Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бин Ладен убит. Что это? Липовая победа США или розыгрыш глобального конфликта? (Часть 2)

Бин Ладен убит. Что это? Липовая победа США или розыгрыш глобального конфликта? (Часть 2)


6-05-2011, 11:58 | Политика / Новость дня | разместил: Plumbum | комментариев: (124) | просмотров: (16 087)

 

Итак, Бин Ладен мертв. Не важно, виртуально или натурально. Важно, что на карте Большой Игры появилась новая точка – мертвый Бин Ладен. Важно - почему сейчас? И важен вопрос - что дальше?

Давайте рассмотрим.

Конечно же, США получают огромные внутриполитические дивиденды. Обама нанес сокрушительный удар республиканцам. И обеспечил себе второй срок президентства. Поскольку, ни для кого не секрет, что Бин Ладен – проект именно республиканцев. Но «победу» над ним одержали демократы.

Видео, где показано ликование толпы в США, ясно дает нам понять, что правительственная пропаганда ставит своей задачей внести в умы американского общества, что десять лет войн, сокращений бюджета, ухудшения уровня жизни – все это было не зря. Но долго ли такая эйфория в обществе сможет продержаться? Очевидно, что нет. Не долго. Проблемы в экономике США никуда не пропали и сами собой уже не решатся.

И довольно скоро, общественность США начнет задавать совсем уж неудобные вопросы. К примеру, зачем держать войска в Афганистане. Ведь, по сути, борьба талибов и Карзая – это вполне внутренняя проблема Афганистана, с которой власти этой страны должны справляться сами. Но тогда и перед правительством США станет неприятный вопрос - а куда и как размещать и чем обеспечивать более не нужных солдат и офицеров из афганского контингента? Куда девать оружие? Что делать с бережно созданным наркотраффиком? Что делать с базами, открытыми по всему миру? С местами на геополитической карте, так выгодно занятыми, в конце концов, что делать!?

Очевидно, что о закрытии проектов «Афганистан», «Пакистан» «Ближний Восток» говорить рано.

Так зачем же тогда столь громко заявлять о победе США? А вот зачем.

Совершенно ясно, что приоритеты во внешней политике США поменялись. Бин Ладен,  и международный терроризм больше не являются основными врагами США. И те накопленные за десять лет войны с террористами возможности, силы, базы и оружие должны будут оправдать себя в другом сценарии.

Вот цитата из статьи в американской продемократической газете:

«Смерть Усамы бин Ладена - это возможность положить конец войне с террором. Хотя президент Обама избегает этого названия, предположения и допущения этой идеологии по-прежнему обуславливают нашу войну в Афганистане - сокрушительно дорогостоящую авантюру по созданию государства в нищей стране, чей влиятельный сосед хочет, чтобы мы потерпели неудачу. Эти предположения и допущения подливают масла в огонь антимусульманского радикализма в Соединенных Штатах, где многие республиканцы решили, что им грозит жизнь по законам шариата. И они не дают нам разобраться в различиях между разными исламистскими движениями, позволяя Глену Беку и его компании изображать египетских «Братьев-мусульман» в качестве подмастерьев «Аль-Каиды».

Еще до того, как США убили бин Ладена, «арабская весна» показала, что он изжил себя. Сегодня у президента Обамы есть лучшая возможность с момента прихода к власти, чтобы признать некоторые простые, давно запоздавшие истины. Терроризм не является величайшей угрозой американской безопасности; этой угрозой является государственный долг, а наши антитеррористические усилия лишь ухудшают эту проблему. В отличие от 1930-х годов, мы не сталкиваемся с тоталитарным врагом, имеющим глобальную идеологическую привлекательность. Мы сталкиваемся с конкурентами, которые по-разному импортировали к себе некоторые аспекты нашей демократической капиталистической идеологии, а теперь побивают нас нашим же собственным оружием. 

Усама бин Ладен был чудовищем и отвлекающим фактором. Хорошо, что он умер: частично потому, что потерявшие близких люди заслуживают правосудия, но также и потому, что его тень мешала нам ясно разглядеть более важные проблемы, стоящие перед нами. Война с террором окончена, «Аль-Каида» проиграла. Теперь пришла пора взяться за по-настоящему трудные проблемы; остается надеяться, что мы не слишком долго откладывали их решение.» 

Как вы думаете, кто эти конкуренты, «неправильно» импортировавшие себе американскую демократию и «побивающих США их же оружием»? Таких стран в мире немного. Точнее – одна. Это Россия. И видимо, это за нас им «пора взяться». Но конечно, вот так, с наскока американская армия не нападет на Россию. Не то время, не те методы войны.

