Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем Россия создает ракету-трансформер

Зачем Россия создает ракету-трансформер


8-11-2021, 16:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 638)

В США снова негодуют. Наши запатентовали "интеллектуальный боеприпас". Снаряд маневрирует как беспилотник, при виде цели сбрасывает крылья и ускоряется..

Вообще, идея "умного боеприпаса" зародилась давно. Для особо важных или движущихся целей нужно было что-то ... понадежнее ракеты, выпущенной с беспилотника. Вот и появились снаряды, которые могут подолгу кружить в заданном районе, отлавливая цель и выбирая оптимальный вариант для атаки. А потом "шли на таран". Данные устройства назвали "барражирующими боеприпасами".

Эффективность атаки ББ по движущимся целям крайне высока, почти 100%. Ибо оператор контролирует ситуацию и сам принимает решение - когда и что атаковать.

Общий недостаток ББ - их довольно слабая маневренность. Фактически все, что они могут - это нарезать круги в заданном районе. Да и доставка заряда к нужному району происходит по очень простой и легко вычисляемой траектории.

Ракета-трансформер

Наши только что запатентовали "интеллектуальный боеприпас" с повышенной маневренностью. Что-то вроде беспилотника со сбрасываемыми крыльями. Это уникальное изобретение, не имеющее аналогов.

Его главное достижение - способность огибать поверхность при полете. Внутри аппарата спрятаны дополнительные крылья!

  • Ничего себе ...

В полете крылья выдвигаются наружу. При помощи управляемого оперения в носовой части, аппарат имеет возможность менять курс. А при атаке на цель, когда аппарат разгоняется до максимальной скорости - крылья элементарно сбрасываются.

  • А чего их жалеть-то?

Сей аппарат сам находит цель и контролирует ее с помощью видео-модулей оптической головки самонаведения.

Практически это - как бы два беспилотных аппарата одновременно. Каждая из модификаций - для выполнения своего "личного" задания. Он может производить разведку. А если надо - может атаковать.

Резюме: Если называть вещи своими именам, то взят патент на беспилотную ракету-трансформер.

Да, ее скорость будет небольшая. Но возможность маневра гораздо важнее. Ракета может огибать поверхность - значит ведет себя как реальный поисковый дрон. А при обнаружении цели - сбросит крылья и понесется вперед как самая обычная ракета.

Запуск производится катапультным методом. А потом аппарат включает двигатель и ... до встречи!

Напоследок. Узнав о патенте на оное "ноу-хау", в США высказали раздражение и неудовольствие. Типа: - "Да они достали уже!". Ибо данная разработка может серьезно подпортить оборону их объектов. Способов защититься от такого гостинца практически нет.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map