Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ отслеживает походы ракетных подлодок США

РФ отслеживает походы ракетных подлодок США


21-03-2009, 22:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 941)
Россия отслеживала недавний поход американских ракетных подлодок в Арктику. Об этом сообщил ИТАР- ТАСС осведомленный источник в Минобороны РФ.

"Военное ведомство России своевременно получает информацию о любых действиях подводных лодок иностранных государств в районах арктического шельфа и в целом по до льдами Арктики", - сказал он. "Поэтому мы естественно отслеживали недавний поход двух американских ракетных подлодок в Арктику", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

"Нет никакого секрета в том, что аналогичное слежение за российскими атомными подводными лодками осуществляют и другие иностранные государства, в том числе, США", - добавил он.
 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редактор Al_Magn (22 марта 2009 05:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Огайо» ставят рекорд


    alt     В 2008 году американские атомные подводные лодки с баллистическими ракетами типа «Трайдент» совершили 31 выход на дежурство, превзойдя по среднегодовому времени пребывания в открытом море показатели времен «холодной войны». Как известно, на вооружении американских ВМС стоит 14 субмарин класса «Огайо» с ракетами «Трайдент». В годы противостояния с СССР они проводили в море 50-70 процентов времени. Теперь этот показатель достиг 70-90 процентов. Американские субмарины комплектуются двумя экипажами, имеющими условное обозначение «голубой» и «золотой», за счет чего они могут вести патрулирование практически беспрерывно. Каждый поход продолжается в среднем 60-90 суток. Всего с ноября 1960 года (когда в поход отправилась первая АПЛ с баллистическими ракетами «Джордж Вашингтон») до конца 2008 года американские атомные ракетоносцы выполнили 3.814 выходов на боевое патрулирование. Число ежегодных походов постоянно менялось, однако рекордным в этом плане стал 1967 год, когда субмарины ВМС США с ядерным оружием на борту совершили 131 выход в море.


       
     


  2. » #1 написал: VP (22 марта 2009 00:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЧФ отслеживает первое появление в этом году корабля США в Черном море

         Впервые с начала года боевой корабль ВМС НАТО, американский фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) Klakring вошел в воды Черного моря, сообщили РИА Новости в пятницу в штабе Черноморского флота (ЧФ).
         
          Последний корабль ВМС НАТО, фрегат "Тейлор" покинул акваторию Черного моря в декабре 2008 года. Группировка кораблей ВМС НАТО появилась в районе Черного моря для оказания помощи Грузии после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе прошлого года.
         
          "Средства наблюдения Черноморского флота отслеживают передвижения корабля ВМС США в Черном море", - сказал собеседник агентства.
         
          По его словам, 19 марта фрегат Klakring прошел турецкие проливы - Босфор и Дарденеллы. Первым пунктом захода американского корабля будет болгарский порт Варна. Затем фрегат ВМС США посетит с визитами Севастополь и Батуми.
         
          Как сообщили РИА Новости в пятницу в горадминистрации Севастополя, накануне там состоялось совместное заседание СБУ и ГУВД города, на котором обсуждались меры по обеспечению безопасности американских моряков во время нахождения в Севастополе. Эти меры будут включать в себя усиленную охрану места стоянки корабля, а также сопровождение передвижения американских моряков в городе, исключительно на автотранспорте из-за резко негативного отношения горожан к пребыванию американских военных в Севастополе.
         
          В ноябре прошлого года штабной корабль ВМС США "Маунт Уитни", визит которого в Севастополь должен был продлиться три дня, внезапно покинул порт города на второй день. Официальные украинские власти отказывались давать какие-либо комментарии по поводу внезапного ухода корабля. При этом источники в городской администрации сообщили РИА Новости, что визит не состоялся из-за проблем с оформлением документов на границе.
         
          Севастопольцы тогда провели митинги против захода американского корабля в город. Митингующие заявляли, что их главным требованием является недопущение присутствия НАТО в Севастополе. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map