Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На острове Русский начался саммит Россия-КНДР. Путин сказал, о чем говорил с Ким Чен Ыном с глазу на глаз

На острове Русский начался саммит Россия-КНДР. Путин сказал, о чем говорил с Ким Чен Ыном с глазу на глаз


25-04-2019, 10:52 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 043)

На острове Русский начался саммит Россия-КНДР

 

Президент России Владимир Путин встретил лидера КНДР Ким Чен Ына на острове Русский на крыльце одного из корпусов кампуса Дальневосточного федерального университета, где для встречи высокого гостя был построен почетный караул.

 

После того, как лимузин Ким Чен Ына подъехал ко входу, лидеры двух стран обменялись рукопожатием и прошли в здание, приветствуя по пути членов делегаций, передает ТАСС. После протокольного фотографирования и обмена приветственными речами главы государств проведут беседу в формате "тет-а-тет", которая пройдет в присутствии только переводчиков.

Владимир Путин, обращаясь к Ким Чен Ыну, сообщил, что рассчитывает на то, что визит лидера КНДР в Россию поможет урегулированию ситуации на Корейском полуострове и приветствовал усилия Пхеньяна по нормализации отношений с Южной Кореей и США. В частности, он сказал: "Уверен, что ваш визит сегодня в Россию послужит делу развития двусторонних отношений, позволит лучше понять, какими путями можем урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, что можем сделать вместе, что Россия может сделать для того, чтобы поддержать те процессы, которые сейчас происходят".

По словам российского лидера, в двустороннем плане еще очень многое нужно сделать для развития торгово-экономических связей, развития гуманитарных контактов. Также он обратил внимание на тот факт, что представители двух стран давно договаривались об этой встрече. Президент Путин, ранее направлявший Ким Чен Ыну поздравление с избранием на должность главы КНДР, еще раз лично поздравил его.

В свою очередь, северокорейский лидер Ким Чен Ын подчеркнул, что ситуация на Корейском полуострове вызывает большой интерес всего мирового сообщества, и начавшиеся переговоры должны стать важным событием для того, чтобы вместе оценить эту ситуацию и обменяться мнениями. Он поблагодарил своего российского коллегу за организацию переговоров и за возможность выделить в насыщенном графике Владимира Путина время для поездки во Владивосток на этот саммит. Ким Чены Ын также поздравил президента России с избранием на этот пост в 2018 году, что позволит ему "успешно работать над построением сильной России".

Предполагается, что после завершения беседы переговоры продолжатся в расширенном составе с участием делегация двух стран. Всего на российско-северокорейские переговоры на высшем уровне отводится около четырех часов. По завершении переговоров запланирован прием, на котором по просьбе северокорейской стороны Ким Чен Ына будут угощать блюдами русской национальной кухни. По итогам встречи лидеров двух стран не будет ни совместных заявлений, ни
подписания документов. Ожидается, что президент РФ Владимир Путин выйдет к журналистам, чтобы поделиться впечатлениями от саммита, передает "Интерфакс".

 

источник

 

Путин и Ким Чен Ын проводят переговоры

На острове Русский во Владивостоке проходят переговоры между делегациями России и КНДР во главе с лидерами двух стран Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном. RT вёл прямую трансляцию.

Путин сказал, о чем говорил с Ким Чен Ыном с глазу на глаз

 

Российский президент Владимир Путин рассказал о темах встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном; переговоры глав России и КНДР с глазу на глаз продлились более двух часов, затем началась встреча в расширенном составе.

Российский лидер назвал беседу с главой КНДР «достаточно обстоятельной». «Мы смогли поговорить и об истории наших межгосударственных отношений, и о сегодняшнем дне, перспективах развития двусторонних связей», – приводит его слова ТАСС.

«Разумеется, поговорили и о ситуации на Корейском полуострове, обменялись мнениями о том, как и что нужно сделать для того, чтобы ситуация имела хорошие перспективы для улучшения», – добавил Путин.

Президент России обращался к лидеру КНДР «уважаемый товарищ председатель».

Ким Чен Ын в свою очередь выразил надежду на то, что его диалог с Путиным, начавшийся в конструктивном ключе, продолжится в таком же духе.

В четверг, 25 апреля, Владимир Путин и Ким Чен Ын встречаются впервые. Глава Госсовета КНДР поблагодарил президента России за приглашение на саммит во Владивосток и за то, что для первой встречи с северокорейским вождем глава российского государства преодолел тысячи километров.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, чем Ким Чен Ын мог бы быть полезен России, а также разбиралась в особенностях имиджа северокорейского лидера.



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дмитрий293 (25 апреля 2019 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Пришел с работы, глянул новости...
    Путин какой то вялый...Ын безучастный...
    Впечатления обывателя....

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 апреля 2019 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Переговоры Путина и Ким Чен Ына продлились три с половиной часа

    Во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета завершились переговоры президента России Владимира Путина с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

    Встреча лидеров длилась около трех с половиной часов, также на четверг еще запланирован торжественный прием, передает ТАСС.

    Переговоры, которые проходили в четверг с глазу на глаз, заняли больше времени, чем было запланировано – около двух часов. После этого стороны продолжили обсуждение ситуации на Корейском полуострове в расширенном составе. К лидерам присоединились члены делегации, в том числе министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо и первый заместитель министра иностранных дел республики Цой Сон Хи.

    Российскую сторону представили глава МИД Сергей Лавров, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, замруководителя администрации президента Дмитрий Песков, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, посол России в КНДР Александр Мацегора, глава Минтранса Евгений Дитрих, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, замминистра энергетики Анатолий Яновский и генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

    Ранее Ким Чен Ын по итогам переговоров тет-а-тет с Путиным заявил, что Россия является великим дружественным соседом КНДР.

    В четверг Владимир Путин и Ким Чен Ын встречаются впервые. Путин рассказал, о чем говорил с Ким Чен Ыном с глазу на глаз.

    Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, чем Ким Чен Ын мог бы быть полезен России, а также разбиралась в особенностях имиджа северокорейского лидера.

    https://vz.ru/news/2019/4/25/974996.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map