Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Началось серийное производство беспилотника «Орион»

Началось серийное производство беспилотника «Орион»


30-08-2019, 12:23 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 265)

Серийное производство разведывательного беспилотника «Орион» для российской армии уже началось, планируется строить до 30 таких БЛА в год, рассказал гендиректор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков.

«То, что готовится к поставке сейчас – это больше установочная партия, но это уже первый серийный контракт. Мы сейчас начинаем работу над созданием крупносерийного производства, на котором можно будет строить до семи таких комплексов в год – это порядка 30 беспилотников», – передает РИА «Новости» слова Богатикова.

По его словам, в состав каждого комплекса «Орион» входит от трех до шести БЛА в зависимости от задач, которые он должен выполнять.

Он рассказал также, что компания «Кронштадт» создает новую версию военного беспилотника «Орион», которая будет выполнять функции пожарного.

«Мы сейчас работаем над различными модификациями «Ориона», в том числе над пожарным вариантом. Радиус действия аппарата – 350 километров. При обнаружении пожара аппарат передает координаты, летит в этот регион, снижается, снимает с высокой четкостью очаги пожара вплоть до того, что если это поджог, то можно было бы сфотографировать лица виновных», – рассказал Богатиков.

Он подчеркнул, что сегодня прорабатывается возможность оснащения «Ориона» спецбоеприпасами типа химический огнетушитель, который беспилотник сможет сбрасывать на очаги пожаров.

«Сегодня мы с «Базальтом» (боеприпасное предприятие, входит в концерн «Техмаш» – прим. ВЗГЛЯД) рассматриваем возможность установки на «Орион» средства точного бомбометания. БЛА может сбрасывать в очаг пожара спецбоеприпасы, по сути – химический огнетушитель, и пока пожар локализован, можно будет его потушить. Тем самым мы сможем на порядки сократить ущерб», - пояснил Богатиков.

Он добавил, что на базе «Ориона» также создается летающая лаборатория для отработки технических систем гражданских летательных аппаратов.

О начале испытаний «Ориона» сообщалось в мае 2016 года. В марте 2017 года на спутниковые снимки ресурса Terraserver.com попал российский беспилотный летательный аппарат «Орион», ранее его изображение не публиковалось.

В июле 2017 года беспилотник «Орион» решили сделать ударным.

Напомним, в четверг Богатиков рассказал, что группа компаний «Кронштадт» и несколько других российских предприятий занимаются созданием авиабомбы в 250 килограммов для борьбы с пожарами.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map