Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сопроводив американские B-52H подальше от границы, российские пилоты не дали американцам провести разведку

Сопроводив американские B-52H подальше от границы, российские пилоты не дали американцам провести разведку


19-06-2020, 20:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: channel_sk1n | комментариев: (3) | просмотров: (1 282)

По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, пилоты российских истребителей не случайно решили сопроводить подальше от российской границы американские бомбардировщики B-52H.

 

Сопроводив американские B-52H подальше от границы, российские пилоты не дали американцам провести разведку

 

Напомним, накануне силы ПВО Восточного военного округа обнаружили бомбардировщики США, пролетавшие над нейтральными водами Охотского моря. Российские пилота перехватили американские самолёты на истребителях Су-30, Су-35 и МиГ-31 и в рамках норм международного права сопроводили их подальше от российской границы. Позже Министерство обороны РФ подтвердило, что пилоты ВВС США российские границы не нарушили.

 

Леонков обратил внимание, что сопровождение американских B-52H было необходимо не только, чтобы продемонстрировать силу, но и для того, чтобы противостоять разведки. Как известно, самолёты разведчики летают под прикрытием бомбардировщиков и таким образом собирают разведывательные данные. Эксперт отметил, что поднимать истребители было не обязательно, ведь системы ПВО сопровождают цели, но в таком случае разведчики могли беспрепятственно собирать информацию, в том числе и о работе самих ПВО.

 

 «Для того чтобы им ничего не досталось, нам проще послать самолёты, которые на всякий случай вооружены ракетами класса "воздух-воздух". На всякий пожарный. Но эти самолёты чётко демонстрируют, например, пилотам этого стратега или пилотам самолёта-разведчика, что они вооружены, что он перешёл красную черту и должен улепётывать восвояси», — подытожил Леонков.

 

В заключении Леонков отметил, что таким образом Россия нанесла «двойной удар». Во-первых, военные не позволили провести разведку, а во-вторых, продемонстрировала силу и готовность максимально быстро реагировать на потенциальную угрозу. 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Россия и США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: FrocuST (19 июня 2020 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Galaxycon
    Разве для разведки, амеры не могут что ли несколькими заходами слетать, каждый раз пролетая над следующим участком? Или как то иначе. Какая то ерунда в этом объяснении. Скорее именно в этот самый момент надо было скрыть что-то экстраординарное, точечное и разовое.

    как и этот "експерт Леонков" из какого то задрищенска.

       
     


  2. » #2 написал: cosm (19 июня 2020 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Galaxycon
    Или как то иначе

    Тут все просто. Американцы не разведку проводят, а проверяют систему реагирования на потенциальную угрозу. Мы тоже так делаем.

       
     


  3. » #1 написал: Galaxycon (19 июня 2020 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    -1
    Разве для разведки, амеры не могут что ли несколькими заходами слетать, каждый раз пролетая над следующим участком? Или как то иначе. Какая то ерунда в этом объяснении. Скорее именно в этот самый момент надо было скрыть что-то экстраординарное, точечное и разовое.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map