Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демпартия США взялась за штаты, где три года назад победил Трамп

Демпартия США взялась за штаты, где три года назад победил Трамп


13-03-2019, 08:52 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 334)

Демпартия США взялась за штаты, где три года назад победил Трамп

В 2020 году демократов ожидает очень сложная электоральная карта

Демократы выбрали место проведения своей национальной конвенции, которая пройдет после завершения праймериз. Она состоится в Милуоки - крупнейшем городе штата Висконсин и важном политическом центре всего Среднего Запада.

Место действия выбрано не случайно, и оно олицетворяет суть электоральной стратегии Демпартии на президентских выборах 2020 года. А именно: вернуть под свой контроль штаты Среднего Запада (в том числе Висконсин), в которых три года назад победил Дональд Трамп.

Напомню, что демократов в 2020 году ожидает очень сложная электоральная карта. Если судить по опросам, то Трамп уже сейчас имеет очень хорошие шансы на победу в четырех важнейшнх “колеблющихся” штатах: Огайо, Айове, Северной Каролине и Флориде. В таком случае демократам обязательно нужно выигрывать три штата Среднего Запада - Пенсильванию, Висконсин и Мичиган.

С 1992 года эти три штата безостановочно поддерживали демократов, но на прошлых выборах они выбрали Трампа президентом. Причем это была не сиюминутная прихоть: например, сейчас уровень одобрения Трампа в Мичигане и Висконсине близок к 50%, что существенно выше его общенационального рейтинга. Демократы это понимают, поэтому они и решили впервые за 24 года провести свою конвенцию на Среднем Западе.

Подобного рода мероприятия обычно имеют важный символический характер. На конвенции победитель праймериз официально возглавляет свою партию на предстоящих выборах. Побежденные им кандидаты выступают и уговаривают своих сторонников поддержать победителя. В то же время за кулисами проходит ожесточенная борьба за кабинетные должности и пункты общей партийной программы.

Но так было далеко не всегда: в прошлом, еще 40-50 лет назад на конвенции шло реальное противоборство кандидатов, с несколькими раундами голосования делегатов и серьезной интригой. Последная конкурентная конвенция состоялась в 1976 г. у республиканцев - в ходе нее за победу боролись Джеральд Форд и Рональд Рейган. Впрочем, сейчас, учитывая количество кандидатов от Демпартии и раздробленность электората, такая ситуация может повториться.

Очевидно, что истеблишмент демократов хочет видеть своим кандидатом Джо Байдена, у которого, по его мнению, если лучшие шансы на победу на Среднем Западе. Но Байден не хочет выдвигаться - из-за возраста (ему будет 78 лет), из-за прошлых скандалов, которые продолжают его преследовать. Да и ему будет сложно конкурировать с россыпью прогрессивных кандидатов вроде Берни Сандерса или Камалы Харрис. Впрочем, для таких более радикальных либералов задача взять реванш в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане может оказаться попросту непосильной, пишет ТГ-канал "President Trump".

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map