США изменили тактику. У них не осталось больше времени ждать. Ни состояние их экономики, ни очевидные проблемы и провалы на внешней арене – не оставляют им ни единого шанса. У них остался один путь – пойти ва-банк. Тем более, что патриотические настроения граждан США уже получили необходимый заряд бодрости, я бы даже сказал кровожадности. И совершенно по-другому теперь смотрится реализация плана по дестабилизации Ближнего Востока. Ястребы, таким образом, убирают с поля нефтяную кладовку, которую могут использовать другие игроки в намечающейся драке. И берут под контроль самый короткий морской путь, соединяющий Восток с Западом.  А то, что драка уже четко намечена Правительством США – я вижу ясно. Также, я отдаю себе отчет и в том, что для начала драки необходимо действие, которое эту драку спровоцирует.

Громогласное, на весь мир победное УРА!!, над поверженным Бин Ладеном породит лавину террористических атак по всему миру. И совершенно очевидно, что США примет в этой лавине самое живое свое участие, а может и вообще займет место на острие этой атаки. Вот эти действия и спровоцируют остальных на конфликт.

Помните Аллана Дэвиса? ЦРУ навряд ли просто так сольет этого парня с его наработками в отношении Талибана и продажи ЯО налево. Он еще сослужит свою службу. Он и другие такие же «Дэвисы», которых не смогли поймать в других странах, на Ближнем Востоке, в Африке, в Азии или где еще они там работают.

Абсолютно уверен, что в скором времени, в очень скором, мы станем с вами свидетелями невиданного ранее события или конфликта, который получит лишь одно продолжение – глобальный конфликт. Большую, кровавую драку.

Ну что ж, кости брошены, господа. Ждем хода.

 

Автор: Plumbum

 

При  цитировании и  копировании ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна



Рейтинг публикации:

Нравится149



Комментарии (124) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #44 написал: bychars (4 мая 2011 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0

    Никто не думал, что можно надорваться? И потом они сами и пишут что их начали бить их же оружием - демократией. А врага и надо бить его же оружием, еще можно добавить финаносовые услуги, а если лишить их продовольствия, и порушить производственные цепочки , то им ни докого не будет дела , свои проблемы придется решать



    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  2. » #43 написал: navigator_a (4 мая 2011 09:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    wink

    По данным ЦРУ, Осама Бен Ладен очень извиняется, что не умер в прямом
    эфире CNN.


       
     


  3. » #42 написал: sm550 (4 мая 2011 09:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Главное понять - нафига им высвобождение войск в Афганистане??? Смерть Усамы, в принципе, нужна именно для этого - вывести войска из Афгана. Позавчера понравилось выражение одного чела на РБК "Если бы смерть Усамы произошла лет пять, шесть, а тем более десять назад, то можно было бы увидеть ралли на американском рынке. А так Усама уже является не ЕДИНСТВЕННОЙ фигутрой в данной сфере..." То есть смерть Усамы, как террориста, в войне с террором не принесла никаких дивидентов (кроме поднятия рейтинга Обаме). И мировые рынки последние два дня это и показывают - пике вниз... Значит его смерть лежит в другой плоскости, а именно высвобождение войск. Тогда вопрос - куда пойдет переброска войск??? Вариантов также в принципе два - возврат домой для решения внутренних проблем, либо "месть терористов" и новая страна для колонизации. Остается ждать "мести боевиков" чтобы понять в какая страна следущая и наблюдать за внутренним рынком США...
    И автору следует несколько успокоится в прогнозах - война с Россией вряд ли будет в ближайщей перспективе. Готовится нужно, но без истерик... С любым врагом. ЯО никто не отменял и среди военных достаточно патриотичных людей способных пойти на переворот в случае необходимости... Так что " улыбаемся и машем господа, улыбаемся и машем"...


       
     


  4. » #41 написал: Ринат 80 (4 мая 2011 09:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Спасибо автору. Могу лишь добавить. ЦРУ делало прогноз о том, что высокая вероятность ядерного терракта на территрии США. Потом вдруг окажется что причастны страны оси зла. Первым под раздачу попадет Иран. Потом окажется что помогала в разработке ЯО Россия. Потребуют расследования. Уж какими способами они будут доказывать нашу причастность к терракту не могу представить, но думаю, что поводы найдутся.
    Наши с другой стороны: пытаются раскачать лодку США. Путем удержания высоких цен на нефть. Т.к в США предстоит сезонное снижение цен на нефть. Каким образом? В конце февраля начале марта на портале проскочила инфа, о том, что РФ увеличила добычу нефти, а продажу сократила. Потом вдруг в стране не стало хватать бензы. Уже эту информацию раструбили на всю страну, что бы и за границей было известно о топливном кризисе в России. А вот уже в конце мая ВВП распорядился, об ограничении вывоза нефти за рубеж. 


