Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » – Вагнеров видишь? – Нет. – И я не вижу, а они есть.

– Вагнеров видишь? – Нет. – И я не вижу, а они есть.


19-08-2023, 09:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (6 533)

 

Картина маслом: пшеки истерят по поводу «Вагнера», лягушатники фантазируют, что вагнера уже в Нигере, дойчи до сих пор ковыряют тему о полезности и опасности вагнеров Пригожина лично для Путина… И только пендосы помалкивают, что тоже объяснимо.

 

Полагаю, в выигрыше памперсный бизнес, иначе какой вообще в этом смысл, понять сложно. Впрочем, пшеки могли и сами себя запугать, а потом бесстрашно срывать наклейки как доказательство верности своего курса на самую крутую армию Европы.

 

 

Где-то, кстати, про самую крутую армию Европы недавно уже было, теперь вот гонят военкомов на фронт, потому как военкомовский общак прошёл мимо правильных карманов.

 

Отдаю должное крутым парням, устроившим бахмутскую мясорубку, которые действительно в том аду были лучшими. Среди них, кстати, и сын Евгения Пригожина – Павел, что делает честь обоим. Многие погибли. Впечатляющих памятников погибшим не видел (только в сети), но одиночные могилы на каждом шагу, что свидетельствует о реально больших потерях.

 

 

Нет сомнений, что большинство вагнеров – героические парни и не их вина, что финал «Вагнера» стал таким, каким он стал и начало этому финалу было положено задолго до того самого «мятежа».

 

Вспоминается, как ещё год назад шла мощная раскрутка кадыровцев с явным намерением показать, что кроме них погоду в СВО никто не делает. Когда это начало доставать, их внезапно сменили и быстро вытеснили вагнера, также заполнив весь эфир, вплоть до полнометражек. И если сам Кадыров практически ни разу не сказал худого слова об армейских (пару раз, правда, что-то ляпнул про генералов, дон…), то Пригожин почти сразу потянул одеяло на себя, раздувая свои собственные амбиции до небес. Там без всякого микроскопа была заметна разница в бюджетах кадыровцев и вагнеров. Подчеркну: Пригожин раздувал именно свои амбиции, регулярно устраивая цирк фактически на костях своих бойцов. А потом ещё на костях погибших лётчиков, и когда остапа понесло, по дурости жёстко подставил Суровикина.

 

К сожалению, вся эта движуха многих так бомбанула, что не отпускает до сих пор. Имею ввиду тех, кто поверил и в отсутствие боеприпасов, и в справедливость «марша справедливости» и, главное, в то, что вся остальная российская группировка бездарно всё просирает и вскоре вся Россия развалится. Не помогло даже то, что после ухода вагнеров фронт не только не посыпался, как громко ванговал Пригожин, но стоит насмерть и начал во многих местах движение вперёд. При этом атмосфера уже пропитана ощущением, что есть конкретная задача на искусственное сдерживание перед началом чего-то большого.

 

Вот чесслово, могу понять истерику гиены Европы, им это нужно позарез, стоны лягушатников, безвозвратно теряющих свои колонии, ковыряние в носу дойчей, которым противен до рвоты раздувающийся гонор пшеков, и даже громкое молчание пендосов, которым в кайф любой раздрай в Европе, вагнера тут как нельзя в масть. Но не могу никак понять своих, всё ещё переливающих мозговую жидкость из головы в пробирку и обратно, что, мол, мятеж был и не мятеж вовсе, а так было задумано на самом верху.

 

И вроде бы уже батька всё разжевал, акценты расставил и даже оформил, как положено. Нет, опять встречаю: ЧВК Вагнер – сейчас «самая боеспособная армия в мире», которая прямо сейчас находится в низком старте, чтобы пробить Сувалкский коридор. Ага. Во-первых, нет больше никакого ЧВК «Вагнер», во-вторых, нет и не будет в России никакого даже законодательного закрепления статуса «ЧВК», а значит более никаких российских ЧВК не будет ни в России, ни за её пределами, тем более, за госсчёт. Выращивать своими руками инструмент потенциального разрушения государственности – мазохизм и ничего личного. Если предельно безоценочно – это медицинский факт, каким-то непонятным образом не впечатляющий бомбанутых. Впрочем, убеждён, отсутствие ЧВК в России – это скорее хорошо, чем плохо. Но это уже тема, выходящая за рамки статьи, потому как в чём-то пересекается с конституционным правом граждан на боевое оружие, что для русских неприемлемо, в то время как для пендосов вполне себе норм.

 

А теперь фактура.

 

В Белоруссии действительно присутствуют остатки «Вагнера», число которых точно неизвестно. Большинство же – кто по домам, кто на контракт с МО, кто куда. Юридический статус в Белоруссии строго ограничен: образовательные услуги. И это уже никакая не ЧВК «Вагнер», а «Группа Вагнер»:

 

 

Одновременно в Белоруссии зарегистрировано ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», вид деятельности: управление недвижимым имуществом, руководитель Пригожин Е.В.

 

И далее то, что совсем малоизвестно, но уже хорошо известно вагнерам: на «Армии – 2023» было много африканских делегаций, которым прямым текстом было доложено, что отныне их безопасностью никакие ЧВК заниматься не будут, а будут заниматься регулярные подразделения МО РФ. При соответствующем обращении, естественно. И процесс вывода из Африки остатков вагнеров если и не начался, то начнётся либо в ближайшее время, либо, уже системно, после окончания украинской компании.  

 

И последнее: благодаря собственным усилиям, Пригожин лишился всех многомиллиардных государственных контрактов в России и сейчас находится на скромном содержании белорусского бюджета, что вообще исключает дармовое вооружение, тем более тяжёлое. Не перешёл бы грань, сейчас продолжал бы приносить славу русскому оружию и солдату. Так что, тема ЧВК закрыта и пшеки могут спать спокойно. Но мы им об этом не расскажем, пусть боятся.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится124



Ключевые теги: Вагнер
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дмитрий 1976 (20 августа 2023 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    +1
    "При этом атмосфера уже пропитана ощущением, что есть конкретная задача на искусственное сдерживание перед началом чего-то большого". Значит не у одного меня, просто молчу, боюсь сглазить. Хех, вероятно издержки профессии

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map