Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенат оправдал Трампа в рамках процесса импичмента. Трамп отреагировал на провал попытки импичмента в Сенате США. Штаб Трампа обвинил демократов в попытке вмешательства в выборы президента США

Сенат оправдал Трампа в рамках процесса импичмента. Трамп отреагировал на провал попытки импичмента в Сенате США. Штаб Трампа обвинил демократов в попытке вмешательства в выборы президента США


6-02-2020, 09:20 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 874)
Американский сенат большинством голосов признал невиновным президента Соединённых Штатов Дональда Трампа по второй статье обвинения о создании препятствий деятельности конгресса, которое ранее было выдвинуто представителями Демократической партии. Об этом информирует Politico.
Сенат оправдал Трампа в рамках процесса импичмента
  • Reuters

Отмечается, что демократы не смогли набрать большинства голосов в рамках голосования в сенате. Для признания Трампа виновным требовалось не менее двух третей голосов.

Как уточняет The Hill, признать Трампа виновным согласились 47 сенаторов, при этом 53 члена конгресса выступили против этого. 

Ранее сенаторы также оправдали американского президента по статье обвинения о превышении полномочий.

Таким образом, процесс импичмента был закрыт. Трамп остаётся на посту президента США.

 

источник

 

Трамп отреагировал на провал попытки импичмента в Сенате США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на своей странице в соцсети Twitter прокомментировал провал попытки импичмента в Сенате США.

Трамп опубликовал в своем Twitter видеоролик, в котором он становится кандидатом на всех последующих выборах президента США.

В качестве музыкального сопровождения в видеоролике использована композиция «В пещере горного короля» норвежского композитора Эдварда Грига. В пьесе Генрика Ибсена «Пер Гюнт» эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в тронную пещеру.

«Я сделаю заявление завтра в 12.00 (6 февраля 20.00 мск) в Белом доме, чтобы обсудить победу нашей страны над обманом с импичментом!» – отметил Трамп после завершения голосования в Сенате США по обеим статьям обвинения в рамках процедуры импичмента.

Напомним, Сенат США оправдал Трампа в ходе голосования по первой статье обвинения в рамках процедуры импичмента, признав его невиновным в злоупотреблении властью. Также сенаторы отказались поддержать обвинения в создании препятствий деятельности Конгресса.

Ранее Трамп категорически отверг выдвинутые против него обвинения, а в Белом доме обвинили демократов в «неприкрытой и незаконной попытке отменить результаты выборов 2016 года и вмешаться в выборы 2020 года» в нарушение Конституции США.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о скандале в Конгрессе накануне голосования по импичменту Трампа.

 

Стали известны результаты голосования по импичменту Трампа в Сенате

Сенат США большинством голосов оправдал американского президента Дональда Трампа по обеим статьям обвинения в рамках процедуры импичмента.

Против первой статьи обвинения (в злоупотреблении властью) в ходе поименного голосования высказались 52 сенатора, за – 48. Против второй (в создании препятствий деятельности Конгресса США) – 53 законодателя, за – 47, передает ТАСС.

Бывший кандидат на пост президента США, сенатор Митт Ромни (от штата Юта) стал единственным республиканцем, который поддержал статью обвинения, в рамках которой Трампу инкриминируется злоупотребление властью. Он стал первым сенатором в американской истории, проголосовавшим во время судебного процесса в верхней палате Конгресса за отстранение президента-однопартийца от власти. При этом ожидалось, что хотя бы один умеренный демократ выскажется против импичмента, однако этого не произошло.

 

 

 

Попытка объявления импичмента Трампу в Сенате США провалилась

 

Сенат Конгресса США оправдал американского президента Дональда Трампа в ходе голосования по второй статье обвинения в рамках процедуры импичмента.

Для признания Трампа виновным в создании препятствий деятельности Конгресса требовалось получить поддержку не менее двух третей голосов сенаторов (67 мандатов), однако сторонникам импичмента не удалось набрать необходимое число голосов. Решение Сената обжалованию не подлежит, передает ТАСС.

Таким образом, попытки демократов отрешить от власти 45-го президента Соединенных Штатов ожидаемо завершились провалом. Решение Сената обжалованию не подлежит.

 

Штаб Трампа обвинил демократов в попытке вмешательства в выборы президента США

Демократическая партия США пыталась повлиять на ход американских выборов за счет попытки импичмента американского президента Дональда Трампа, говорится в письменном заявлении избирательного штаба действующего главы Белого дома.