       
     


  5. » #40 написал: ZIGFRID (4 мая 2011 08:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Истерит автор слишком уж не по-детски, любое мнение выносимое на суд общественности должно быть взвешенным и опираться на факты. Факты, пожалуйста и анализ.


       
     


  6. » #39 написал: VP (4 мая 2011 08:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чемпион

     

    по пряткам

     


       
     


  7. » #38 написал: geoman (4 мая 2011 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Почему-то кажется, что Ладен сам умер. Недели две назад. Инфа тихо просочилась. И эти орелики себе победу присваивают... Так кажется...


       
     


  8. » #37 написал: Антон (4 мая 2011 03:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0

    К примеру, зачем держать войска в Афганистане. Ведь, по сути, борьба талибов и Карзая – это вполне внутренняя проблема Афганистана, с которой власти этой страны должны справляться сами. Но тогда и перед правительством США станет неприятный вопрос - а куда и как размещать и чем обеспечивать более не нужных солдат и офицеров из афганского контингента? Куда девать оружие?

     

    Оставленное без присмотра военных марионеточное правительство будет свергнуто в считанные дни. Главная задача ведь выполнена - дрова разложили, костер подожгли - теперь можно и свалить быстренько, пока не стало слишком жарко. А куда? Так это не трудно догадаться, есть же Ливия, где пока еще горит не так хорошо как кому-то хотелось бы.

    Можно и другие страны выбрать(Иран с Пакистаном кстати рядом), глобус-то маленький и к чьему-то великому сожалению не принадлежит одним рукам. Но говорить о том, что это будет Россия скорее всего еще рановато. У России в этом случае будет слишком могущественный союзник - Китай, который тоже прекрасно понимает, что война ведется и против интересов поднебесной. Продаваться за кусок земли Китаю будет очень не выгодно - в этом случае он сам останется один на один с монстром, решившим установить "дерьмократию" по всему миру.

     

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Совершенно очевидно что атака будет идти по линии тех дыр что создал Медведев и его европудельная команда в структуре управления страны.

     

    С одной стороны атака, с другой - латание дыр) Алекс, даже в Медведеве можно найти огромнейший плюс - все поющие под дудочку штатов, потеряли все свои страхи и высунули голову повыше, самое время брать косу и очищать поляну от лишних зарослей.

    Задача купировать эти дыры первейшая задача ближайших месяцев

    Те, кто ведет эту Большую игру наверняка это понимают - держать в своих рядах врага врядли кому-то захочется.

     

    Цитата: Freeman
    Откройте глаза, эти "вояки" об Ливию споткнулись.

     

    Откройте глаза - это не более чем отвлекающий маневр.

    Покажите своему врагу, что Вы не так сильны, пусть он расслабится, но сами при этом не вздумайте расслабиться ни на йоту, враг ведь мог и не купиться на Ваш ход.



    --------------------
    И Русь воспрянет ото сна!
    В начале было Слово.

       
     


  9. » #36 написал: nicc (4 мая 2011 02:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0

    Ещё один факт, свидетельствующий об (возможной) атаке на Россию.

    Правительство Молдавии направило целую серию жалоб и запросов в ЕС и ООН .

    Суть вопроса нахождение (легетивность, статус) военной базы России в Преднистровье.

    Вспомнили о соглашении подписанным Ельциным в 1999 году в Стамбуле.

    До этого практически не затрагивали эту тему 10 лет, а после визита вице-президента  США в Молдавию в марте этого года сразу вспомнили и подняли вой. По заверениям властей в ближайшее время последует ответ этих " авторитетных международных организаций".

    Каков будет ответ и какое последует давление на Россию понятно, а чем ответит Россия и ДАМ неизвестно.

     


       
     


  10. » #35 написал: озорник (4 мая 2011 01:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Конечно же, США получают огромные внутриполитические дивиденды. Обама нанес сокрушительный удар республиканцам. И обеспечил себе второй срок президентства.


    Я бы не стал относить завершения проекта "Бин Ладен" на внутреннею политику.
    Если бы проект Обамчег закрывал для обеспечения себе второго срока, то они бы этот момент смаковали намного дольше. А так за день бомбанули, убили, нашли, опознали, похоронили, отпраздновали - зачем такая спешка, если можно было бы этими действиями заполнить СМИ на долгие месяца?
    Спешка потому, что они собираются запустить новый проект и очень быстро - тянуть нельзя. Вот в условиях этой спешки можно было бы и организовать контригру. Найти похожего бородача (Бина Ладена) и записать видео обращение к "террористам", вот пусть бы потом и отмывался СРУ от "живого" террориста №1. 
     А так сейчас освобождают эфир (СМИ =)) и определенные институты для работы над новым проектом. И все освободившиеся силы будут направлены скорее всего на Россию, других кандидатур нет.
    Да и кровь пускать им совершенно не надо, все планируется сделать "демократично")

    P.S. Думаете перестановка в высших силовых структурах США не связана с закрытием ппроекта "Террор №1"?



