Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рождение легенды

Рождение легенды


17-11-2022, 18:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (3 016)

 

"...русские — упрямый народ, и если им

однажды пришла в голову хорошая идея,

они рано или поздно осуществят её

с подлинным русским размахом!"

(Константин Симонов, писатель, журналист, поэт)

 

А ещё я бы добавил, что русские – уникально терпеливый народ, способный многими десятилетиями ждать своего часа, а когда дождётся, то остановить его уже никто не сможет. Остановиться он может только сам.

***

Так или иначе, но до недавних пор Россия жила лишь памятью о массовом героизме своих предков, ибо без малого 77 лет страна жила в относительном мире. Всё изменилось в 2022-м.

 

Но обо всём по порядку, для чего предлагаю оставить диванные баталии вокруг Херсона и поговорить о будущем, которое в любом случае каким-то да будет. 

 

Да, не сочтите за пессимизм, ранее я часто говорил, что насчёт России и её будущего я завсегда оптимист, а пессимистом становлюсь лишь относительно людей, часто не понимающих не то, что окружающий мир, но даже и самих себя.

 

Однако всё течёт, всё изменяется и сейчас у меня хорошая новость: пора начинать испытывать, как минимум, осторожный оптимизм уже и насчёт людей, наших людей, нашего народа, если хотите. 

 

В недавней статье о моей малой родине речь шла как раз об этом: русский народ не победить, ибо вопреки расчётам и надеждам противника, трудности нас только сплотили. Спасибо всем, кто откликнулся и подтвердил, что в других регионах люди также сплотились и помогают фронту всем, чем могут. С этого момента готов уверенно утверждать: Россия преодолеет любые трудности и чем больше их будет, тем сильнее сплотится народ.

 

Замечу главное: речь вообще не идёт о личных проблемах и потерях каждого в отдельности, разговор о Родине и её будущем, которое в России сейчас необратимо выходит на первое место.

 

Помню ещё в 2014 мелькали рассуждения о том, что, мол, как раз Донбасс рождает новую когорту русских людей, достойных своих предков-победителей. Согласитесь, для «материковой» России тогда это выглядело слишком пафосно и абстрактно и даже как-то далеко. Особенно на фоне большинства, вообще не думающего о войне, что вполне объяснимо. Более того, воюющий Донбасс и люди, сдерживающие «лучшую армию Европы», скорее всего оказались бы инородным телом в мирной стране, о чём также было много рассуждений.

 

Однако теперь всё изменилось кардинально. Донбасс таки выковал людей, которые вовлекли в свой водоворот уже сотни тысяч, а с учётом помогающих фронту, то и многие миллионы россиян. Так на наших глазах рождается легенда и пример не только для живущих, но и для поколений граждан будущей России. Надеюсь, их подвиги и стойкость уже навсегда войдут в учебники истории. Но есть нюанс.

 

Полагаю, есть и ещё долго останется некоторая разница между донецко-луганскими и гражданами с «материковой» России, то есть, нами. Большинство из вторых, так или иначе, россияне по рождению и если при нас кто-то скажет плохо о России, мы можем, конечно, дать в морду, но скорее всего постараемся поспорить без мордобоя. Однако мне почему-то кажется, что те, кто заслужил российский паспорт своей кровью и 8-летними страданиями, с хулителями России вступать в словесный спор не будут по определению.

 

 

 

Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»

 



Рейтинг публикации:

Нравится75



Ключевые теги: Россия и Украина, СВО на Украине
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map