Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему против поправок к Конституции выступают коммунисто-либералы

Почему против поправок к Конституции выступают коммунисто-либералы


22-06-2020, 08:40 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (5 765)

Почему против поправок к Конституции выступают коммунисто-либералы

Сложилась любопытная ситуация, когда политические антиподы заняли одинаковую позицию по реформе Конституции, предложенной центристской властью
Александр Халдей

На первый взгляд тут всё понятно — либералы не хотят терять завоёванные позиции, а коммунисты не хотят принимать то, где их позиции не отражены. Однако в китайской теории Великого Предела есть формула: начало и конец лежат в одной точке. Начало одного есть конец другого и наоборот. Что же сошлось в точке соединения либералов и коммунистов? Что закончилось, и что начинается?

Усиление позиций государства не устраивает коммунистов потому, что это не их государство. Либералы это государство тоже своим не считают. Самое интересное, что не считают государство своим и консерваторы-патриоты. Но если государство есть, то оно должно быть чьим-то, оно должно выражать чьи-то интересы.

Сказать, что государство выражает интересы олигархата и чиновничества будет неверным. Олигархи этим государством недовольны. Оно ограничивает их стремления. Чиновники тоже могли бы развернуться намного шире, кабы не мешающее государство. Отношение населения к государству и вовсе известно — дефективная элита, пенсионная реформа, налоги, платное образование и медицина, проблемы с работой и зарплатой, растущие цены, ненужные депутаты — в общем, такое государство населению тоже не нравится.

И тут выходит на трибуну Владимир Путин и говорит: «Люди, народ, граждане, братья и сёстры, а не переделать ли нам это государство?». И все взорвались криками «Нет!». Не хотят либералы, не хотят коммунисты, не хотят олигархи, не хотят чиновники, не хотят граждане, не хотят бюджетники, не хотят предприниматели. Те, кто хочет, пожимают плечами и не могут понять аргументов тех, которые не хотят.

Во власти слишком много построено на личных связях. Это плохо. А давайте сделаем так, чтобы решали не люди, а институты? Это вроде как демократия. Нет, не хотим. Нельзя передавать в Думу и Совет Федерации часть полномочий президента. Иначе там засядут олигархи и их представители. Вопрос — а сейчас они там не сидят? Сидят. Тогда почему не усилить роль партий? Ответ — тогда засядут ещё больше, и управы на них не будет.

А если усилить полномочия президента? Ответ — опасно, вдруг придёт неспособный, или ошибутся в выборе? Тогда от его диктатуры не будет спасения. Что же делать? Усиливать президента — опасно, усиливать институты — опасно, ничего не менять — ещё опаснее. Парадокс, анекдот? Или симптом феномена национальной психологии?

Мы столкнулись с глубинным неверием народа в институты демократии. То есть народ в целом властью не доволен, но менять её считает ещё большим злом. Каждый социум по своей причине, но сходятся все в том, чтобы не менять, — если не получается сделать всё под свои взгляды и нужды.

Общество в России — самый главный контрреволюционер. А власть — самый главный революционер. Это абсолютный парадокс, причём кто-то из писателей к такому выводу уже приходил. Сейчас картина полностью идентична: власть уговаривает народ поменять надоевшие порядки, а все отказываются. Всегда хотели, а когда решили сделать, — заупрямились. Почему?

Суверенитет — это хорошо? Да. Институты вместо личных сговоров — хорошо? Да. Демократия вместо единовластия хорошо? Да. Национализация элиты — хорошо? Да, но мало. Мало — лучше, чем ничего? Да. Тогда пойдём, проголосуем? Нет. Почему? И тут хор переходит в какофонию.

«Партии не готовы!», «Государства слишком много!», «Государства слишком мало!», «Не те интересы защищаются!»

«Не смейте трогать Конституцию!» — кричит Запад.

«Не смейте трогать Конституцию!» — кричат коммунисты.

«Не смейте трогать Конституцию!» — кричат либералы.

«Не смейте трогать нас!» — кричат обыватели.

Нормальный человек на месте власти давно бы махнул рукой и с горя напился до зелёный чёртиков. Так работать невозможно, так можно только сойти с ума. Но власть с терпением профессиональной няньки в тысячу первый раз объясняет всем, для чего нужны изменения, и почему надо понять, что голосовать за них — это начать то, к чему все эти годы призывали те, кто был недоволен существующим порядком.