    Цитата: irinovich
    Американцы бомбят страны, помогая аль каеда или как они там себя назовут, свергнуть власть, добраться до нефти, ну а в замен "сдали" уже никому не нужного Беню Ладана...

    "алькаида" - это организация которая создана под Бина Ладена и все это проект СРУ. Если Вас перефразировать то, США бомбя восток помогает себе же добраться до нефти. И никак иначе.  
    Цитата: drongalaxy
    У них осталась ещё украина. Они как и все странны разделят на 2 части(западная и восточная) и сведут их, потом мы будем!


    Если у них все гладко пройдет в России, то им ничего с Украиной делать не надо. Мы сами "отдадимся" как только закрутят вентили. Но кроме того, они не могут начать действовать в Украине пока не решиться вопрос с Россией, в противном случае это будет контрпродуктивно в борьбе за Россию.



       
     


  11. » #34 написал: drongalaxy (4 мая 2011 01:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    У них осталась ещё украина. Они как и все странны разделят на 2 части(западная и восточная) и сведут их, потом мы будем!


       
     


  12. » #33 написал: irinovich (4 мая 2011 01:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мне так кажется что был и есть просто товарно-бартерные отношения между Американским правительством и Мусульманским движением, так сказать, как бы оно не называлось, но за то что американцы в купе с европейцами помогают бандитам из мусульманского мира "отхватить кусок пирога" на севере африки... ливия тому пример как никогда, надо было что-то дать взамен... Американцы бомбят страны, помогая аль каеда или как они там себя назовут, свергнуть власть, добраться до нефти, ну а в замен "сдали" уже никому не  нужного  Беню Ладана... любая власть приходит к концу и рыба всегда гниет с головы... Просто пришло время менять "руководство" арабского движения, вот и сдали Беню. Ну а американцам это на руку... победа как никак, того гляди доберутся до новых нефтяных источников, сами возглавить не смогут, так опять пойдут на  сделку с арабами из "освобождения"... по-моему просто шахматы...


       
     


  13. » #32 написал: virginiya100 (4 мая 2011 01:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sidvk
    Такое чувство-что чем ближе ночь,тем у вас температура становится выше,а страхи страшнее. "Спокойствие,главное спокойствие"...говорил один герой мультика. И каждый должен  делать все что может на своем месте,в своем окружении. Так, как ему подсказывает инстинкт сохранения не только себя родного,но и детей и внуков и России. А нервничать надо заставить либерастов и их покровителей.Оно как-то лучше будет.
    Хорошо хоть вы это сказали. А то мне некоторым особо ретивым гражданам даже неудобно было замечания делать: зацепяться за пару слов и валтузят их туда-сюда, искажая смысл, вырывая из контекста. У одного пришлось спросить:не выпил ли с устатку? Обиделся. Больше не спрашиваю, но и не одёргиваю. Игнор порой лучше действует


       
     


  14. » #31 написал: sidvk (4 мая 2011 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Plumbum,
    Plumbum,
    Plumbum,

    Цитата: Plumbum
    Победит Путин - тогда и война возможна

    Цитата: Plumbum
    Будет Путин - по крайней мере будет шанс отбиться
    Цитата: Plumbum
    А вот времени у США уже нет

     

    Вы довольно интересно пишете.

    Однако ваши почти истерические ноты в постах по поводу военного конфликта настораживают.Тем более,что сейчас необходимо спокойствие и холодная голова.

    Ажиотаж может привести к массовым уличным выступлениям.Что и требуется для разного рода либерал-провокаторов.

    Цитата: Plumbum
    А вот там, куда упадут не сбитые наши ракеты, вот там мы с вами и встретимся на работах по восстановлению штата Вашингтон
    Цитата: Plumbum
    И тут я буду насмерть стоять

     

    Такое чувство-что чем ближе ночь,тем у вас температура становится выше,а страхи страшнее.

    "Спокойствие,главное спокойствие"...говорил один герой мультика.

    И каждый должен  делать все что может на своем месте,в своем окружении.

    Так, как ему подсказывает инстинкт сохранения не только себя родного,но и детей и внуков и России.