«Это ужасное потрясение с самого начала представляло собой предвыборную тактику, направленную на то, чтобы сделать недействительными голоса [поддержавших Трампа] 63 млн американцев [на выборах] 2016 года. Оно являлось прозрачной попыткой вмешаться в ход выборов-2020, до которых осталось лишь девять месяцев», – цитирует заявление избирательного штаба Трампа ТАСС.

по материалам ВЗГЛЯД

 

 

СРОЧНО: Вынесено решение по процессу импичмента Трампу из-за Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

Конгресс США поставил точку в скандальном деле об импичменте Трампу, сенаторы оправдали американского президента по всем пунктам обвинения.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Дональда Трампа обвиняли в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании парламенту США в расследования дела против президента о незаконном требовании «услуги за услугу» у украинского президента Владимира Зеленского.

В поддержку обвинения по статье «злоупотребление властью» проголосовали лишь 48 сенаторов, а против — 52.

А статью «препятствование работе Конгресса» поддержало 47 членов верхней палаты парламента, против нее проголосовали 53 сенатора

С этого момента процесс импичмента окончательно остановлен и Трамп остаётся на посту президента Соединённых Штатов до окончания положенного по закону срока.

https://rusvesna.su/news/15809...

Публичная ненависть Трампа и его врага шокировала мир (ВИДЕО)

подошедший к трибуне Трамп демонстративно отвернулся, когда его политический оппонент от демократов Нэнси Пелоси протянула ему ладонь для рукопожатия. После этого ребяческого жеста глава государства прочитал длинный монолог о том, как в США ценят демократию. Смешно!

Но еще более вызывающим оказался поступок Пелоси. Сразу после того, как Трамп закончил свою речь, она демонстративно на камеру порвала бумагу с текстом его обращения.

Лицо жены президента в этот момент нужно видеть.

Речь Трампа полностью:

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Классик (6 февраля 2020 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    С Россией заигрывать через Украину, и демонстративно успокоить нервеннных дамочек...
    Прям западный близнец Путина - по силе и уму.

       
     


  2. » #3 написал: cosm (6 февраля 2020 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    А где автор увидел лицо миланьи трамп?

    Первое видео, 2-25. Этот момент отражает лучше всего :)

       
     


  3. » #2 написал: WeeD (6 февраля 2020 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    А где автор увидел лицо миланьи трамп?
    Ждет ли оранжевая революция и гражданская война в пендосии? Убийство это плохо, но они должны хлебнуть той похлебки которую предлагают остальным

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 февраля 2020 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    CNN (США): Трампа оправдали по делу об импичменте

    Американские сенаторы в ходе голосования в среду, 5 февраля, признали невиновным президента Дональда Трампа по всем пунктам обвинения в рамках слушаний по импичменту. Трамп стал третьим президентом в истории США, в отношении которого инициировали процедуру импичмента.


    Парламентарии не поддержали оба пункта обвинения в отношении хозяина Белого дома Дональда Трампа
    06.02.20207813
    Tweet

    Американские сенаторы в ходе голосования в среду, 5 февраля, признали невиновным президента Дональда Трампа по всем пунктам обвинения в рамках слушаний по импичменту.

    За обвинение по первой статье в злоупотреблении властью проголосовали 48 человек из Демократической партии США. Для доказательства вины президента необходимо было набрать не менее 67 голосов сенаторов из 100.

    Против второй статьи о препятствовании работы Конгресса проголосовали 52 сенатора.

    По итогам заседания Сената Трамп был признан невиновным по делу об импичменте.

    Трамп стал третьим президентом в истории США, в отношении которого инициировали процедуру импичмента. Первым был Эндрю Джонсон в 1868 году, вторым — Билл Клинтон в 1998 году. Всех президентов оправдал сенат.

    Напомним, демократы инициировали процедуру импичмента в отношении президента осенью прошлого года после того, как американский информатор выразил обеспокоенность в связи с телефонным разговором Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским.

    Президент США Дональд Трамп разместил в Twitter шуточный видеоролик, посвященный голосованию по импичменту в Сенате, завершившемуся оправданием главы государства.

    pic.twitter.com/JDS4zUXXJG
    — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 5, 2020

    ?

    Видеоколлаж демонстрирует обложки журнала Time с надписями Трамп 2024, Трамп 2028,… Трамп 2180, Трамп 30 000 и так далее, как бы намекая, что президент намерен оставаться на своем посту вечно.


    https://inosmi.ru/politic/20200206/246783211.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map