А ещё надо мыть руки перед едой, потому что на них сидят микробы и можно заболеть. И шарф надо надевать, потому что можно простудиться и заболеть. И зубы надо чистить, потому что можно остаться без зубов. Это невозможно — иметь терпение всё это объяснять до бесконечности. Но кому-то приходится это делать. Назвался груздем — спасай Рим.

За всем этим хаосом мнений людей, которых пригласили проголосовать за Конституцию, когда они не в силах проголосовать за график уборки своего подъезда, просматривается новая историческая необходимость, пробивающая себе дорогу через царство абсурда. Если сошлись в одном месте одинаково недовольные либералы и коммунисты, значит, будет совсем другое государство. Его контуры пока никто не может точно угадать, но уже многим чувствуется его приближение.

А пока устойчиво растёт доля тех, кому хочется заснуть и проснуться 2 июля 2020 года. При новой Конституции и окончившемся бедламе этого союза либералов с коммунистами и их вместе с американцами.

Только вот тут вспоминается одесский анекдот, в котором старый еврей напутствует нерешительного сына перед первой брачной ночью: «Знаешь, мой мальчик, в жизни бывают вещи, которые надо делать самому».

Если устал жить между либералами и коммунистами, надо набраться решимости и однажды проголосовать 1 июля за изменения в Конституцию. Это тот самый момент, когда надо перестать говорить о необходимости перемен и просто взять и изменить надоевшее. Другого способа улучшить эту жизнь не существует.

 



Рейтинг публикации:

Нравится137



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июня 2020 02:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Масаракш
    Ленин всех обманывал и жаждал власти а ваши наниматели пекутся токмо о благе людском

    Вы по себе то всех не мерейте) Ваши труды троля на портале тут всем известны. Что касается морального урода Ленина, то тут нет открытия. Почитайте его работы. Только самые поздние не читайте, когда сифилис почти сьел его мозг, а то уж совсем разочаруетесь) Самое интересно, что при этом ранний Ленин, до болезни, в своих работах в начале 1900х годов сделал большой вклад в философию, например в определение понятия свободы. Но ненависть за гибель брата, окончательно погубила его и демонизировала. В итоге Ленин становится апологетом тотального насилия реализовав ее в теории классовой борьбы. Типично маниакальной идее уничтожения. Ленин Россию не любил и не ценил, целью революции было ее уничтожение путем превращения в донора мировой революции для создания Объединенных Штатов Европы на базе Германии. Вот его истинные задачи если читать его работы, а не более поздние интерпретации написанные под идеологические цели. Но вам то на самом деле все равно. Ваша задача уничтожить страну, вот почему вам с Лениным вдруг стало по пути, равно как и многим госдеповским глашатаям.... Хрен вам во все места , а не Россию.
    Запомните это

    Алекс Зес

       
     


  2. » #16 написал: Масаракш (21 июня 2020 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 226
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Масаракш
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

    В.И.Ленин

    От Алекс Зес:
    Да Ленин это писал но для чего? Для того чтобы обдурить этих глупеньких и на их горбу выехать во власть) Вот уж действительно циник и лгун высшей пробы.


    Ну да.....Ленин всех обманывал и жаждал власти а ваши наниматели пекутся токмо о благе людском. В это возможно поверить?

    PS.
    Никому верить нельзя. Мне - можно.

    PS.PS
    Вы хоть для себя определились? Вы Мюллер или Иоан Креститель?

       
     


  3. » #15 написал: Масаракш (20 июня 2020 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 226
    Рейтинг поста:
    0
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

    В.И.Ленин

    От Алекс Зес:
    Да Ленин это писал но для чего? Для того чтобы обдурить этих глупеньких и на их горбу выехать во власть) Вот уж действительно циник и лгун высшей пробы.

       
     


  4. » #14 написал: мамонт молодой (20 июня 2020 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    +2
    мало самому понимать суть поправок , есть крайняя необходимость каждому патриоту взять на себя обязанность разъяснить необходимость голосовать ЗА тем Фомам Неверующим , что живут/ работают рядом.

       
     


  5. » #13 написал: Провинциал (20 июня 2020 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    +3
    Голосуем ЗА ПОПРАВКИ ЗА СУВЕРЕНИТЕТ, иначе нас добьют американские друзья и их пособники.

       
     


  6. » #12 написал: Rodriges (20 июня 2020 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +3
    Во взбудоражились как))) голосуем однозначно за! А нытики, глупцы и откровенные подстрекатели побоку. ц.Они верят истине авторитета, когда надо верить авторитету истины.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  7. » #11 написал: cosm (19 июня 2020 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    С чем конкретно Вы согласны? Что конкретно одобряете?