    А нервничать надо заставить либерастов и их покровителей.Оно как-то лучше будет.

     


       
     


  15. » #30 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 мая 2011 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    Сильно меня смущает, тот факт , что ты говоришь работать системно внутри страны, и ситуативно на международной, ты же понимаешь, это попахивает авантюризмом.
     

    И речи не было чтобы ситуативно работать на международной арене, речь шла о том что в условиях кризиса союзники будут складываться ситуативно. Это совершенно другая история.


       
     


  16. » #29 написал: nicc (4 мая 2011 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0

    В копилку темы о ПРО в Румынии.

    В Молдавии активно обсуждалось и обсуждается соглашение с НАТО, о предоставлении военной базы для нужд альянса . Офицально Молдова нейтральное государство, но нынешнее "продажное " правительство готово на все. Базу планируют разместить на Флорештском военном аэродроме. Для справки, в Советское время крупнейший аэродром с развитой структурой и возможностями принимать все типы самолетов. Сейчас там только рота охраны. По неофицальным данным америкосов "ждут" уже летом.

    И хороший вопрос кто следующий ?


       
     


  17. » #28 написал: Freeman (3 мая 2011 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    А что, больше нечем? С помощью оружия диктуют условия, если вы не знали. И прав тот, у кого больше войск на границе и у кого они лучше оснащены. Мы не в каменном веке живем. Пример - все страны, на которые США нападали. Окружают базами. Затем - диктат. Потом нажим с помощью ООН, и уже в конце - говорят пушки. Закончат ПРО, и продиктуют то, что захотят... Ответим ЯО? Ну тогда, что смогут - собьют. А вот там, куда упадут не сбитые наши ракеты, вот там мы с вами и встретимся на работах по восстановлению штата Вашингтон, например. По решению ООН. Однобоко мыслите, однако))


    Не вам мне объснять, что война начинается тогда, когда больше нечего сказать. Сначала была война и лишь потом появилась дипломатия.
    Но я вам еще раз повторяю, победить русских силой невозможно и запад об этом знает. И странно, что вы этого не учитываете в своих рассуждениях. Русских попытаются захватить без единого выстрела под видом "спасителей". Других вариантов у них нет.
    Однобоко мыслите, что странно. Русскую душу вы должны лучше знать.


       
     


  18. » #27 написал: Plumbum (3 мая 2011 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    albatros,
    Ты вообще читаешь, что я пишу?! Я о войне, как единственном возможном варианте нигде не сказал. И если для тебя ПРО - это слабый аргумент, то ты так и напиши Лаврову, Путину, ну кому хочешь в общем. Успокой их. А то они что-то нервничают по этому поводу, а ты вот нет.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  19. » #26 написал: albatros (3 мая 2011 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Plumbum
    Я еще раз повторяю - провалилась их попытка. Полностью. И еще 20 лет они стараться не будут.
    Будут). Война не вариант заранее, все эти ПРО это лишь слабый аргумент в переговорах с безмозглым правительством, которое возможно будет в России в ближайшей перспективе(они на это купятся). А куда спешить-то, пока можно и другие цели найти. Подготовка это для будущего, мы самый крепкий орешек, нас оставят на потом.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  20. » #25 написал: Plumbum (3 мая 2011 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    нас будут разваливать изнутри,

    Я еще раз повторяю - провалилась их попытка. Полностью. И еще 20 лет они стараться не будут.
    http://oko-planet.su/first/67366-desovetizaciya-i-modernizaciya-soznaniya-rezult

    aty-oprosa-grazhdan.html


    И сейчас, чем больше они усилий прикладывают, тем больше этому народ сопротивляется.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  21. » #24 написал: albatros (3 мая 2011 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    Однобоко мыслите, однако))
     Не кипятись, нас будут разваливать изнутри, не верю я во внешний конфликт это глупо. Жду Алекса, мне его комментов не хватает для обсуждения. Да и на Китай не нападут, глупость это.
    Цитата: Plumbum
    А вот времени у США уже нет.
    Есть у них еще время, есть. Не на той они стадии, что прям враг у ворот, тяжело, но терпимо. Просто надо следить как они будут действовать, хотя уничтожения Бен Ладена, определенно это веха во всей компании(чек-пойнт, так сказать).



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  22. » #23 написал: Plumbum (3 мая 2011 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Freeman
    Как попрет? Танками? Или ракетами запуляет?

