Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теракт на Лондонском мосту: людей резали охотничьими ножами

Теракт на Лондонском мосту: людей резали охотничьими ножами


4-06-2017, 06:57 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 738)

Скотланд-Ярд: в результате инцидента есть погибшие

Несколько человек погибли в субботу в результате инцидента на мосту Лондон-бридж в центре британской столицы. Об этом сообщил сегодня телеканал Би-би-си со ссылкой на полицию. "Полиция на месте происшествия заявила, что на мосту Лондон-бридж более одного погибшего", — информировал телеканал.

Лондонская полиция сообщает о трех инцидентах: на Лондонском мосту, рынке Боро и в районе Воксхолл Лондон. "Офицеры полиции с 22:08 по местному времени отреагировали на происшествие с микроавтобусом и пешеходами на Лондонском мосту, нападениях на рынке района Боро и инциденте в районе Воксхолл",

Жители Лондона разыскивают через Твиттер своих родственников, которые планировали отправиться этим вечером к Лондонскому мосту и сейчас не выходят на связь.

 

 

Они размещают снимки родных — и просят репоста у пользователей интернета. Также люди  — живущие неподалеку от мест, где произошли трагедии — предлагают ночлег для тех, кто не может добраться до дома. Напомним, движение в районе моста перекрыто, также сообщалось о закрытии метро.

 

 

Теракт на Лондонском мосту: людей резали охотничьими ножами

По информации британских СМИ, трое террористов после того, как их фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, атаковали прохожих, используя охотничьи ножи. По некоторой информации, в результате нападения погибли до 10 человек, около 20 получили ранения.

 

 

Предположительно, сотрудникам полиции удалось застрелить двух из трех нападавших. Сейчас ведутся поиски третьего, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, в субботу, 3 июня, вечером в районе Лондонского моста на тротуар выехал на высокой скорости автофургон белого цвета. Район, где произошел инцидент, оцеплен вооруженными полицейскими, все здания в радиусе мили от места происшествия эвакуируют. Также в этот вечер было совершено нападение с использование холодного оружия в районе рынка Боро, а также инцидент в районе Воксхолл, о подробностях которого пока не сообщается, передает РИА Новости. По последним данным, инцидент в Воксхолле был поножовщиной и не связан с ЧП на Лондонском мосту и нападением на рынке Боро.

Полицией Лондона инцидент на Лондонском мосту рассматривается как террористический акт. Сотрудники правоохранительных органов рекомендует людям сохранять спокойствие, но не терять бдительности, а в случае экстренной ситуации действовать по схеме "беги, спрячься, сообщи".

В связи с событиями премьер-министр Великобритании Тереза Мэй соберет чрезвычайный комитет правительства "Кобра". Последний раз этот орган собирался в связи с терактом на стадионе "Манчестер Арена", совершенном 22 мая террористом-смертником и унесшим жизни 22 человек.

 

 

Атака на Лондон: на рынке Боро-маркет произошло второе нападение

Второй инцидент произошел в столице Великобритании сразу после наезда на людей в районе Лондон-бриджа. Как сообщает полиция, в полумиле от места происшествия, на рынке Боро-маркет произошла еще одна атака. "Полицейские выехали на место происшествия на рынке Боро, где, по сообщениям, произошло нападение с ножом", — сказал РИА Новости представитель полиции Лондона.

 

 

Премьер-министр Тереза Мэй получает всю оперативную информацию от полиции. Инцидент на мосту уже квалифицирован как террористический акт.

 

 

В Лондоне автомобиль врезался в толпу людей на мосту

Британские СМИ сообщают о панике, возникшей на Лондонском мосту. Причиной инцидента является наезд автомобиля на толпу людей. Кроме того, по сведениям полиции, на месте происшествия была стрельба.

С моста производится эвакуация людей, телеканал Sky News сообщает о пострадавших с ножевыми ранениями. "Мы разбираемся с происшествием на Лондонском мосту. Офицеры на месте", — сообщает официальный Твиттер лондонской полиции. Ближайшие станции метро закрыты для входа и выхода пассажиров, поезда следуют без остановок.
На официальной странице российского посольства в Великобритании размещено сообщение, в котором диппредставительство рекомендует избегать места, где произошел наезд микроватобуса на пешеходов. . — В случае, если оно затронуло Вас или Ваших близких — телефон Посольства для экстренных случаев (угроза жизни, здоровью и безопасности граждан России в Великобритании) +44 (0) 7768 566 868".

Представитель дипломатической миссии сообщил, что, по данным полиции, россиян среди пострадавших в серии ночных нападений в Лондоне нет, в посольство также никто не обращался.

В настоящее время в радиусе одной мили от места, где произошел инцидент с наездом микроавтобуса на пешеходов, сотрудники правоохранительных органов проводят массовую эвакуацию всех зданий, передает РИА Новости.

