Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Они сумасшедшие»: Американский журналист рассказал, чем его восхитил спецназ РФ в Сирии

«Они сумасшедшие»: Американский журналист рассказал, чем его восхитил спецназ РФ в Сирии


25-10-2019, 06:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (4 299)

Журналист одного из крупных изданий США Билл Ньюи отправился в рабочую командировку в Сирию и провёл неделю в расположении подразделения САА, подкреплённого бойцами сил спецопераций РФ. До этого американец считал, что сирийские солдаты хорошо воюют. Ведь они освободили свою страну, сражаясь с боевиками, которые были куда лучше экипированы и вооружены. Однако после того, как он увидел работу российского спецназа, он понял, что без русских сирийская армия – ничто. 

Делясь впечатлениями со своими подписчиками в соцсетях, Ньюи не скрывал восхищения профессионализмом российских военнослужащих. Он рассказал об одном инциденте, произошедшем с его участием, в котором бойцы спецназа в буквальном смысле спасли ему жизнь. Журналист вместе с колонной гражданских, возвращавшихся из эвакуации, отправился в один из посёлков неподалёку. Охраняли мирных жителей подразделение САА и трое бойцов спецназа РФ. 

В колонне было несколько автомобилей и автобус. Никакой тяжёлой техники конвой на задание не взял. В один прекрасный момент на дорогу из-за холма вылетел джип с джихадистами, вооружённый крупнокалиберным пулемётом, и рванул в сторону колонны гражданских. Сирийские солдаты тут же рассыпались по обеим сторонам дороги и залегли. Спецназовцы же не двинулись с места. Американца хлопнув по плечу уложили лицом в землю, и он начал вслух молиться, решив, что его вместе с гражданскими и военными сейчас изрешетят. Однако русские так не думали. Поваливший Ньюи на землю открыл по джипу огонь и заставил его остановиться метрах в 50 от колонны. Его товарищи в это же время оперативно ликвидировали боевиков. Конвой в итоге спокойно продолжил свой путь и прибыл к месту назначения целым и невредимым.

«Они сумасшедшие», резюмировал журналист свой небольшой рассказ, добавив, что никому не посоветовал бы воевать с русскими.



Рейтинг публикации:

Нравится123



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (25 октября 2019 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +2
    Наши не сумашедшие,это американцы- бздливые и воюют только со слабыми или с громадным перевесом сил.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map