    А что, больше нечем? С помощью оружия диктуют условия, если вы не знали. И прав тот, у кого больше войск на границе и у кого они лучше оснащены. Мы не в каменном веке живем. Пример - все страны, на которые США нападали. Окружают базами. Затем - диктат. Потом нажим с помощью ООН, и уже в конце - говорят пушки. Закончат ПРО, и продиктуют то, что захотят... Ответим ЯО? Ну тогда, что смогут - собьют. А вот там, куда упадут не сбитые наши ракеты, вот там мы с вами и встретимся на работах по восстановлению штата Вашингтон, например. По решению ООН.
    Однобоко мыслите, однако))



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  23. » #22 написал: Freeman (3 мая 2011 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    Ну и что? У кого еще есть сомнения в том, против кого щас попрет США? Они в открытую, наплевав на ранее принятые договоренности размещают у нас вторую ПРО. Глаза-то уже откройте.


    Как попрет? Танками?
    Или ракетами запуляет?

    Откройте глаза, эти "вояки" об Ливию споткнулись.  


       
     


  24. » #21 написал: albatros (3 мая 2011 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Алекс, может ты и прав,  необходимо сосредоточиться на себе, на внутренней стабильности. Правда, мне идея ситуативного поиска союзников не нравится. Один в поле не воин. Конечно, если исходить из того, что будет заваруха по всему миру, в том числе, с использование ЯО, тогда кое-какие расклады могут иметь место. Сильно меня смущает, тот факт , что ты говоришь работать системно внутри страны, и ситуативно на международной, ты же понимаешь, это попахивает авантюризмом.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  25. » #20 написал: Plumbum (3 мая 2011 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Румыния во вторник подтвердила факт размещения ракетной базы в рамках системы ПРО.

    По словам Президента Румынии, комплекс по перехвату ракет расположится на бывшей базе ВВС Девеселу недалеко от болгарской границы, в 200 км к юго-западу от Бухареста. Президент добавил, что размещение ракет-перехватчиков позволит обеспечить стране "самый высокий уровень безопасности за всю ее историю".

    Ну и что? У кого еще есть сомнения в том, против кого щас попрет США? Они в открытую, наплевав на ранее принятые договоренности размещают у нас вторую ПРО.
    Глаза-то уже откройте.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  26. » #19 написал: Freeman (3 мая 2011 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    достаточно просто начать отвечать за себя, как за единый народ, как за единый организм.


    Золотые слова!

    Не можешь ответить за себя -> не сможешь ответить за свою семью -> не сможешь ответить за свое государство -> ......

    Разложение личности разлогает все остальное. И масс медиа в этом сильно помогают. 

    Вывод: Национализируйте все масс медиа, начните гос пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей. По всем фронтам включая радио в машине.
    Этого не происходит

    От Алекс Зес:

    Это не вывод, это отражение глубокой наивности и веры в простые решение которые уже лет как 20 не работают в мире. Учиться необходимо новым методам, тогда и возможности будут иные.

    Забывать мы стали простые истины, да, Алекс? 


       
     


  27. » #18 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2011 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    Я думал, об этом , но упирался, как всегда, в союзников, не вижу кто бы мог нам помочь, по логике Китай нужен, ну уж очень странные они ребята я им не доверяю.
     

    В тех критических условиях что сейчас складываются в западной системе союзники могут формироваться ситуативно. Но главное для России удержание внутренней стабильности и создание системы ее обеспечивающей.


       
     


  28. » #17 написал: Swarm (3 мая 2011 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Россия фактически уже развалена и так, сознание большинства людей разложено, общество за исключением меньшинства апатично в своем проявлении, а молодежь пичкается разной дурью, что в их умах мало чего есть, кроме выпивки и секса. Остались еще самородки, еще осталось много умов, потенциал есть, но все делается так сейчас, чтобы он не смог реализоваться.

     

    Сейчас мы находимся на печальном пути и однозначно славянскому народу предстоит выбрать нечто из двух, либо тихо сгнить, либо проснуться и просто измениться. Не обязательно делать насильственные изменения, достаточно просто начать отвечать за себя, как за единый народ, как за единый организм.

     

    В ближайшее время мы увидим вероятно попытку революционного переворота в России. Для этого вполне, как в Ливии могут быть использованы мигранты. Достаточно лишь провокации, чтобы зажечь искру.


       
     


  29. » #16 написал: Plumbum (3 мая 2011 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    А вот тут вы не правы. Если победит Путин войны не будет. В этом то и проблема для США. Их задача не война, а развал России и тем самым подпидка своей системы. Чтобы обеспечить сие необходимо недопустить Путина к власти. Именно поэтому осень будет ключевым временем для всех событий.