    "Поздравляю", вы русофоб. Не надо прикрываться "критическим анализом", "рациональностью" или еще чем. Если вы против, вы за тех, кто устраивает в стране анархизм. А сейчас вас сильно укусило, за помои придется нести ответственность, а не 'как раньше". Я давно это заметил в вас, не прикидывайтесь хоть сейчас. Русофоб он и в Африке русофоб и нация тут непричем. Это "состояние души", как обычно пытались навязать такие как вы мысли про русских. Которую пытались очень манипулятивно и ловко стереть с лица планеты и истории и под разными предлогами. Как стрели индейцев, как нацию. Чтобы занять их место. Русский - это нация, попробуйте после принятия поспорить. Потому как сотрут "одну нацию", примутся за "следующую", стирая ее историю, пока не останется одна "исключительная". И вы как часть этого процесса, понимаете вы это или нет.Ленин уже этот процесс начал однажды. И до вас доберутся. Это дело времени, если не поняли.И вы не попадете в "золотой миллиард исключительных", это поймите хотя бы.
    Цитата: shamala
    ну и флаг тебе в руки и ветер в зад.

    Я вам помогу его "там" провернуть до кучи.

       
     


  8. » #10 написал: Дарветер (19 июня 2020 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2018
    Рейтинг поста:
    0
    Принятие поправок позволит перевести управление Россией по полной функции управления (ПФУ).

    Полная функция управления — это вся последовательность действий необходимая для управления любыми процессами или явлениями, начиная от выявления процессов, тенденций, и проблем (факторов среды), заканчивая осуществлением целей поставленных в отношении них.

    1) Выявление фактора среды, который «давит на психику», чем и вызывает субъективную потребность в управлении

    2) Формирование навыка (стереотипа) разпознавания фактора среды на будущее и разпространение его в культуре общества

    3) Целеполагание в отношении выявленного фактора

    4) Формирование генеральной концепции управления и частных концепций управления в отношении каждой из целей в составе вектора целей

    5) Внедрение генеральной концепции управления в жизнь — организация новых или реорганизация существующих управляющих структур, несущих целевые функции управления

    6) Контроль (наблюдение) за деятельностью структур в процессе управления. Совершенствование действующей концепции в случае необходимости

    7) Ликвидация существующих структур и высвобождение используемых ресурсов в случае ненадобности либо поддержание их в работоспособном состоянии до следующего использования

    Следует при этом отметить, что управление ведётся по схеме Предиктор-Корректор. Чтобы уменьшить или полностью исключить ошибки управления делается прогноз результатов управления, возникающие возмущения в среде управления и заранее производится управляющее воздействие на процесс управления. тем самым уменьшая ошибки и погрешности управления. При этом качественные показатели прогноза должны быть на высочайшем уровне.

    Исходя из понимания полной функции управления, можно понять, что в обществе помимо трёх видов власти (законодательная, исполнительная и судебная), о которых рассказывают в школах и на факультетах политологии, есть ещё два вышестоящих вида власти. Это идеологическая власть, и самый главный внутрисоциальный вид власти — концептуальная власть.
    А раз присутствует своя Концепция управления, то в этом случае нет места Надгосударственному управлению со стороны Западных субъектов управления. Нет места в России для прозападной "элиты". Ввиду того, что либерда и так называемые "коммунисты" управляются и содержатся Западным субъектом управления , им тоже нет места в России. Им пора сворачивать свою лавочку.

       
     


  9. » #9 написал: dida38 (18 июня 2020 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +10
    Проблема в том, что российские либералы и члены КПРФ (не путать с сторониками коммунизма) не имеют никакого отношения к либеральной и коммунистической идеологии. Оба лагеря приватизировали бренды в 90 е, не без подсказки и чуткого руководства западных кураторов, исключительно, в анти государственных и личных интересах. Либерализм в России на сегодняшний день представлен: "культурной" богемой, деградантами, "диссидентами", прочими педерастами, а коммунистическая идеология - коллабрационистами, конъюнктурщикaми и просто проходимцами всех мастей. Коих также немеряно в Единой России; поскольку, вряд ли все партийцы придерживаются консервативной идеологии, банально, несовместимой с их уникальным образом жизни - одной жопой на два базара. Карма, мля.

    PS. Поправки в Конституцию надо было принимать еще вчера. Особенно, что касается суверенитета, исторического наследия, социальных гарантий.

