Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские истребители преподали урок США за провокации в небе Сирии

Российские истребители преподали урок США за провокации в небе Сирии


14-12-2019, 19:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 767)

Инцидент с унижением американского самолета-разведчика связан с продолжением провокаций США против России в Сирии – считает военный эксперт, член экспертного совета ОО «Офицеры России», доцент РЭУ им. Г.В.Плеханова Александр Перенджиев.

Новейший американский противолодочный самолет-разведчик P-8 Poseidon

Истребители ВКС РФ пресекли провокацию ВМС США

В непосредственной близости от российской авиабазы «Хмеймим» истребители ВКС РФ провели жесткий перехват самолета-разведчика ВМС США P-8 Poseidon, который вел разведывательную деятельность в отношении российской военной инфраструктуры в Сирии.

Появление на хвосте P-8 Poseidon истребителей ВКС РФ привело к паническому бегству данного самолета ВМС США из этого воздушного квадрата и к провалу очередных провокационных действий Пентагона против российских военных в Сирии.

P-8 Poseidon представляет собой патрульный противолодочный самолет, который разработан по программе многоцелевого воздушного средства для проведения операций на море. Он предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок, противокорабельных операций и разведки. Это новейший самолет ВМС США, принятый на вооружение Пентагоном только в 2013 году.

Перед нами воздушная платформа с ракетным вооружением и средствами слежения, созданная на базе Boeing-737, поэтому бегство от истребителей ВКС РФ является серьезным ударом по престижу разведывательных подразделений ВМС США.

Авиабаза «Хмеймим» является корневым объектом российского военного контингента в Сирии

«Американцы снабжают боевиков беспилотными летательными аппаратами и, по сути своей, ими управляют. Ну а здесь сами попались на этой ситуации. Американцы занимаются подобными слежениями — как чужими руками благодаря помощи своих инструкторов, так и самостоятельно. И это является скрытой войной против России», - заключает Перенджиев.

Как полагает эксперт, перед нами недружественное действие американцев, которое показывает контуры реальной политики Пентагона. Штаты продолжают следить за российскими военными в Сирии и активно противодействовать им, пусть и не напрямую.

О внешнем вмешательстве США в дела Сирии рассказывалось во втором материале серии публикаций Федерального агентства новостей (ФАН), в частности, показана связь между Пентагоном и Госдепом с террористическими структурами, включая и «Исламское государство»1 (организация запрещена в РФ). Кроме того, первый материал продемонстрировал, как беглый олигарх Ходорковский способствовал контакту с ИГ1 журналиста «Новой газеты» Короткова. Поэтому данное антироссийское действие P-8 Poseidon полностью соответствует двуличной политике США в Сирии.

Двуличная политика США в Сирии ведет к неприятным инцидентам

Член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» пришел к выводу, что данный инцидент является следствием того, что американское присутствие в Сирии носит двуличный характер.

Член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков

Сначала Штаты по решению президента Дональда Трампа решили вывести свои войска из Сирии, но в течение буквально одного дня спохватились, введя обратно ограниченный контингент и подразделения ЧВК Blackwater для охраны сирийских нефтегазовых месторождений. Это было сделано формально для поддержки курдских бандформирований, а в реальности для прямого извлечения прибыли.

«Данное столкновение в воздухе ни в коем случае не говорит, что у России существуют агрессивные позиции в отношении США и что мы ведем против этой страны какую-то гибридную войну. Если бы мы вели такую войну, она была бы более яркой и очевидной, а здесь мы видим исключительно защитные действия ВКС РФ», - констатирует Судаков.

По мнению Сергея Сергеевича, проблема состоит в том, что между США и Россией нет «красных телефонов» по ситуации в Сирии, с помощью которых стороны могли бы четко описать друг другу свои действия для предотвращения подобных столкновений.

«Разговор идет о согласовании полетных заданий, зон безопасности, контролируемых зон наших ПВО, но на сегодня такая координация утеряна, и мы не раз говорили, что необходимо вернуться к полноценной координации с США», - заключает Судаков.

Президент США Дональд Трамп

Судаков отмечает, что положение США в Сирии носит «двойственный характер», поскольку они формально вышли оттуда, прервав свои отношения с Россией по двустороннему диалогу, а с другой стороны – остались и занимаются различными провокациями.

«Политика США по Сирии ведет к тому, что координация между Москвой и Вашингтоном постепенно становится историей, поскольку Штаты формально ушли оттуда, но фактически никуда не уходили», - резюмирует Судаков.

В результате, полноценная система двусторонних контактов по «красным линиям» в Сирии не задействована в необходимом объеме. На самом деле, с формальной точки зрения контакты сохраняются, но интерпретируются Пентагоном специфическим образом.

«США говорят, что задействуют эти «красные линии» только в том случае, если будут проводить военные операции в Сирии, т.е. при проведении бомбежек, охраны собственной территории и т.д., а не в контексте своих разведывательных действий», - констатирует Судаков.

Односторонняя политика США в Сирии носит опасный характер

Поэтому США считают, что о самолетах-разведчиках или о беспилотниках сообщать не надо, но такая раскоординированность в Сирии показывает уровень сегодняшних отношений между Москвой и Вашингтоном, которых, по сути, нет, ведь и во времена СССР имелась постоянная связь.

«Мы тогда четко знали, что существуют «красные линии», за которые не надо заходить», - резюмирует Судаков.

1 Организация запрещена на территории РФ.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map