Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что-то пошло не так. Или так? (опрос)

» 25 июня 2023 года, до и после
Как вы относитесь к деятельности ЧВК Вагнер?

Всего проголосовало: 438

 
 


Что-то пошло не так. Или так? (опрос)


10-07-2023, 21:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (11) | просмотров: (4 138)

 

Касательно ЧВК «Вагнер» не буду ни освещать общеизвестное, типа визита в Кремль командиров в количестве 25 человек во главе с Е.Пригожиным, ни выдумывать небылицы там, где их нет или они есть, но не про нашу честь. Здесь же хочу коротко предложить одну щекотливую тему, которая, уверен, с 25 июня сидит у многих в подкорке. Назову её так:

 

- какова, всё-таки, действительная поддержка ЧВК Вагнер в российском народе в настоящее время?

 

Подтолкнул меня к этому вопросу телеграм-канал WAGNER GROUP (250 тыс подписчиков), который сам 9 июля организовал тот же опрос. Случайно попав на следующий день на этот пост, я тоже проголосовал и вот что на тот момент там получалось:

 

 

То есть, проголосовали 65 тыс подписчиков и получилось равное количество (по 47%) поддерживающих всегда, с одной стороны, и поддерживавших до 25 июня, но затем отказавших в поддержке, с другой стороны. А если приплюсовать к ним 5% не поддерживавших никогда, то получался перевес в одну из сторон. При этом надо учесть: голосование проводилось исключительно среди подписчиков канала, что априори делает аудиторию изначально сторонниками ЧВК Вагнер, ибо 47+47=94% поддержки Вагнера до 25 июня. То есть, результат 47% безусловной поддержки не является репрезентативным.

 

И да, мой ответ виден на изображении в виде галочки.

 

Далее, на следующий день картина, при более 70 тыс проголосовавших, несколько изменилась в сторону поддержки (не берусь рассуждать на тему, почему), но, так или иначе, аудитория по-прежнему фактически разделилась пополам, 50/50:

 

 

То есть, даже среди сторонников ЧВК Вагнер, после 25 июня не только отсутствует полная поддержка, но и нет даже устойчивого большинства, что, тем не менее, не мешает посмотреть на тему в более широком разрезе.

 

Думаю, что и предлагаемый ниже опрос с теми же вопросами, также не может считаться репрезентативным, однако, по-крайней мере, его качественный (не количественный) охват однозначно будет шире.

 

Вопрос: Как вы относитесь к деятельности ЧВК Вагнер?

 

Спасибо за участие.

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится44



Ключевые теги: ЧВК Вагнер
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Старожил (25 августа 2023 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38

    Анекдот про Мавра и бизнес-джет Embraer Legacy слышали? Нет. Общественное мнение было высказано 2 месяца назад. Власть его услышала.

    Уважаю Ваше личное субъективное мнение, но , должен заметить, что Вы находитесь в глубоком заблуждении.
    Ситуация с Мавром в контексте "монолитной власти") , при объективном без эмоциональном рассмотрении логики событий, вписывается где-то между "забрали инопланетяне" и "раскаявшись и осознав, покончили жизнь групповым самоубийством". Не являюсь сторонником или поклонником И.Гиркина, но в данном случае соглашусь с его вчерашним "текстом".- Банальная зачистка "лишних свидетелей" организованная неудавшимися (лузерами))) "бенефициарами", всей этой возни с "Вагнером" в последние месяцы... Исполнителем скорее всего выступал кто-то свой- сотрудник "Вагнера"... "на спецзадании".
    Как бы то ни было, но "дисциплины и порядка" это событие никак ни прибавило..скорее наоборот... "СМЕРШу" есть еще над чем поработать..

       
     


  2. » #10 написал: dida38 (24 августа 2023 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Старожил
    Причем тут порядок и дисциплина?

