Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Черные лебеди США толкают страну к гражданской войне

Черные лебеди США толкают страну к гражданской войне


20-09-2020, 14:22 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 373)

В пятницу, судья Верховного суда США - Рут Бадер Гинзбург, скончалась от рака, в возрасте 87 лет. Это казалось бы обычное течение человеческой жизни превращается в "Черного лебедя" для США, который толкает страну всё ближе к гражданской войне.

<!--break-->

В статье "Выборы без конца или конец без выборов" подробно описывал текущий электоральный процесс в США и роль Верховного суда в определении конечного победителя президентских выборов 2020. Также упомянул, что Рут Гинзбург назначенная по представлению президента Демократа - Б.Клинтона, проводила времени в больнице больше, чем на заседаниях суда, однако руководство Демпартии не давало уйти ей на покой, из-за боязни того, что её голоса может не хватить при определении победителя президентской гонки, при колеблющемся, в последнее время в сторону Демократов судье Робертсе.

Судьба распорядилась иначе, теперь состав Верховного суда США выглядит так:

Лидер сенатского (Республиканского) большинства Митч Макконнелл пообещал в пятницу, что кандидатура от президента Дональда Трампа на замену Рут Гинзбург в Верховном суде, будет поставлена на голосование в Сенате. Так совпало, что на прошлой неделе Трамп представил свой список кандидатур на замену в Верховном суде и 1м в списке была женщина. Однако это заявление Макконнелла поддержали не все сенаторы-​Республиканцы, так как им предстоит переизбираться в округах, где в 2016м году Трамп проиграл и добавлять к себе в реноме решение разобщающее электорат им не хочется. В США всем помнится громкое и скандальное назначение на должность Верховного судьи Брета Кавано ("Война Трампа: Битва за Кавано" в этой статье подробно описывал фон происходящего и саму процедуру назначения). Не все сенаторы готовы пережить повторное давление со стороны общественности.

Другие сенаторы-​Республиканцы, которым не чего терять, такие как Тэд Круз поддержали это решение: “Мы не можем допустить, чтобы ко дню выборов мы подходили с судом 4 на 4 ... и я думаю, что мы рискуем конституционным кризисом, если у нас не будет Верховного суда с девятью судьями, особенно когда есть такой риск судебного разбирательства и оспариваемых выборов”, - сказал Круз. 

Данное решение меняет слишком многое в американской политике, так как если Республиканцам удастся, в кратчайшие сроки, назначить своего судью  и если ему даже не придётся принимать решение о победителе президентской гонки, а победит Демократ - Джо Байден, через Верховный суд пойдет вал исков по отмене решений Трампа и этот "Республиканский судья" может их заблокировать. 

Демократы конечно же подняли вой, напоминая Республиканцам, как они контролируя Сенат, не дали назначить Верховного судью по предложению Обамы в 2016м году, хотя до выборов нового президента оставалось 10 месяцев. К тому же Рут Гинзбург в своём завещании просила оставить её вакансию открытой до выборов нового президента, а она у Демократов своего рода икона - первая женщина Верховный судья, продвигающая гендерное равенство и критикующая Трампа. "По всей Америке люди, которые даже не родились, когда Гинзбург сделала себе имя, делают татуировки с ее лицом, в память её жгучего инакомыслия и делают вирусные видео в дань уважения.” - пишет POLITICO. Ночью у здания Верховного суда собрались скорбящие.

Хиллари Клинтон уже высказалась: "Демократы, которые находятся в Сенате, должны будут использовать все возможные маневры, которые им доступны, чтобы дать понять, что они не позволят Митчу Макконнеллу разыграть величайшую пародию, памятник лицемерию, который возникнет, из-за его попытки занять эту должность.""Я надеюсь, что будет несколько сенаторов-​республиканцев, которые скажут, что мы будем ждать, выборов - это будет зависеть от того, кто станет президентом 20 января. Во-​вторых, есть сенаторы, баллотирующиеся прямо сейчас, которые являясь республиканцами оспаривают места с их демократическими оппонентами, люди и пресса в их штате должны сделать это главной проблемой."

Радикальные левые, осознавая перспективы "Республиканского разворота" в Верховном суде не стесняются в заявлениях: "Если они даже попытаются заменить Гинзбург, мы сожжем всю эту fucking хрень."; "Только через наши трупы. Буквально."; "Мы блокируем эту страну, если Трамп и Макконнелл попытаются провести назначение до выборов."; "Если Макконнелл кого-​то продвинет, что он и сделает, начнутся беспорядки - ещё большие беспорядки." Либеральная профессура пишет: "Сожгите Конгресс, прежде чем позволите Трампу попытаться назначить кого-​либо в Верховный суд."

Действительно ли Республиканцы рискнут ещё больше радикализировать и того не простую ситуацию в США? Найдется ли у них в рядах люди, которые готовы будут рискнуть своим сенатским креслом, возможно не ради решения Верховного судо о победе Трампа, а ради борьбы с либеральной идеологией в США? Вот такие сейчас возникают вопросы.

Черные лебеди один за другим посещают США: финансовый кризис, который прогнозировался, но из-за коронавируса быстро перешёл в экономический, сакрально убийство Джоржа Флойда и вот четвёртым, становится смерть члена Верховного суда, всё это радикализует граждан и толкает США всё ближе к гражданской войне. 

Нам остаётся лишь наблюдать за этими процессами, которые явно не собираются сбавлять обороты.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map