    От Алекс Зес:
    Проблема в том не понимаете смысла ни одного ни другого, подменяя смысл сказочками в вашей голове с генерированными для толпы. Отсюда дурь ваша есть суть нытье не о чем, сильно и дурно напоминающее шариковское " хочу чтобы всем". Все это флойдовское дермецо местного разлива для халявщика Лени Голубкого в чьх сердцах вы и ищите отклик, что закономерно и находите)


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  10. » #8 написал: shamala (18 июня 2020 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +9
    Цитата: Jack
    С чем конкретно Вы согласны? Что конкретно одобряете?


    Ты что, действительно думаешь, что вот здесь и сейчас я специально для тебя "красивого валета" в рамках формата комментариев всё начну расписывать?

    Ты "ничего достойного нового не увидел" - ну и флаг тебе в руки и ветер в зад. Смотри не перепутай...

       
     


  11. » #7 написал: Jack (18 июня 2020 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -10
    Цитата: shamala
    Лично я очень тщательно прочел и изучил все поправки. И убеждён - всё то, о чём мы все эти годы "орали и возмущались", - вот всё там отражено. Всё, что нас не устраивало в Конституции - всё "исправлено", "запротоколировано" и прописано.


    С чем конкретно Вы согласны? Что конкретно одобряете?
    Лично я ничего достойного нового не увидел. Одна конъюнктура и туман. Все реально будет в руках тех, кто это будет интерпретировать.
    И зачем такая Конституция? Это - конец демократии, даже той видимости, что осталась.

       
     


  12. » #6 написал: Jack (18 июня 2020 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -9
    «Знаешь, мой мальчик, в жизни бывают вещи, которые надо делать самому»

    Это сказал не выдуманный пошляк-еврей, а командир поющей эскадрильи в фильма "в Бой идут одни старики". И гораздо более сильно и по более вескому поводу.
    А современные пигмеи склонны все опошлять.
    Это вполне касается и текста статьи.
    Не одобряю коммунисто-либералов, но и за вами правды нет. Как ни странно услышал её у Стрелкова. Пусть и пессимистично, но это лучше всяких благоглупостей. Если хотим Россию лечить, а не уничтожить. При нашей с вами жизни.

       
     


  13. » #5 написал: shamala (18 июня 2020 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +12
    Лично я очень тщательно прочел и изучил все поправки. И убеждён - всё то, о чём мы все эти годы "орали и возмущались", - вот всё там отражено. Всё, что нас не устраивало в Конституции - всё "исправлено", "запротоколировано" и прописано.

    Что еще надо-то? Не устраивает обнуление сроков? Да Он сам всё отдаст, если будет кому доверить Страну. С удовольствием отдаст. А если не срастётся, дак и Сам управится. Вот и всё.

    Надо голосовать "За". Это без вариантов...

       
     


  14. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 июня 2020 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +18
    Цитата: zudorlin
    может просто потомучто за 20 лет разрушено зравоохранение промышленность образование, а жирующие олигархи под верховным смотрящим никогда не будут обижены

    Вы часом страну не перепутали? Это "разваленное" здравоохранение одним из лучших в мире справилось с эпидемией. Видимо "случайно". Судя по таким постам у вас все случайно происходит и исключительно по методичкам ваших хозяев. Вы актуальность то их обновите, а то стыдоба, а не посты)))

    Алекс Зес

       
     


  15. » #3 написал: СЕРЁЖКА (18 июня 2020 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    -1
    leshka_07,
    он завсегда так..умеют же люди шептуна пускать...эдаким вонючим со слизью и ясное дело от имени всего народа от слесаря инструментальщика до олигарха.. и ему подванивают-да--олигархи,разрушено всё и руины рухнули на мерику и армию запада в сирии...

       
     


  16. » #2 написал: leshka_07 (18 июня 2020 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +6
    Думаю, что и либералы, и неокоммунисты хорошо понимают, что при устойчивой системе, они со своими банальными лозунгами и поведением не имеют никаких шансов взять власть в свои руки. И не дай Бог. А вот в неустойчивой системе хаоса вполне можно рыбки наловить. Поэтому они будут вместе противодействовать.

       
     


  17. » #1 написал: zudorlin (18 июня 2020 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    -16
    зачем так сложно то? штоб мозги опять запудрить? может просто потомучто за 20 лет разрушено зравоохранение промышленность образование, а жирующие олигархи под верховным смотрящим никогда не будут обижены?

       
     


    1. » #0 написал: leshka_07 (18 июня 2020 12:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0