 

 

Полиция задержала предполагаемого виновника наезда на людей на Лондон-бридже

Как сообщает BBC, в районе инцидента с наездом микроавтобуса на толпу пешеходов, был задержан подозреваемый в этом преступлении.

 

 

По свидетельству очевидцев, автомобиль двигался по Лондон-бриджу, после чего резко ускорился и вылетел в пешеходную зону. Не менее 20 человек пострадало, есть сведения о многочисленных ножевых ранениях, полиция оцепила район происшествия. На месте работает не менее десяти полицейских нарядов. Свидетели также сообщают о трех злоумышленниках.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получает всю информацию об инцидентах в Лондоне и находится на связи с силовыми ведомствами, сообщает канцелярия премьера.

 

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 июня 2017 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Полиция рассказала подробности теракта в Лондоне

    Жертвами атаки террористов в Лондоне стали шесть человек, трое нападавших ликвидированы, сообщил заместитель шефа Скотленд-Ярда Марк Роули.

    Он полагает, что нападавших было трое, передает ТАСС.Роули сообщил, что нападавших застрелили через восемь минут после первого звонка в полицию, передает РИА «Новости».

    По его словам, 20 человек госпитализировано, медики говорят, что в больницы доставлено свыше 30 человек.

    Ранен сотрудник лондонской транспортной полиции.

    Кроме того, по сообщению Reuters, на террористах были муляжи поясов смертника.

    По данным полиции, и на Лондонском мосту, и на рынке Боро действовала одна группа террористов – после того, как их автомобиль наехал на пешеходов, террористы выехали к рынку и, выйдя из машины, напали с ножами на прохожих.

    Напомним, эти две атаки полиция признала терактом, в отличие от инцидента в районе Воксхолл.


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 июня 2017 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Ливийский источник сообщил о связи терактов в Манчестере, Париже и Брюсселе

    Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди мог быть связан с террористами, которые несут ответственность за атаки в Париже и Брюсселе, сообщил источник в службе безопасности Ливии.

    Telegraph пишет, что Абеди, «предположительно, находился под удаленным контролем террористической группировки», связанной с «Исламским государством*».Перед терактом Абеди звонил родственникам, а также сделал два звонка в Ливию на номера, не принадлежащие членам семьи, передает РИА «Новости».

    Источники считают, что группировка либо знала о готовящемся теракте, либо сама подталкивала Абеди к атаке.

    Кроме того, исполнитель теракта с братом посещал исламскую школу, которую считают «источником набора» террористов для ИГ* и «Аль-Каиды».

    Ливийские власти проверяют информацию о «виртуальных злоумышленниках» из Ливии, которые могли направлять Абеди.

    Напомним, сообщалось, что при теракте в Манчестере использовался тот же тип взрывчатки, что и во время атак в Париже и Брюсселе в 2015 и 2016 годах.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

     


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 июня 2017 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Теракт в Лондоне и паника в Турине. Семь человек погибли и 220 получили травмы 

    В инциденте на Лондонском мосту, предположительно, погибли семь прохожих, полицейским в свою очередь удалось ликвидировать двух нападавших, сообщает в воскресенье британское издание The Sun.

    "Группа из пяти террористов в защитных жилетах направила автомобиль в прохожих на скорости 50 миль в час на Лондонском мосту. После этого они напали на прохожих, вооружившись охотничьими ножами", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что во время этой атаки "предположительно погибли семь человек и 20 получили ранения".

    Издание добавляет, что неподалеку от их офиса были слышны два взрыва.

    "Персоналу переполненного паба на Лондонском мосту удалось запереть двери, когда нападавшие пытались прорваться внутрь. У нападавших к груди были прикреплены металлические канистры. По словам очевидцев, полицейским удалось застрелить двоих нападавших", - говорится в публикации.

    Как сообщали британские СМИ, вечером в субботу неизвестные на фургоне белого цвета на большой скорости резко выехали на тротуар. Район, где произошел инцидент, оцеплен вооруженными полицейскими. Жителям Лондона посоветовали "сохранять спокойствие, но не терять бдительность". К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. Также полиция сообщила, что инцидент в районе Воксхолл с ними не связан.

    Отметим, крайне нездоровую атмосферу в странах ЕС. В ночь на воскресенье на площади Сан-Карло в Турине в панике, возникшей среди фанатов футбольного клуба "Ювентус" пострадали не менее 200 человек. Тысячи собравшихся смотрели на установленном на площади гигантском мониторе игру "Ювентуса" с "Реалом", когда в центре толпы вдруг разорвались петарды. Эти разрывы приняли за взрыв или выстрелы, после чего в толпе началась паника.

    Источник: alternatio.org


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map