    И так тоже можно говорить. Только, Алекс, время. Время - деньги. Совершенно уверено можно констатировать факт провала операции по развалу страны. Ни народ к этому не стал готов за 20 лет (по Кургиняну, с чем я согласен), ни та система управления, во главе которой оказался Медведев не смогла ничего сделать, ибо бездари.
    А вот времени у США уже нет. И тут я буду насмерть стоять. Им  уже совсем деваться некуда. Будет Путин - по крайней мере будет шанс отбиться. А потом уж и страну поднимем, не впервой. И у общества мозги на место встанут.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  30. » #15 написал: albatros (3 мая 2011 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Freeman
    Показывают, значит есть спрос. Дом 2 существует -> потому что приносит деньги -> потому что смотрят.
    Ну здесь, любезнейший, вы , не совсем правы. Можно показывать, даже если деньги не приносит, вот телеканал культура сомневаюсь, что деньги приносит, а я смотрю, и его еще и показывают))), а здесь культура только наоборот)).
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Но это совершенно не значит что нет возможности начать свою, российскую игру. 
     Ну если опустить внутреннюю политику, на международной арене, что ты видишь в качестве контригры? Я думал, об этом , но упирался, как всегда, в союзников, не вижу кто бы мог нам помочь, по логике Китай нужен, ну уж очень странные они ребята я им не доверяю.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  31. » #14 написал: Freeman (3 мая 2011 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Эт Вы щас о каком народе? Зачем за всех отвечать? Вы-то, надеюсь. не смотрите эту низкопробную херь?


    Я не смотрю телевизор.
    О русском народе, о русском. Передача не существует без рейтинга. Показывают, значит есть спрос.
    Дом 2 существует -> потому что приносит деньги -> потому что смотрят.
    По-этому прежде чем кричать "уберите разврат с тв!" задайте вопрос - "а почему он все еще окупается?"

    Но тв - это лишь часть, на самом деле много моментов, включая on-line игры.
    Отвлеклись от темы.

    Цитата: Plumbum
    Терроризм, как враг - умер. Второго 11-го сентября американцы уже не съедят

    Вот этот вопрос мне очень интересен. Рекомендую посмотреть в youtube "Заговор Орион" - как вариант



     


       
     


  32. » #13 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2011 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    Ну развал России тоже знаешь, то еще предприятьице, с не вполне понятными последствиями.
     

     

    Территориальный развал вторичное явление. Первичное развал России как системы. Выкачка ресурсов, перехват ключевой собственности в свое управление. В таких условиях отход отдельных территорий явление неизбежное. Однако это их планы. Но это совершенно не значит что нет возможности начать свою, российскую игру. 


       
     


  33. » #12 написал: albatros (3 мая 2011 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    . Их задача не война, а развал России и тем самым подпидка своей системы.
     Ну развал России тоже знаешь, то еще предприятьице, с не вполне понятными последствиями. Честно признаюсь , я не знаю, чего от них ждать, куда ударят. С одной стороны, Китай, вроде хорошая цель, ядерного оружия мало, армия не самая высокотехнологичная, про производство, ты не прав Плюмбум, америкосы очень быстро могут реиндустриализацию провести, так что ,вроде как, даже выгодно с Китаем сначала разобраться.
    А по поводу России, я думаю, стратегия одна, никакого развала территориального, просто далее тупое разложение госстроя, мозгов россиян, уничтожение научного потенциала, окончательное превращение в трубу,дальнейшее разброд и шатание в политике. Будь я пиндосом, я бы так поступил. Идеальный вариант.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  34. » #11 написал: virginiya100 (3 мая 2011 22:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Цитата: Plumbum Победит на выборах Медведев - войны не будет. Но и нас не будет, только медленно и печально. Победит Путин - тогда и война возможна
    Всё правильно, при Медведе войны не будет. Вопрос применения военной силы против России просто отпадет за ненадобностью. Этот тацор Россию без выстрелов сдаст. А вот Путин - чел изобретательный. И пострелять не даст и в страну эту шоблу  не пустит, а тех кто просочиться успел в Байкале утопит(это в лучшем случае)



    Цитата: Freeman
    Народ фанатеет от comedy club и world of warcraft.
     Эт Вы щас о каком народе? Зачем за всех отвечать? Вы-то, надеюсь. не смотрите эту низкопробную херь?


       
     


  35. » #10 написал: Freeman (3 мая 2011 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция Ока Планеты
    А вот тут вы не правы. Если победит Путин войны не будет. В этом то и проблема для США. Их задача не война, а развал России и тем самым подпидка своей системы. Чтобы обеспечить сие необходимо недопустить Путина к власти. Именно поэтому осень будет ключевым временем для всех событий.


