войны становятся, в общем-то, все - и государство и граждане. Победитель получает КОНТРОЛЬ НАД ГОСУДАРСТВОМ.


Россия.
А вот Росси удалось очередной раз потрясти мир! Потрясти со страшной силой, потому что, никому даже в голову не могло прийти, что она вообще на что-то способна.
России удалось найти “Мягкий ответ” на ”Мягкую силу”!!!
И это автоматически делает Россию, как минимум, равной США. Более того это означает, что Россия освоила когнитивные технологии, и, следовательно, на таких мелочах, как ”Мягкий ответ” останавливаться не будет.

”Мягкий ответ” может вызывать только восхищение! И уверенность в завтрашнем дне. ”Мягкая сила” противостоять силе ”Мягкого ответа” практически не может. Самое удивительное и когнитивное, что
а. ПОЛЕ БОЯ. Интернет, точнее ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО.
б. ОРУЖИЕ. Интернет, мобильная связь, ТВ, прочие СМИ, спецслужбы, полиция.
в. ФИНАНСИРОВАНИЕ. Государственное, национальное. Полное равнодушие к общественным организациям, за исключением национальных молодежных движений.
г. ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕ ВИДНО. Явно к агрессору никаких претензий не предъявляется.
д. Война идет в СОЗНАНИИ людей, а не в ПОДСОЗНАНИИ.
е. Война ведется за ПРАВДУ против ЛЖИ. При этом допускаются любые средства, даже незаконные и аморальные. Например, прослушивание телефонных разговоров, взлом почты, пользование услугами паппараци и т.п. ПРАВДА - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, потому, что ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЛОЖЬ.
ж. ПОЛНАЯ ОТКРЫТОСТЬ. Приветствуется и поощряется ЛЮБАЯ информация,
И дружественная, и оппозиционная, и беспристрастная, ЛЮБАЯ. Предпочтительный вид информации – БЕСПРИСТРАСТНОЕ ВИДЕО (прямая трансляция), т.к. принимается судом в качестве доказательства.
WEB-камеры на избирательных участках + огромное количество наблюдателей обрекли на ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ”Зимнюю революцию”, а две (как минимум) прямых трансляции + огромное количество журналистов с камерами + ювелирные действия ОМОН обрекли на ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ “Болотное сидение”.
з. Солдатом становятся любой человек, но только ОСОЗНАННО, поняв, что происходит. Каждый солдат должен отличать ПРАВДУ от ЛЖИ. Каждый солдат должен понимать, что ЛГАТЬ НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах, как бы этого не хотелось. Явных командиров не видно. Неужели не нужны и все само организуется? Представить такое трудно.
и. ПОБЕДА В ТАКОЙ ВОЙНЕ НЕ ГАРАНТИРОВАНА, тем не менее, вероятность победы ОЧЕНЬ ВЕЛИКА.
к. РЕЗУЛЬТАТ. Внешне ничего не меняется. Победитель получает МОРАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО.
Вещь сильная.
Можно, например, признать независимость Южной Осетии и Абхазии, и при этом, президенту Грузии так никто, кроме Обамы, руки и не пожмет.
А еще можно, публично дать оплеуху президенту сверхдержавы, и он отнесется к этому с ”пониманием”. Ну, и всякие прочие геополитические последствия.


Отказ Путина ехать на G8.

В “Отказе Путина” упакован целый набор СМЫСЛОВ. Это когнитивное послание всему Миру.
Очень напоминает тест на IQ.
От американцев мир пока услышал только загадочное ”понимание” (обнадеживает) и тупое ”недоумение” (надежд никаких).
Отказ от АТЭС на редкость муд…й (не мудрый) шаг. Ведь на сегодняшний день АТЭС – центр мировой политики, почти все глобальные игроки там. Как то не по-мужски, пассивно. Имеет хоть какой-то смысл, только в случае полного бойкота. Но как США будут нагибать Китай? Очень интересно. Да и с Японией хлопот немало будет, хотя она и нагнута. А может президент США решил всех послать и уйти в монастырь от этой мирской суеты, и тихо молится там за гомосексуалистов всего мира? Хотя, наверно, просто мозги заклинило.
Скорее всего, ответом будет очередная “Летняя”, ”Осенняя” и прочие революции. “Болотное сидение” - отчаянная попытка спасти ”Зимнюю революцию”, с мобилизацией всех сил. Белые, зеленые, анархисты, монархисты, нацисты, социалисты, коммунисты, гомосексуалисты – эпическая картина маслом и дерьмом, современное искусство отдыхает. И с попыткой пролить кровь (красного явно не хватило). Подготовка к очередной акции просматривается. Бомжевание и прогулки на бульварах, битва в Думе за право мирных граждан безнаказанно избивать и убивать полицейских (торжество демократии и ”прав человека” для России, а как там, в США и Европе?), очередные волны пропаганды, спекуляции на кризисе (создание паники), появление ”узников совести” (американские нанотехнологии - у узников удалось найти совесть). Как воздух, нужна кровь невинных людей. Вплоть до терактов. Напрягает.
Однако все это уже скучно и не интересно. Ложь, ложь, ложь. Неужели не понятно, что ЛОЖЬ – ВСЕГДА ОДНОРАЗОВАЯ. И все это всем уже надоело. Да и финансовые затраты неимоверно возрастают, ДУРАКОВ ТО БОЛЬШЕ НЕТ! Невозобновляемый (почти) ресурс исчерпан. Бесплатных (бутерброд с водой) революционеров больше не будет, следующий “креативный класс” появится лет через 20.
Остается ядерная война. Это уж совсем скучно, и уж совсем не интересно.

