Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина презентовала новый крупнокалиберный пулемет XADO Snipex Laska K-2

Украина презентовала новый крупнокалиберный пулемет XADO Snipex Laska K-2


20-06-2021, 20:29 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: igorugrev | комментариев: (1) | просмотров: (4 003)
Введите описание картинки
В украинской столице прошла выставка военной техники и оружия под названием «Оружие и безопасность». На ней было представлено много различных образцов техники, однако мы заострим внимание на детище компании «ХАДО-Холдинг».
Занавес открывается и перед нами появляется новейший крупнокалиберный пулемет Snipex Laska K-2, над созданием которого день и ночь работали лучшие оружейники и военные инженеры. Стоит отметить, что заводские испытания пулемета уже подошли к концу.
Вот только государственных испытаний пока что не проводилось. А они, к слову, самые важные. Именно по их результатам будет приниматься самое главное решение: принимать данный пулемет на вооружение в армию или нет. Такие новости сообщает местной информационное издание АрмiяInform.
Украинским оружейным мастерам пришлось постараться, чтобы выполнить тактико-техническое задание, которое разработали ЦНИИ ВВТ ВС Украины. Харьковские спецы должны были создать пулемет собственной конструкции.
Сообщается, что его можно использовать не только в качестве пехотного варианта, но также спокойно устанавливать на бронетехнику или авиатехнику. Длина нового пулемета составляет 184 сантиметра, а масса без станка равна 29 кг.
Скорострельность данной игрушки зависит от типа боеприпасов. А так в описании говорится о 500-600 выстрелах в минуту. Прицельная дальность стрельбы по воздушным целям составляет 1500 метров, а по наземным на 2000 метров.
Господин Евгений Бондарь, занимающий должность начальника отдела технического контроля компании, рассказал, что инженеры уделили особое внимание анализу крупнокалиберных пулеметов. Они изучили схемы всех существующих на сегодняшний день образцов. Так сказать, составляли теоретическую базу.
Благодаря такому подходу им удалось выбрать оптимальное техническое решение. Причем такое, в основу которого лег совершенно другой принцип работы автоматики. Украинские оружейники отказались от использования газоотвода, как в образках, которыми сегодня заполнены войсковые части, а вместо него использовали короткий ход ствола с рычажным ускорителем.
Что сказать, новый подход подарил новое решение. Молодцы, наши украинские соседи, молодцы.
Стоит отметить еще один весьма важный нюанса, но не самый приятый. Конструкция пулемета предоставляет возможность без особого труда переоборудовать его под стандарты Североатлантического альянса. Чтобы сделать нужно, нужно просто заменить пару деталей. Так Snipex Lasks K-2 может использовать пулеметную ленту 50BMG (12,7x99).
Для пулемета подойдут совершенно любые типы патронов12,7х108. Игрушка оборудована планкой Пикатинни, которая позволяет устанавливать на него практически любое прицельное оборудование. На этом всё!


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Hohenheim (21 июня 2021 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 561
    Рейтинг поста:
    0
    Берём пулемёт Макима и изобретаем из него Snipex Lasks K-2 . Что вы спрашиваете ? Под какой патрон изобретать ? Ну положение в стране с патронами трудное , по этому какой патрон удастся стырить под такой и делайте . Пистолетный то же пойдёт . smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map