    Вот именно.
    На западе не дураки управляют. Они прекрасно знают, что русский народ войной не победить - это невозможно и более того, война для русских - резкий отрезвляющий фактор при должном руководстве.
    Наполеон, гитлер в курсе.
    Разваливать русских нужно изнутри, не давая образа конкретного врага и не топча русскую землю сапогами. Иначе никак.
    Собсно именно это запад последний 21 год успешно и делает. Народ фанатеет от comedy club и world of warcraft.


       
     


  36. » #9 написал: virginiya100 (3 мая 2011 22:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нет тела - нет дела. Фотошоп - самое высокоточное оружие.


       
     


  37. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2011 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    Победит на выборах Медведев - войны не будет. Но и нас не будет, только медленно и печально. Победит Путин - тогда и война возможна
     

     

    А вот тут вы не правы. Если победит Путин войны не будет. В этом то и проблема для США. Их задача не война, а развал России и тем самым подпидка своей системы. Чтобы обеспечить сие необходимо недопустить Путина к власти. Именно поэтому осень будет ключевым временем для всех событий.


       
     


  38. » #7 написал: Freeman (3 мая 2011 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    Потому, что Китай никогда даже не пытался поднять у себя на повестку дня демократию


    Возможно Вы правы.
    Разделаются с Россией, возьмутся за Китай. Накроется ОДКБ, таможеный союз. Средняя Азия останется один-на-один с талибаном и китайцами. Китай отключат он ресурсов по всем направлениям.
    Если говорить правду и только правду, Россия - пока не такой уж конкурент западу.
    1) Своих независимых денег не имеет (ямайская валютная система)
    2) Своей продукцией чужие рынки не заполоняет.
    3) Влияния на массовую культуру не оказывает. Более того, сама подражает западным "партнерам".
    4) Ядерное оружие - ... последний аргумент.
    Так что враг очень посредственный. А вот как средство против третьей стороны, вполне сойдет.

    Но это все позже, сначала будет Иран - однозначно. 


       
     


  39. » #6 написал: Plumbum (3 мая 2011 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    В Исламабаде заявили, что не знали о проведении США спецоперации по уничтожению главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена и не участвовали в ней, передает во вторник Reuters.
    «Никакая база, никакое сооружение на территории Пакистана не использовалось американскими силами, пакистанская армия также не оказывала операционную или логистическую помощь в операциях, проводимых США», - говорится в опубликованном во вторник заявлении МИД Пакистана, передает РИА «Новости».
    Приветствуя уничтожение главного международного террориста, Пакистан в то же время выразил «глубокое сожаление», что Вашингтон не проинформировал Исламабад о своих планах заранее.
    «Несанкционированные односторонние действия не могут быть нормой», - говорится в документе.
    В заявлении также отмечается, что разведслужбы Пакистана с 2009 года и вплоть до середины апреля 2011 года передавали ЦРУ США информацию о частном жилом комплексе, где, как оказалось, жил бен Ладен.
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, перед этим президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что опроверг информацию о том, что власти страны бен Ладена. Ранее в Белом доме рассказали, что бен Ладен проживал в своей резиденции последние пять-шесть лет. Кроме того, на Западе вызвало подозрение то обстоятельство, что резиденция террориста находилась неподалеку от военной академии Пакистана.
    http://vz.ru/news/2011/5/3/488593.print.html

    Могут, кстати, и в бутылку опять полезть...



    Цитата: Шанти
    В запасе вероятно очень мало времени на перегруппировку стратегии поведении. Год-два

    Нету у нас ни года ни два.
    Никто на Западе Путина 6 лет терпеть не станет. Нет у США столько времени и сил больше не осталось. Все - приехали они. К осени у них тоже начнется невообразимое, на фоне обнищания населения. Тут знаете ли возникает угроза для властей США вообще усидеть на месте. Терроризм, как враг - умер. Второго 11-го сентября американцы уже не съедят. А новый враг до зарезу нужен. Китай? А кто тогда производить для США будет? Даже не смешно. Восток и Африка? А с кем там воевать? Три авианосца и месяц бомбежек. А какая награда? Пустыни и 3-4% запасов нефти? Не окупится такая война. Тем более никто и не даст. Это Россия, господа. И только она. У нас беженцев в Европу не будет. Так "активный средний класс" они им самим нужны со своими деньгами. Зато есть много чего, чем можно заманить в помощь НАТО. Поживиться хватит всем.
    Активный политический период у нас в России - это весна и осень. И это последняя осень лояльного к Западу Медведева. Победит на выборах  Медведев - войны не будет. Но и нас не будет, только медленно и печально. Победит Путин - тогда и война возможна. Так что тут надо мужество в кулачок народу зажимать, и бороться. За свое светлое будущее.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  40. » #5 написал: Шанти (3 мая 2011 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0