Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Захватить Калининград и обменять его на Крым": Военный эксперт раскрыл назревший план США

"Захватить Калининград и обменять его на Крым": Военный эксперт раскрыл назревший план США


23-09-2019, 09:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 964)

 

Фото: Markus Rauchenberger/globallookpress

Военный эксперт прокомментировал заявление американского генерала, помечтавшего о "захвате Калининграда". По словам эксперта, в США выдвигали идею, чтобы "захватить Калининград и обменять его на Крым".

Военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с Царьградом отмечает одну важную деталь, говоря об американских планах "на Калининград". Так, он отметил, что вначале у американской стороны была идея менять Крым на Калининград. По крайней мере, об этом говорили некоторые западные военные.

Наш собеседник отметил, что все это в конечном итоге может привести к глобальному ядерному конфликту.

Кнутов напоминает, что некоторое время назад Принстонский университет готовил моделирование всеобщей ядерной войны. И в их варианте все начинается именно с Калининграда. Именно поэтому сегодняшние слова американского генерала не могут не настораживать.

По словам Кнутова, в первую очередь сейчас надо поднимать всю общественность. Иначе последствия будут необратимы.

"Европа в первую очередь перестанет существовать, - отмечает он. - Она должна быть заинтересована и поддержать наши планы по разоружению и сохранению тех договоров, которые ограничивают вероятность начала Третьей мировой войны".

Безусловно одно: если американцы нападут на Калининград, они проиграют, убежден эксперт. В военном плане проиграют.

"Мы действительно там очень хорошо подготовлены, имеем современные средства, которые на порядок эффективней тех, которые имеет НАТО в этом районе, - рассуждает он. - Здесь вопрос "пятой колонны". То есть, когда тщательно работают с мирным населением, когда его готовят… Особенно молодежь в первую очередь, которую, собственно говоря, легче всего обмануть. Выходят на улицы, начинают "майдан", фактически… И вот когда все это начинается, руководство страны пытается локализовать "майдан". 

Но в этот момент в игру снова вступает Запад, заявляя, что подавлять протесты и митинги - незаконно.

И подключаются уже здесь непосредственно эти вот F-35, и так далее, начинается практическая реализация этого плана. Прорыв ПВО, подавление, удары по воинским частям, с целью их блокирования, и быстрое вторжение. 

Вот такой сценарий теоретически возможен, в силу маленького расстояния. В принципе, под видом борьбы за демократию как раз происходит вот такая вот оккупация", - говорит Царьграду Кнутов.

Что касается России, мы, конечно, понимаем данный расклад. И наше руководство не сидит сложа руки. Район укрепляется, вооруженные силы готовятся, чтобы не допустить воплощения подобного сценария в жизнь.

"Но вот здесь единственным слабым место являются действия "пятой колонны", с которой, конечно, всякие НКО и тому подобные западные структуры, якобы борцы за права человека, активно работают, таким образом, чтобы, в общем, фактически вот этот район России оторвать от основной территории", - предупреждает Кнутов.

Он также отмечает, что если вспомнить старые фильмы, то там всегда есть такие моменты: враг пытается штурмовать стену.

"Он подносит лестницы, забирается. Сверху льют смолу, кипяток, бросают камни. В общем-то, у врага есть возможность ставить лестницы и, собственно говоря, пытаться забраться наверх. Но если есть эти лестницы, то есть и мощные стены, - говорит Кнутов. 

- Вот эти две башни - это у нас сейчас Крым и Калининград. Которые вдоль нашей границы могут убрать всё, что попытается вторгнуться".

источник:https://tsargrad.tv/news/zahva...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: кошка (23 сентября 2019 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +2
    Продукция Голливуда сильно расшатала и довела до деградации сознание американской элиты.

       
     


  2. » #3 написал: Губенко Андрей (23 сентября 2019 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Точнее, попытаться захватить Калининград и потерять всех союзников.

       
     


  3. » #2 написал: сова (23 сентября 2019 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Штатам давно пора покаяться, извиниться и компенсировать России моральный вред за введенные санкции. Думаю, Гавайских островов будет достаточно.

       
     


  4. » #1 написал: jaha (23 сентября 2019 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    +1
    После нападения на Калининград падет Европа и штаты

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map