    Я имел ввиду, почему Пригожин летал не пристегнутым, а вы что подумали. Анекдот про Мавра и бизнес-джет Embraer Legacy слышали? Нет. Общественное мнение было высказано 2 месяца назад. Власть его услышала.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #9 написал: Старожил (24 августа 2023 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: dida38
    Пригожин - все. Вопрос решился. По другому быть не должно. Теперь, только порядок и дисциплина. Власть должна быть монолитной и незыблемой, особенно в России.

    Не совсем понятен "вывод").. Причем тут порядок и дисциплина? Тем более "монолитная" власть !?.. Куда то не туда Вы гнете "общественное мнение", товарищ..

       
     


  4. » #8 написал: dida38 (24 августа 2023 02:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    -2
    Пригожин - все. Вопрос решился. По другому быть не должно. Теперь, только порядок и дисциплина. Власть должна быть монолитной и незыблемой, особенно в России.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #7 написал: Сеня (11 июля 2023 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    +1
    Куда вливают бабки, там и результат. Это аксиома, не требующая доказательств. А в рекламную раскрутку "Вагнера" влито немеряно, поскольку в информационном пространстве по всем возможным каналам на протяжении года абсолютной доминантой разгонялась тема, что "Вагнер" - это нечто фантастическое и феноменально-непревзойдённое, а министерство обороны - это полный отстой и говно.
    И шо вы хочете при таком раскладе получить, дорогие мои чуваки??? Шобы плебс не вёлся на разводку, а работал своим собственным мозгом??? Да я вас умоляю! Такого не бывает в нашей матушке природе!!!
    Вот на Востоке существует как бы известная старая мудрость о том, что сколько не говори "халва", во рту слаще не будет. Так я вам скажу, шо это чистейшая глупая чушь! Она к жизненной реальности не имеет никакого отношения от слова совсем.
    Наоборот, если долго и убеждённо внушать народу, что у него во рту горько-кисло-сладко-сухо-сыро и т.д., он в это не только поверит, он это почувствует всеми имеющимися у него рецепторами. И будет крутить у виска тем, кто данный тезис станет оспаривать. Ну так устроен человек. И если грамотно этим пользоваться, то можно крутить из него любые верёвки на любой вкус и цвет.
    Вливайте бабки в Шуберта, и народ к нему потянется всей душой.

       
     


  6. » #6 написал: mrakr (11 июля 2023 06:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    А я считаю данный опрос в шапке поста -- чистейшей провокацией, созданной для нужд царской охранки.

       
     


  7. » #5 написал: Ledifox (11 июля 2023 05:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Leonsio
    Здесь ,на сайте - опрос показывает - 65 % поддерживали и продолжают поддерживать . И нескромные 24 % перестали поддерживать.

    Ще один щеневмерлыч!!!! Тикайте хлопци, поки живи!!!

       
     


  8. » #4 написал: Ledifox (11 июля 2023 05:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Дмитрий 1976
    Ага. Наверное будете удивлены. Оказывается в более широком охвате поддержка тогда и сейчас больше. На момент написания ~68,5 поддерживают сейчас и ~31,5 не поддерживают. Такая вот х..ня, малята...

    Малята??!!! Салорейх проснулся и проголосовал за пригожина!!!! Гавно хоть из пальца, но высасут. Что ты здесь шаришься? И чому расповидаешь на росийской мови??!!?

       
     


  9. » #3 написал: dida38 (11 июля 2023 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    +5
    Никогда не поддерживал частные военизированные конторы, особенно, на территории России. В этом случае отдаю должное героизму вагнеровцeв, их первостепенной заслуге в освобождении Артемовска. Личность Пригожина вызывает очень много нелицеприятных вопросов, тем более, его "мятеж". Тем не менее, Владимир Владимиорович все разрулил на выcшем уровне, в путинском стиле, с пользой для страны и нашему общему делу в освобождении Новороссии от украинских нацистов.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  10. » #2 написал: Дмитрий 1976 (11 июля 2023 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0