Так что послание Путина придется осмысливать самим, тем более, что послание адресовано ВСЕМ.

а. Дата официального отказа - 9 МАЯ 2012 года.

1612 год – изгнание поляков из Москвы.
1812 год – изгнание французов из Москвы.
2012 год – изгнание … из Москвы (психологический практикум).
9 мая – День Победы!

б. Сам факт. Неожиданно. Невообразимо. Отчаянно смело. Вызов? Да, безусловно, но какой? Мучительный вопрос. У всех ступор. Всем как то не по себе. Все улыбаются.
в. Фиксация победы России над США. Единственное зримое проявление зимней агрессии США против России. Здесь, вроде бы, есть понимание.
г. Унижение США как сверхдержавы, ну и собственно тонкий намек, типа пора отдохнуть от непосильных трудов.
д. Формат G8 не соответствует уровню Президента России, это уровень Премьер министра России.
е. Поражение в правах на мировое господство всех членов G8, стали как все.
ж. G8 больше не определяет судьбы мира, все теперь определяет G20. Тут, прежде всего, смена символов (G8 -> G20). И еще что то, вроде ”социального лифта” (все о нем так мечтали), пора, мол, дать дорогу молодым.
з. Теперь Россия определяет, кому быть президентом США. Обама наказан, унижен, “хромая утка”, на второй срок избран не будет.
и. Превентивный удар по бойкоту олимпиады в Сочи. То, что готовится бойкот, совершенно очевидно. Возня Грузии и Турции вокруг геноцида. Европа (во главе с Германией), пососав палец и, высосав оттуда, какую-то ерунду, начала проводить широкомасштабную бойкотную тренировку на кошках. Может, наконец, поймут, что Россия готовится к олимпиаде серьезно и основательно. И все, абсолютно ВСЕ, олимпийские объекты будут сданы в срок и с надлежащим качеством.
к. РОССИЯ ОБРЕЛА НЕЗАВИСИМОСТЬ. Американская элита утекает за рубеж вслед за своими капиталами. Репрессий, кажется, не предвидится, только в случае не подчинения законным требованиям представителей власти. Более того, впечатление такое, что доступ в российскую элиту открыт для всех, даже для оппозиции. Не говоря уже о простых рабочих (“бывшие” сильно поморщились, ну ничего, привыкнут). Появилась, наконец, робкая надежда, что и российские олигархи будут вести себя строго в рамках закона. Очень строго.
л. Заявка России на мировое ГЛОБАЛЬНОЕ ЛИДЕРСТВО, именно лидерство, т.к. сверхдержавы уже больше никому не нужны, да и надоели они всем.
м. Кто бы, что там (и здесь) не говорил, а граждане России выбрали Путина Владимира Владимировича президентом Российской Федерации, кажется не зря.
н. ”Да здравствует всемирная антиамериканская революция!”. Послание для всех угнетенных народов мира.
о. Ощущение. Происходит что-то ОГРОМНОЕ, невообразимое, невероятное, какие-то тектонические сдвиги. Может, просто, начался фазовый переход?

Пока достаточно, хотя список можно и нужно продолжать




Рядовой, годный к нестроевой
Семенов Андрей А.
24.05.2012

 

автор: syoma



Рейтинг публикации:

Нравится21




Комментарий от редакции:

автор присутствует на портале: syoma


Ключевые теги: Читатели пишут
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Katalizator7 (19 июня 2012 06:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасный дебют! Приветствуем нового бойца на портале!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map