Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Капкан для Америки

Капкан для Америки


24-08-2020, 07:16 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 104)

Похоже, санкционные игры США против всего остального человечества начали принимать серьёзный оборот. Россия запросила экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обращением США в международную организацию с намерением запустить процедуру восстановления санкций против Ирана.

Ха, скажете вы, подумаешь, новость, Россия против США онтологически, на основе геополитических законов и бытийного цивилизационного противостояния, Россия была против США даже тогда, когда была Советским Союзом, — на основе разности идеологий (за исключением короткого промежутка совместной борьбы с нацизмом). Ничего нового.

Но против возобновления антииранских санкций выступает и Пекин, также представленный в Совете Безопасности ООН. А это значит, что вето на очередной американский демарш неизбежно. Но это лишь подстёгивает парней из Вашингтона, и вот они уже, не разбирая дороги, идут напролом, угрожая не только России, но и Китаю.

Как утверждает госсекретарь США Майк Помпео, Соединённые Штаты не только восстановят все действовавшие ранее санкции в отношении Ирана, в том числе связанные с деятельностью по обогащению урана, но и введут санкции против России и Китая, если эти страны будут мешать восстановлению ограничительных мер в отношении Ирана.

Вот так, с лёгкой руки вашингтонских горлопанов в мире начала складываться коалиция, новый геополитический блок: Россия — Китай — Иран. Для российской геополитики, в духе евразийской геополитической традиции, это укладывается в модель формирования осей Москва — Пекин и Москва — Тегеран.

Первая ось — восстановление сталинской геополитической модели (разрушенной Хрущёвым) геополитических отношений с экономикой номер один в мире (если брать реальный сектор).

Вторая — это потенциальный выход, как выражаются геополитики, «к тёплым морям» — геополитический прорыв к Индийскому океану с потенциальной возможностью создания там совместного авианесущего флота (привет Пятому флоту США), разрушающего монополию американского присутствия в этом океане. На чьей стороне тогда будет государство-цивилизация, государство-континент Индия? Но не будем забегать вперёд.

Вы скажете: подумаешь, почти 2 млрд китайцев и 1,5 млрд индусов, плюс ядерная держава Россия (не считая ядерной державы Китая) — геополитическая ось истории, евразийский хартленд. Зато весь западный мир (западники почему-то называют его «цивилизованным», видимо, имея в виду западную цивилизацию) с Америкой!

А вот не тут-то было. Великобритания, Франция и Германия отказались поддержать планы США по восстановлению санкций против Ирана.

Согласно совместному заявлению стран, подобные шаги противоречат предпринимаемым ими усилиям в рамках СВПД. И если парни из Вашингтона будут последовательны, а они утверждают, что всегда последовательно отстаивают свои интересы, даже когда это противоречит элементарной логике и здравому смыслу, то на санкциях против России и Китая они не должны остановиться.

В США вообще-то давно подумывают насчёт санкций против Германии из-за того, что та не хочет, хоть ты тресни, покупать американский дорогой сжиженный газ, а хочет дешёвый трубопроводный российский. Вашингтон уже «наказал» Берлин за такую строптивость, начав вывод оттуда многотысячного американского военного контингента, бравых американских вояк, которые, словно вши, покрыли территорию Германии с момента её оккупации.

Так что ни о каком западном единстве давно уже нет и речи. Санкции против России, против Китая, против стран Латинской Америки, санкции теперь уже — будем последовательны — против Европы. Санкции, санкции, санкции — этот лай мир слышит из Вашингтона уже не первый год. Все континенты и регионы мира попали под американские санкции, американцы обложили санкциями десятки народов, тысячи и тысячи компаний по всему свету.

Может быть, американским «хорошим парням» пора проснуться? Они давно уже не держава номер один в мире, что открыто признал даже такой невменяемый глобалист, как Джон Керри, положивший жизнь на расползание американской сетевой империи по всему миру. Керри прямо так и сказал: «США впервые оказались в ситуации, когда они не являются лидером свободного мира» (свободным миром американцы называют страны, находящиеся под американской оккупацией или во внешнем управлении у США).

Мало того, если погасить мониторы фондовых бирж и обнулить цифровые активы, взглянув только на реальный производственный сектор экономики, США уже очень давно не являются «экономикой номер один». США, если взглянуть без фанатизма, никогда не обеспечивали миру глобальной безопасности. А если посмотреть ещё и трезво — скорее представляют глобальную опасность для человечества, разжигая бесчисленные конфликты во всех уголках планеты.

А теперь изменим знаки уравнения и обнаружим, что источник всех бед на земле — небольшое государство с населением в 300 млн человек, потребляющее 60% мирового ВВП, при этом ничего не производящее для мира, но ведущее многочисленные войны, как правило за счёт своих жертв, и на этом основании претендующее на мировую гегемонию.

Санкции они, гляди-ка, введут, против всего человечества. Как бы против самих США не ввели санкции. Тогда не то что 60% мирового ВВП, нынешние американские беспорядки на фоне голодных бунтов покажутся детскими шалостями. Не заигрались вы там, друзья? Или как там вас, «партнёры»…

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится88



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Iggdrasil (24 августа 2020 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    +5
    Да против США нет смысла вводить санкции. Они сами все сделают. Введя санкции против всего остального мира, остаешься в изоляции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map